Страница 1 из 1
Jon_ch
отопитель старого образца (положения А 1 2 3) - 2001 года выпуска
ситуация была следующая: включил зажигание отопитель был включен в положение 3, вентилятор заработал, завожу двигатель, вентилятор перестает работать. выключаю отопитель, включаю заново - слышу щелчек со стороны отопителя, вентилятор не работает, повторяю процедуру - щелчок есть, вентилятор не работает.
предохранитель в блоке предохранителей целый
что могло произойти? что проверить
сразу лесть менять двигатель отопителя не хочется - ибо геммор это еще тот - машина 2001 года - жабо старой конструции - у меня на замену фильтра летом чес уходит пока все пластмасски пооткручиваещ, а сейчас зима - тока сервис, а там развод точно будет... cry
Acer1
Сначала проверь САУО (блок управления)
При включенном зажигании (на колодки с толстыми проводами) на синем проводе должно быть напряжение, оно идет с предохранителя F18, на белокрасном, серым и красным должно быть напряжение когда включаешь соотв. режимы 1, 2, 3, т.е. это уходит на мотор.
Масса черный провод.
При переключении режимов должен слышать как срабатывают реле внутри САУО.
если все напряжения есть, и отопитель не работает даже на 3 скорости, то остается мотор, либо его масса.
Jon_ch
холодно млин - но в машине прозвонил все - оставался только двигатель, либо отсутствие массы на моторчике - в любом случае узнать только методом разбора
все сделал - заехал в гаражи - нашел теплый бокс - и чела с отверткой - под моим руководством разобрал - сняли движок - мертвый- поиск движка занял час, а так все вместе 3 часа - 650 рублем движок и 600 рублей на руки челу с отверткой...
aleks-74.
Подскажите плиз. Проблема в следующем:
Отопитель нормально работает только в двух режимах. Возжух гонит либо горячий, либо холодный. Выставленную среднюю температуру отопитель не держит. Авто 21102. 02 года. САОУ -10.( с автоматом).
Разбирали и меняли:
радиатор отопителя,движок, салонный датчик, блок САУО - ничего не помогло. Сейчас собрался купить БК Гамма 412, но вот думаю будет ли работать?
Free
расскажите еще такую фигню:при выключенной печке иногда начинает в блоке сауо что то клацать очень быстро, похоже на релюху. может там коротит что то или пропадает +???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы