Страница 1 из 1
Own
привет всем! вообщем есть кусок пенофола (фольгированый изолон) . есть штатное утепление двигателя. хочется чтобы двигатель остывал медленнее.

вопрос: как лучше прикрепить выкройку из пенофола к штатной шумке капота?
Лего
А если под штатную шумку просто засунуть?
Own
не. не катит. фишка пенофола в том, что фольга по принципу термоса работает, т.е. отражает ик спектр. и надо чтобы она была направлена в моторный отсек. короче чтобы капот изнутри блестел Smile
-makar-
Own берешь крепеж обшивки потолка сарайчика и фперед gpn


такой


или такой



но лучше всего такой



вырезаешь по размеру изолон и крепишь

p.s. будь готов что крышка расширительного бачка начнет упираться в шумку
Кир-кук
-makar- писал(а):

p.s. будь готов что крышка расширительного бачка начнет упираться в шумку


Если бы только она... supercool
-makar-
Кир-кук hehe ну да


а че народ сразу пугать , так не интересно nea
Gloom
там много че будет упираться Pardon
Kachan
Own писал(а):

привет всем! вообщем есть кусок пенофола (фольгированый изолон) . есть штатное утепление двигателя. хочется чтобы двигатель остывал медленнее.

вопрос: как лучше прикрепить выкройку из пенофола к штатной шумке капота?


А какой он толщины?
neclassik
Own писал(а):

не. не катит. фишка пенофола в том, что фольга по принципу термоса работает, т.е. отражает ик спектр. и надо чтобы она была направлена в моторный отсек. короче чтобы капот изнутри блестел Smile
______________


ИМХО : получится колхоз и особого эффекта не будет
V1T
Own писал(а):

хочется чтобы двигатель остывал медленнее.


чтобы он остывал медленней - на до все дыры снизу затыкать, начиная с ноздрей снизу в бампере...
skripun
снизу закрой все щели и будет счастье, типа в районе арок колесных и днище. звучит бредово а летом снимать ее чтоб охлаждался быстрее Smile.
Exodus
Я в свое время, когда заморачивался, обклеил капот изнутри специальным теплоизолятором от стандартпласта, а сверху оставил штатную обшивку капота. Зимой снег и лед не оттаивает:), с ледяным капотом езжу.
ИМХО, пустая трата денег и времени.
-makar-
у меня со штатным утеплителем , протаивают дорожки от каркаса усилителей капота, если слой снега не сильно толстый 1-2 см , а так да не тает
V1T
-makar- писал(а):

у меня со штатным утеплителем , протаивают дорожки от каркаса усилителей капота, если слой снега не сильно толстый


тоже самое Smile красиво смотрится hehe
Own
Kachan писал(а):

Own писал(а):

привет всем! вообщем есть кусок пенофола (фольгированый изолон) . есть штатное утепление двигателя. хочется чтобы двигатель остывал медленнее.

вопрос: как лучше прикрепить выкройку из пенофола к штатной шумке капота?


А какой он толщины?


разный есть. от 3х до 10 мм.

может и не стоит заморачиваться, но все, думаю, снимали декоративную крышку двигателя Smile
а с внутренней стороны все имели возможность наблюдать теплоизоляцию с отражающим слоем. наверно на заводе не зря ее туда поставили.
ну а если эффекта будет мало - самолично в этом убежусь. все равно затраты на это все запредельными не будут. (учитывая то, что имею отношение к магазину, в ассортимент которого входит данный изолятор).
Но, думаю, эффект должен быть. Smile

-makar-, спасибо! Drinks or Beer gpn
Kachan
Я клеил такую
http://autopasker.ru/goods/15503.htm
прям под штатную шумку, процесс у TDV.ROOT на сайте описан, пистоны на длинные не менял, использовал стандартные - как на рис.2 у -makar- (докупил тока несколько запасных, ибо ломаются при выковыривании). Движок стал греться чутка быстрее и остывать заметно медленнее, на капоте по местам прохождения усилителей образуются красивые такие проталины Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы