Страница 60 из 63
Rainbuzzz
Bonnn писал(а):

Дорогостоящие наши Вазовцы!Опять государство готовит вам порцию помощи.На этот раз эксклюзивную. А значит очень дорогую.И снова за наш(налогоплательщиков)счет..


Хороший у нас народ. Радеет за интересы гос-ва. Smile
Ну давайте немного по другому поставим вопрос. Каждый год ВАЗ отчислял в бюджет разных уровней около 30 млрд различных налогов. За все свое время существования завод не брал у гос-ва (ну насколько мне известно, если есть инфа- давайте в студию)) денег и вот сейчас один раз споткнулся как и весь мировой автопром и хочет часть денег взять часть своих отданных когда то денег во временное пользование с последующим возвращением опять же гос-ву и Вам лично , как налогоплатильщику. И деньги, ксатти не налогоплатильщиков, а нефтяные из Стаб фонда собсно... ну как то так Pardon
Kuzmich2
MikeS писал(а):

Kuzmich2 писал(а):


2. На ВАЗе еще работают СПЕЦЫ, которые предлагали новому руководству ПРОГРАММУ обеспечения сельских жителей автомобилями повышенной проходимости разных вариантов и комплектаций. Некоторые мелкосерийные автомобили мы показывали в Краснодарском крае летом прошлого года и Примаков Е.М. поддержал эти идеи и даже направил письмо в адрес Чемезова С.( Предс. Совета директоров АВТОВАЗА) и главы "Ростехнологий."
Ответ Чемезова - "Для сведения и руководства" Алешину Б.С.
И все спущено на тормозах...



Что мешало этим "спецам" и этому "руководству" наладить выпуск полноприводных седанов или хетчбеков ("Калин", "Приор")? При чем здесь Краснодарский край? У нас дороги практические одни из лучших в России. Убедился лично... Нам больше актуальны нормально работающие кондиционеры...

Kuzmich2 писал(а):


3. На ВАЗе складывается КАТАСТРОФИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ , видимо, готовят ВАЗ к перепродаже.



Вот в этом ИМХО главная причина.

Kuzmich2 писал(а):


4. Сельское хозяйство без транспорта грузового и легкового развивать ПРОБЛЕМАТИЧНО...


И без проблем оно "развивалось" на импортной технике. Также как и ВАЗу, кому-то в администрации края было выгодно массово ввозить технику из-за бугра. Машина по отмыву бабла работала все эти годы в нашем крае по полной программе... Может сейчас что-то изменится.




Уважаемый "МИКЕС" ! Я уже писал несколько раз в том числе и публично в СМИ. Наберите в поисковой системе "ЯНДЕКС" три слова "Целиков Юрий Кузьмич" и вам выдадут всю мою позицию по проблемам ВАЗа ( от "Новой газеты" "Комс.правды" "Труда" "и т.д. до последнего интервью в "Вольном городе" , которое ВЫ ,видимо ,не читали.. ). СПЕЦЫ на ВАЗе работают как и ВЫ, надеюсь честно , а не в криминальном бизнесе... Все разработки есть, все пылится в кабинетах топ-менеджеров из-за "НЕХВАТКИ СРЕДСТВ" для закупки оборудования под новую КПП, модернизацию двигателя и изготовления "нового движка", под другие разработки с которыми некоторые конструктора ВАЗа уже переехали в Германию... Дизайнеры работали в Италии и Японии( Пирожков такой у нас был дизайнер).
ВАЗ- лакмусовая бумажка РОССИЙСКОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ ...
Я понял так, что ТЕМА окончательно приобретает признаки ТЕМЫ "КОФЕЙНО-КУРИЛЬНОЙ" ( не путать с Курильскими островами).
Мне тоже больно за те страдания, которые выпали на долю жителей ДВ, СИБИРИ, УРАЛА и ЕВРОПЕЙСКОЙ части РОССИИ ,по воле ЖАДНЫХ и БЕЗДАРНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ страны и ПРЕДПРИЯТИЙ. Еще раз (последний) призываю Вас и Ваших друзей по ФОРУМУ к цивилизованному обмену информацией без применения оскорблений и "гневных" тирад.
Будьте здоровы! Не обобщайте ВАЗовцев с ТОП-МЕНЕДЖМЕНТОМ ,руководящим "вахтовым методом" нашим многострадальным заводом.
Kuzmich2
MikeS писал(а):

Изольда писал(а):


не хочется опускаться до вашего уровня. Просто скажу : вы - хам.



Спасибо, я польщен вашим вниманием. Smile



Напоминаю Вам это сообщение, чтобы Вы не трудились в своих воспоминаниях, почему я к Вам обратился чуть ранее...
Всего Вам хорошего.
Bonnn
Kuzmich2 писал(а):
Хороший у нас народ. Радеет за интересы гос-ва.


Не радею я за интересы гос-ва.Я за свои радею!Мне за свои деньги обидно!Вас защищают,а я не могу нормальную машину купить-подоражали они,вас защищая.И понял бы я ,если бы модельный ряд Жигулей был бы как у Тойоты,и качество хотя бы как у Опеля,а их никто не берет.Тогда да.Вводи пошлины,бей врага,круши япошек!Разоряй Европу и дожимай Америку!Но ничего этого нет!Ни качества,ни выбора.И ваши поделки еще и дорожают!И интерес мой тут прямой-я не настолько богат,чтобы покупать Жигули.
Но у самих то работников завода должна же совесть то хоть шелохнуться!Ну сделай ты свою работу нормально-прикрути ты эту гайку,чтобы держалась.А то получается,что она за откат уже куплена бракованная,так ее еще и прикрутят хреново!
MikeS
Kuzmich2 писал(а):


Напоминаю Вам это сообщение, чтобы Вы не трудились в своих воспоминаниях, почему я к Вам обратился чуть ранее...
Всего Вам хорошего.



Как-то вы меня болезненно и неправильно воспринимаете... Smile

Я, как инженер-проектировщик, стараюсь по-максимуму отдалиться от эмоций и быть максимально объективным.

Ну, а ветка эта, к сожалению, давно ушла не в ту сторону. Уже и ежу понятно какую линейку продуктов от ВАЗа хотел бы рядовой покупатель. А дальше пошел оффтоп: "ВАЗ и ино", "проклятый манагермент", "политика государства", "автоэротические фантазии менеджера среднего звена", "дайте хлеба и зрелищ" и т.д. и т.п. Может быть уже пора закрыть эту тему?... Или перенести ее в "курилку"?
Сейчас же такое ощущение, что все неуравновешенные и неустроившиеся в жизни люди решили заглянуть сюда и пообсерать отечественный автопром. Приведенная Вами Изольда - яркий тому пример. А как еще можно назвать человека из сурового города Хабаровска, который лучше сядет в трамвай, чем в отечественное авто? Smile
Мне вот, например, непонятно: как сюда вообще попали "праворукие" владельцы? Я не лазию в свободное внемя по зайту ЗАЗа и не пытаюсь самоутвердиться за счет оскорблений других. Для других же это - способ развлечения. Может все-таки лишний раз не стоит стесняться "горчичников" для людей с 3-10 постами и недельной давности регистрацией? Мне, как человеку с 2,5 летней регистрацией на этом форуме, обидно видеть как засераются отдельные вполне серьезные ветки. Гости нашего сайта должны не забывать, что они - всего лишь гости. И вести себя надо как в гостях.
Ipn69
Mikеs: давайте начнем с того что это не ваш форум и без людей с дв он был бы просто скучен а ветка абсолютно бесполезна . Если посмотреть всю ветку то можно увидеть кто чаще других провоцирует ругань . Вот этих людей надо просто отсечь, независимо от того как давно они зарегистрированы. Лично я стараюсь не ввязываться в ругань и просто уйти на время. Не у всех хватает спокойствия и ума удержаться . Местами разговор интересный и полезный. Изольда , которая не сядет в ладу , яркий пример того что вазу надо очень много работать над улучшением своей продукции. Ведь дальлада продавала по 500 машин в год не потому, что здесь не нужны машины - здесь не нужны такие машины. И не надо забывать что ваз не государственная компания . И на дв государство сделало все что могло для того чтобы люди здесь ваз просто возненавидели. Когда местный губернатор как представитель государства и призывает поддержать отечественного производителя и указывает на ваз , а на следующий день омон калечит людей то кроме ненависти ничего это не вызывает. Когда государство лишает людей дохода объясняя тем что надо поддержать ваз то это кроме злобы ничего не вызовет. Государство ничего этим не добилось но вызвало неприятие ваза. Человек которого избили из за того что он не хочет покупать продукцию ваза и протестует против того что его заставляют это делать будет ненавидеть эту продукцию. А по дерьмовизору нам показывают митинг на вазе в поддержку действий власти , фактически митинг в поддержку избиения людей, и это тоже озлобило людей . То есть правительство и лично путин настроил людей с дв против ваза. Один из путей который я вижу для повышения продаж - это изучение ситуации на дв , серьезное изучение рынка и парка автомобилей на дв и вообще по стране производство соответствующей продукции . Это тяжелый затратный путь но для ваза , на мой взгляд, единственный.
Вадя™
Kuzmich2 писал(а):

Я понял так, что ТЕМА окончательно приобретает признаки ТЕМЫ "КОФЕЙНО-КУРИЛЬНОЙ" ( не путать с Курильскими островами).


! Предупреждение от модератора
Вадя™:
Это ж хорошо, потренируйтесь баны и преды раздавать.
Ежели чего я могу подсобить, удалить несколько учёток Wink
Смотрю до некоторых устные замечания не доходят, не действуют
buca
MikeS писал(а):

[Как-то вы меня болезненно и неправильно воспринимаете... Smile

Гости нашего сайта должны не забывать, что они - всего лишь гости. И вести себя надо как в гостях.



Как заслужил, так к тебе и относятся..."Пользователь с 2,5 летним стажем регистрации"...
Юй
SLAVA 932 писал(а):

Если заменить ЗабВО на Сибирский, что принципиально изменится в высказывании?



Уважаемый, я падаю под стол!!! hehe hehe hehe Забайкальский ВО вошел в Дальневосточный Краснознаменный Военный Округ!!!
Вы там в Евро опах совсем отупели, или как???
luchsergey
Юй
ты умойся ото сна и читать то научись -ваш умник писал что нет теперь забво.
buca
Ну те то какая разница??? Smile Ты то свое отслужил уже... Smile
Юй
luch писал(а):

Юй
ты умойся ото сна и читать то научись -ваш умник писал что нет теперь забво.


Ну какой сон? Если кто не в курсе, то у нас 11.30 дня!!! А про Заб ВО, я и писал!
buca
Кузмич, вопрос....

Чё правда что ли???
Wink -------------------------------

Во Владивосток прибыли "Калины" 17 марта 2009 | 13:29

--------------------------------------------------------------------------------
Во Владивосток в минувшую пятницу прибыла первая "льготная" партия продукции "АвтоВАЗа" из Тольятти. Правительство сдержало обещание обеспечить льготную доставку отечественных автомобилей на Дальний Восток. Правда, вся первая партия (10 машин) уместилась в одном вагоне-сетке. Об этом сообщает интернет-ресурс http://press-volga.ru.

- Думаю, для Дальнего Востока этого количества будет вполне достаточно, - сказал на условиях анонимности представитель компании. - Все автомобили, а это в основном "Калины", завелись и своим ходом доехали до автодилерского центра".


Источник: ГАЗЕТА "ЗОЛОТОЙ РОГ" [www.zrpress.ru]
Получается очередной пролёт насчёт возвращения лады на Восток????
cry

Или ещё с десяток пришлёте и хорошь на этом???

А 2 миллиарда тогда куда дели??? wwow Wink
Дюжина
Кузьмич, закрывай тему.
Такое впечатление, что некоторые просто невменяемы. Sad
Rainbuzzz
buca писал(а):

Или ещё с десяток пришлёте и хорошь на этом???А 2 миллиарда тогда куда дели??? wwow Wink


Понимаете, Бука, уж сколько писано на форуме Wink
Вся эта компания "поддержки отечественного автопрома" была изначально с душком, начиная с поднятия бесполезных для ВАЗа пошлин и словесного пон...потока пламенных речей с голубых экранов. Когда Чемезов, после введения пошлин, на всю страну по ТВ с виноватым видом заявляет о повышении цен на вазовскую продукцию ( наверное превый раз за всю историю) , через несколько дней Грызлов на заседании строго указывает "некоторым автопроизводителям" мол воспользовались пошлинами..ай-ай, тут же Чемизов сидит и кивает головой, потом ЕР публично осуждает повышение цен на авто...офигеть какой дешевый спектакль. bboyan
Сейчас этот душок уже начинает пованивать supercool Я думаю многие на ВАЗе сильно удивились, когда им сказали об "экспансии" на Восток hehe
buca
Rainbuzzz писал(а):

buca писал(а):

Или ещё с десяток пришлёте и хорошь на этом???А 2 миллиарда тогда куда дели??? wwow Wink


Понимаете, Бука, уж сколько писано на форуме Wink
Я думаю многие на ВАЗе сильно удивились, когда им сказали об "экспансии" на Восток hehe



Да вот не понимаю, не понимаю и всё... cry Зачем заведомо провальный проект пробовать реализовывть???Да ещё и под два миллиарда??? Pardon
Кузмич, дык что спрашиваю???Дранг нафиг остен лады, не прошёл??? supercool А как с бабками??
Kuzmich2
Во вторник 24 марта в вечернее время на "АВТОРАДИО" Юрий Гейко будет делать передачу по проблемам ВАЗа и про Дальний восток скажет... Там и узнаете все. На ДВ "АВТОРАДИО" слушают???
Дюжина
buca писал(а):

Да вот не понимаю, не понимаю и всё...

Потому, что читать не хочешь, что тут уже понаписано, как уже неоднократно говорилось. Либо не хочешь этого воспринимать (по совершенно непонятным причинам). Как не понимаешь, что к походу ВАЗа на восток ни ВАЗ, ни, тем более, Кузьмич, никакого отношения не имеют.
buca
Kuzmich2 писал(а):

Во вторник 24 марта в вечернее время на "АВТОРАДИО" Юрий Гейко будет делать передачу по проблемам ВАЗа и про Дальний восток скажет... Там и узнаете все. На ДВ "АВТОРАДИО" слушают???



Ну а то.... supercool Наверное кто то и слушает...Я нет, у меня DVD...
Rainbuzzz
Ну может так образно представить ситуацию, почему в вопросе повышения пошлин и дальнейшего выпуска пара граждан в сторону ВАЗа в том числе и по поводу экспансии на восток...во:
В толпе кто-то обнаруживает, что пропал кошелек, здоровый такой мужик кричит, указывая на другого мужикапохлипче в трениках пробегающего мимо:" Смотрите, вон сцук вор, ату его!" Толпа туда, ловит этого в трениках , валит 63 начинает пинать, здоровый мужык тоже подходит и попинывая лежащего, достает у увлеченных справедливым гневом граждан еще из карманов пару кошельков, а потом спокойно уходит... А тот в трениках фик знает выживет или нет, уже не важно... Выживет так выживет, нет так нет ... Ну вот такая байка Razz
ЗЫ. вроде все по теме...ну если говорят оффтоп, значит наверное так оно и есть... cry

Последний раз редактировалось: Rainbuzzz (21 Марта 2009 15:42), всего редактировалось 3 раз(а)
Дюжина
buca писал(а):

кто то и слушает...Я нет, у меня DVD...

.... Ноу комент`с
buca
Дюжина писал(а):

buca писал(а):

кто то и слушает...Я нет, у меня DVD...

.... Ноу комент`с



А ещё я и ТВ не смотрю... Wink ЖК Panasonic 80 диагональ... Wink bboyan
Logitech
Kuzmich2 писал(а):

Во вторник 24 марта в вечернее время


это по Московскому времени ? када точно не скажите ? у нас то разница... Спс.
KyZZMI4
Во! Ещё одну опцию выйснили! Нормальную магнитолу в стоке с ДВД Smile
мим
buca писал(а):

у меня DVD...ЖК Panasonic 80 диагональ...


Сильно б/у? Какой пробег? С аукциона брал или конструктор? На митинг ходил за отмену пошлин на электронику и бытовую технику? pst hehe
ЗЫ: Сорри за ОФФтоп - не сдержался hehe
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 60 из 63
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы