Страница 7 из 9

Каким антивирусом Вы пользуетесь?

  • Касперский[ 133 ]28%
  • Доктор Веб[ 52 ]11%
  • NOD[ 148 ]31%
  • Norton[ 8 ]1%
  • Другой (укажите какой)[ 115 ]24%
  • Вообще не пользуюсь[ 14 ]2%
Всего голосов: 470
PoToSkUn
У каждого антивиря есть свои плюсы и минусы)
К примеру сам по себе Доктор Веб полное гамно. Но есть у него классная утилита для быстрого скана дисков Good

Каспер тоже ничего, но от него много шума и оперативки он жрёт будь здоров. На маломощный комп не поставишь, всё будет висеть. Плюс много ложных тревог, например на макросы Ворда ))

Аваст, нортон и подобные - полное гамно. Определяют только известные вирусы. Какой-нибудь самописный бат-файл (не опасный, но противный) не определят.

Мой выбор Нод32 (старенькая версия 2,7. Третья версия не нравится дизайном). Тихий, постоянно обновляется, реагирует быстро, оперативку чистит от вирусов хорошо (каспер так не чистит) Smile
ПОЗВИЗД 51
КАВ КРИСТАЛЛ
Alex_54
Deman SPb писал(а):

аваст gpn


Аналогично. Бесплатной версии для домашних нужд вполне хватает.
Штейгер
VoRoReL
Доктор Веб, не тормозит, да работает исправно.
Победитель Четверга
А кто чего про Spyware Terminator скажет?
PoToSkUn
Александр Афанасьев писал(а):

А кто чего про Spyware Terminator скажет?


Не слышал даже о таком.
Но сдаётся мне, что это параша )
lexikon
NOD вообще не антивирус! Касперский вполне приятный и быстрый...у кого тормозит, у того руки кривые!
Если не было жалко денежки - купил бы Касперского, ну а мне как студенту:
AVAST 5 ( free версия )
+ отдельный фаерволл Comodo ( тоже бесплатный ) Wink
Сергио
Стоял доктор веб 4.44, нормально работал, но когда по тупости решил обновить до 5.** версии, комп реально начал тупить, вот снес, будем ставить что-нибудь из списка...
Legend27
Очень удивила статистика, про доктора веб.
CCCER
Аваст, вроде нормально
Сергио
CCCER писал(а):

Аваст, вроде нормально


+ тоже его поставил, млин ресурсов жрет мало, мне понравился...
Anatom
Каспер меня еще не разу не подвел. Потому пользую только его.
Art-M
Anatom писал(а):

Каспер меня еще не разу не подвел


gpn ,

CCCER писал(а):

Аваст, вроде нормально


а вот Авастом лично я не доволен, пропускал зараза.
shoker
Gentoo, умеет представлятся в сети win7
Linux - лучший антивирус
v_andrew
Legend27 писал(а):

Очень удивила статистика, про доктора веб.



А ничего удивительного - раньше их достоинством было то, что машина с ним не тормозила. А сейчас такое впечатление, что с затянутым ручником едешь.
Сам на нем сижу, но как кончится ключ, не знаю, буду продляться или нет. Один ключик продлю, наверное, а на другом компе буду изучать холявный Avast. Хотя, спасибо им большущее за CureIt.

Кстати, сейчас вроде и вирусная опасность поменьше стала, по крайней мере уж и не помню, когда, пользуясь поисковиком, что-то подхватывал. Возможно, поисковики сейчас траффик фильтруют.
472107
...

Последний раз редактировалось: 472107 (01 Января 2015 13:48), всего редактировалось 1 раз
:lol1
Аваст и Авира живут в одной клетке, на нетбуке только аваст стоял, щас решил AVG попробовать. Интерфейс у него блин тяжелый. Может аваст вернуть?
zlexx
KIB
После того, как NOD32 пропустил кучу вирусов, и только в процессе проверки компа AVZ стал сигнализировать о зараженных файлах, поставил Avira AntiVir Premium. Пока все устраивает (ттт)
B-E-S
avast крякнутый. сканировал разовой утилитой веба, так оказалось avast - пропускает ...
He_Фёдор
altair44
Microsoft Security Essentials (MSE)
вроде нормально все пока)))
Blyam
авира в основном. для любимого бука кис2011
Бумеранг
Сначала был Касперский с левыми ключами, устали ежемесячно переустанавливать. Сейчас стоит аваст - доволен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы