Страница 1 из 3
CJIoHuK
Подскажите, кто сколько ездит на ремне ГРМ без замены, двиг. 1.6 16кл.
0madem
50000 и потом гейтс усиленный... Wink
Pavlo300979
Я 40000 и меняю все включая ролики
Pavlo300979
Я 40000 и меняю все включая ролики
CJIoHuK
двиг. 1.6 16кл., клапана не гнет?
AMAROCK
CJIoHuK писал(а):

двиг. 1.6 16кл., клапана не гнет?


Валы стандартные ? Мотор 124 ? - не гнет...
CJIoHuK
стоит ремень балаково, прошел 45т.,до 50 доездит? или как повезёт?
Siers.
CJIoHuK писал(а):

стоит ремень балаково, прошел 45т.,до 50 доездит? или как повезёт?


Мотор у тя какой??? 21104 или чтото другое???
Если 21104... то Я бы посоветовал поменять смазку в роликах ГРМ... заводские луче магазинных... и ездить дальше...
Я вот 40т. км. отездил... И на койта фиг поменял на новый... Хотя ремень был как новый.. и ролики с минимальным люфтом... Новые ролики ГЕТС.. больше 20-30т. не ходят... Drinks or Beer
Alexat73
Недавно заезжал на СТО на диагностику именно ремня ГРМ - сказали что летом нужно будет менять. Боковинки уже малость подъедены. Сейчас пробег 43000, еще пару тысчонок поезжу и на замену. Вот только комплект дороговато стоит. С таксистом разговаривал, у него тоже приора - говорит что на 150 000 только менял.
Eddi
пока не порвется hehe ибо мне пофиг, а так - если видно что начало поджирать или что-то не нравится во внешнем виде ремня Wink
den11111
в 150000 как то не верится..там ролег сдыхает раньше
Vas_112
43000 полет нормальный. Но комплект уже куплен Dayco усиленный в багаже вожу и ролики INA, буду менять через 1-1,5 т.км. Хотя может так и будет Dayco кататься в багаже, а куплю Балаково, подумаю
den11111
у меня щас инна стоят...и ремень бош..скоко ходят уже хз..около 10ткм..дайко и вбф рулид тут..
Alexat73
den11111 писал(а):

в 150000 как то не верится..там ролег сдыхает раньше


Ну Ваз пишет, что ресурс 180 000 вообще... hehe
Dron_spb
ИМХО если ролики и помпа клина не дадут и ремень никто не жрет он и 200к пробежит без проблем Smile

У себя иногда заглядываю, старый хозяин вроде 15 отъездил, да я уже 45. Ремень в идеале.
den11111
Alexat73 писал(а):

den11111 писал(а):

в 150000 как то не верится..там ролег сдыхает раньше


Ну Ваз пишет, что ресурс 180 000 вообще... hehe


на заборе много тоже чего написано..но как я понял 100ка максимум..и ролику кирдык
Bizz
на 76 тыщах были заменены ремень, ролик и помпа. 8в. помпа и ролик имели небольшой шум подшипников, ремень был немного потерт снаружи.
Cobusca
Ремень Балаково.Железобетонно ходит 45.000км.Гарантированно и без проблем.
Может он и больше ходит,но я его меняю.

Siers. писал(а):

Новые ролики ГЕТС.. больше 20-30т. не ходят...


Такого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.(Gates имеется ввиду?)
Кстати отдельно они вроде и не продаются,не знаю где ты их брал.
5703
Я на пятнахе 54 тыщи проехал до замены, но там не страшно, и поменял профилактики ради. На новой пока не знаю что и как, из салона ещё не забрал, птс жду
zlexx
Я при 50 000 менял. Операция не архисложная, можно на домкрате под пивко.
Gennadiy K
Всё, что заводское - всё ходит долго, только поменяешь и понеслось...
Проехал 58,5ткм на заводском ремне Gates. Жалко было снимать, но поменял на всякий случай - не в зиму же менять.
Ролики произвели странное впечатление. Один был SKF, другой VBF. Первый был в норме, а второй весь люфтил. Не хочу сказать, что вологодские хуже, может его просто кто-нибудь, когда-нибудь на сервисе аккуратненько заменили, причём не мне, а предыдущему хозяину машины. Брал машину уже с шумом роликов, забил не лазил туда, оказалось VBF шумел уже давным давно.
Поставил Pilenga.
DR
Alexat73 писал(а):

Ну Ваз пишет, что ресурс 180 000 вообще...


где такое написано?
по теме: на 10 поменял в 100 тык профилактики ради, оборвал ч/з 1тык, с собой был старый ремень и ролик ( те которые заводские снял), их и поставил, потом забыл про них, а еще ч/з 50 тык авто было продано. но у меня было 8 дыр Pardon
N.E.
Имхо 15-18 тысяч,потом лучше менять.Дольше ходил только заводской ремень.
coup16v
52 тысячи на заводском без подтяжки (т-т-т). Но думаю уже пора менять скоро
Ribalko
Поменял в 60 тысяч, ремень был как новый, но раз уж снял, то решил все-таки поменять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы