Страница 1 из 1
eugene-vaz
заранее извиняюсь за некоторые вопросы,но полазив по темам, в голове полный сумбур. может я еще не успокоился после дтп?
итак позавчера мне в зад приезжает грузовик ГАЗ. я стоял, грузовик ехал примерно 40км/ч. прокатил меня метров 10. через три часа приехала гаи,без разбора определили виновного,водила газа(Раджап из Южносухокумска -без шуток) не отрицал вины. у меня бампер,задняя панель,крышка багажника на замену,2крыла на вытяжку. вчера после примерного расчета на сервисе сказали 50-55тр за работу. прикинул запчасти-еще 40. в итоге попадаю на сотку,если не больше.
завтра ставлю штампы в гаи. если получится закину доки в страховую,РАСО кстати. копии оставлю себе.
теперь вопросы.
страховая в течении месяца должна провести оценку ущерба,огласить сумму,выплатить ее,как я понимаю. я уже на 90 % уверен,что получу копейки. что мне делать? когда обращаться к независимым экспертам?после того как узнаю сумму?или можно раньше?можно ли мне после НЭ делать машину?можно ли ее делать у знакомых в сервисе,где не дают чеков?
извиняюсь за сумбур,но вот пока главный вопрос- когда выбрать оптимальный момент для обращения к независ. экспертам?
заранее спасибо
eugene-vaz
и вообще каковы шансы,если бодаться со страховой?просто довольствоваться 50-60тр очень не хочется,итак без тачки хрен знает на сколько остался,еще и на ремонт свои бабки тратить,моразм ..
art-xakep
Насколько мне известно, НЭ и обращение к нему согласовывается с СК, лучше, чтобы это был дилер, или Офиц. сервис, так и отказываться им не резон, т.к. не "шарашка", не ИПшник.
Остальное хз.
Кстати, у многих СК есть сервисы свои, т.е. с которыми у них договора, они те все полностью сделают. Тоже вариант. В твоем случае, кмк, очень хороший. Сервису платит сама СК по безналу.
eugene-vaz
art-xakep писал(а):

Кстати, у многих СК есть сервисы свои, т.е. с которыми у них договора, они те все полностью сделают. Тоже вариант. В твоем случае, кмк, очень хороший. Сервису платит сама СК по безналу.


Я звонил в страховую,они только деньги выплачивают.
Vavanchick
Если заранее уверены, что страховая считает нечестно, то выберите контору, в которой будет производиться экспертиза, сами.
По закону имеете полное право.
О формальностях (заявления/уведомления) данного действа не осведомлён, сорри.
nataliya
СТраховая должна провести экспертизу в течение 5 рабочих дней.
Если она не проводит - заказывайте экспертизу сами, телеграммой или письмом надо пригласить представителей страховой ( может , еще и виновника надо уведомить, почитайте).
Если проведет - посмотрите список работ и запчастей. Не понравится - будете вызывать независимую. Вообще, я поняла, что независимую экспертизу можно делать в любой момент, пока машину ремонтировать не начнете...
Выплата дожна быть в течение 30 дней....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы