Страница 2 из 2
ZAMOK
здорова!!!!!!!Земляк!!!!!!!давай переписываться.у меня вращается с частотой коленвала!и двигатель держит 70 градусов!!!!!!!!Моей семёрке 25 лет.
Glavvred
так поменяй его на электро...электро лучше!да и денег то немного стоит....
ZAMOK
у нас в городе немогу найти эл.вертушек
Roman_S86
Во блин Глазов... вроде и не совсем деревня... а карлсоны там не обитают Smile
ZAMOK
ага. pst .Роман дай твой эмэил
Roman_S86
Пиши в ЛС! Я регулярно бываю тут! Проверяю и дома и на работе, так что не пропущу Smile
ZAMOK
А што ЛС означает? Wink
Roman_S86
"Личное Сообщение" смотри внизу любого поста, там есть картинка с буквами ЛС! Кликай под моим постом на "ЛС" и все дела! Или у нас в Глазове это тоже не работает? Smile
onmike5
Не сочтите некропостером Smile Недавно семеру купили, это у них нормальным что-ли считается, что указатель температуры при включении вентилятора только на зеленую зону залезает, а при закипании до красной не доходит?
т808
onmike5 писал(а):

указатель температуры при включении вентилятора только на зеленую зону залезает


Это от ТМ-106 зависит,а если карбюраторное авто,то еще и от 108-го.
onmike5 писал(а):

при закипании до красной не доходит?


Сначала нужно проверить сам антифриз на его "паленость",
а затем еще и давление в системе - вдруг в крышке клапан дохлый?!
NAUexx
А ещё проводку на приборку и сам показометр. Smile
onmike5
NAUexx писал(а):

А ещё проводку на приборку и сам показометр. Smile


Я тут датчик попроверял, сопротивление дошло до 110 Ом и закипели Smile а вентилятор не включился...
NAUexx
onmike5 писал(а):

Я тут датчик попроверял


Какой?
А показометр в этот момент чего показывал?
И эта, в сам деле, в профиль то внеси, карб у тебя или инжектор, причины то одной и той же траблы могут быть разными для карба и инжа.
onmike5
NAUexx писал(а):

onmike5 писал(а):

Я тут датчик попроверял


Какой?
А показометр в этот момент чего показывал?


Датчик температуры, который в головке блока, показометр был где-то без 3 мм красное
onmike5
К стати, тут хотел проверить правильность показания прибора путем ставки вместо датчика сопротивления, т.к. согласно инструкции при 100 ом стрелка должна быть на границе красной зоны. Кто в курсе какой мощности надо сопротивление?
т808
onmike5 писал(а):

при 100 ом стрелка должна быть на границе красной зоны.


Совсем не обязательно.
Кстати при твоих намерянных 110 Омах температура на указателе должна быть в пределах 100-110 град.
onmike5 писал(а):

какой мощности надо сопротивление?


Любой.Даже 0,25 ватта уже вполне достаточно.
onmike5
Проверил, при 100 ом стрелка в паре мм от красного, т.е. с датчиком все норм. а вот прибор - не очень. Как я понял по наличию многочисленных тем про это проблема не единичная, т.е. если стрелка перевалила за середину и вентилятор не врубился - пора бить тревогу, включать печку и т.п.
alex001146
ZAMOK писал(а):

в -30 неочень.салдон очень медленно прогревается,боковые стёкла перемерзают вночале.Каково сопративление термлстата при 50 градусах и 85?


У меня так было, проблема в крышке радиатора + термостат. Первая не держала давление до нормы, а термостат был полуоткрыт на холодную, соответственно гонял, сразу по большому кругу.
Meteor
А какая рабочая температура у семерки? 90?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы