дубль2: стук не исчез(( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 23:14
Цитата:

Я его сегодня очень четко услышал, да и ты завтра попробуй послушать, его ни счем не спутаешь.


он на горячий слышнее? глухой али звонкий?

#27:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 23:29
Я его так не слышал, а вот приложив к нему палку одним концом, а ко второму концу палки ухо, сделав пальцами как бы воронку (попробуешь - поймешь) - услышал. Он цокает не постоянно, а, например, газанул - зацокал на некоторое время, потом утих. Фишка в том, что без палки я его не услышал. Стучит очень часто и немного глуховато. Я сейчас говорю про ту хреновину по размерам как реле, кот. вешается на рессивере и кней подходят два патрубка. Если ни чего не путаю - это и есть клапан адсорбера.
Забыл, слушал на горячем движке.

#28:  Автор: sel77Откуда: Моск.обл. СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 23:51
не путай банку адсорбера с рессивером
#29:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 07:40
sel77 писал(а):

не путай банку адсорбера с рессивером


так я вроде ничего и не путаю. В евро2 клапан продувки адсорбера установлен на самом адсорбере, а в евро3 - на рессивере над первым цилиндром.

#30:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 18:15
все послшал сегодня. Вывод: все таки стакан над 3 горшком. Звук постоянный,но пока двиг не прогреется он перебивается. С 40 уже четкий.
Повторный вопрос: подбор стакана сильно геморное дело или для сервисмэнов это плёвое дело?

P.S. попозже выставлю запись звука, может кому поможет

#31:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 18:24
http://file.qip.ru/file/76322029/961adb54/_online.html

открывайте в медиаплеере, первые 10 сек вообще отчетливо слышен этот звук

#32:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 19:06
Г.у.М.а писал(а):

подбор стакана сильно геморное дело или для сервисмэнов это плёвое дело?


Если мы говорим о толкателе, то ни какие стаканы там не подбираются (как я понял). В ГБЦ, грубо говоря высверлено посадочное место для толкателя и все. Если бракованный толкатель, то можно попробовать подобрать новый. Но как правило в ГБЦ посадочное место под толкатель просто просажено и он (толкатель) начинает двигаться не только в вертикальной плоскости, но и в горизонтальной издавая стук. В таком случае меняется ГБЦ, ни чего там не подбирается.
Сейчас посмотрю твою запись (если не сильно увесистая, а то у меня беспроводной интернет), может у меня то же самое. Стук не знаю при какой Т начинается. Знаю точно, что при 85С стук есть, а при 95С его уже нет.

#33:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 19:57
Не качается однако. Проверь личку.
#34:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 21:49
Цитата:

Если мы говорим о толкателе


да именно он
Цитата:

Но как правило в ГБЦ посадочное место под толкатель просто просажено и он (толкатель) начинает двигаться не только в вертикальной плоскости, но и в горизонтальной издавая стук. В таком случае меняется ГБЦ, ни чего там не подбирается.


по ходу у меня такая лажа, но че то очково Pardon

#35:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 23:39
Запись получил и выслал в ответ свою
#36:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2009 11:56
я послушал, но звуки различаются. у меня однотонное стуканье без увеличения громкости и у тебя звук поглуше. у тебя идет вроде серия одинаковых стуков потом один погромче. Причем который погромче похож не на удар железа об железо, а на шерканье железок.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU