Страница 1 из 4
dvm99i
По собжу в общем-то. Очкую само сабой...
Надо пропилить по глухомани 700 км, а вести с полей неутешительные Sad от -35 до -45.
Всё ещё осложняется тем, что с 5-и летнем ребёнком надо ехать...
Завестись заведусь в гараже, и на месте тоже гараж будет. Но напрягает трасса. Дорога в общем-то хорошая, но населённых пунктов всего с десяток и то полудеревни разваленные...
Сместить поездку по времени практически невозможно. В техническом плане всё вроде работает. Что с собой брать в ЗИП?
У меня с собой всегда:
инструмент, лопата, валенки, телогрейка, топор, 5л тосола, два ремня, фонарь, лямка, масло и тормозуху захвачу... Что ещё посоветуете???
idd
ехать спокойно.
kostya_t
То чем костер можно быстро развести.и одеяло или спальник. с этим то уж точно не пропадешь. если машина заглохнет напрочь,то по крайней мере никто не замерзнет до смерти. машину выстужает вообще в момент.особенно на таком то морозе. Вообщем я бы начал думать что делать если вдруг она машина встанет...или занесет в кувет. и бензина полный бак!

p.s.навеяно историей как мужик ночью на трассе встал в минуса...он сиденья из машины сжигал что бы согерться...
rg-45
запас горючки
dabad
kostya_t писал(а):


p.s.навеяно историей как мужик ночью на трассе встал в минуса...он сиденья из машины сжигал что бы согерться...


дак тут на форуме кто-то писал,что был случай в Сибири семья полностью замерзла на трассе.Машина сломалась.
dvm99i
kostya_t писал(а):

спальник


во! это надо... А про костёр- первым делом думаю, дров там хватает... Вот связи нет Sad , даже приёмник не ловит, а дров полно Wink
Polak
спички (газовые зажигалки замерзнут!!)+ЛВЖ и т.п., топорик, нажовочку, фонарь долгоиграющий (желательно с функцией мигания), одежду теплую как будто не на машине поедете, а пешком пойдете - часть можно не одевать, но взять обязательно, рукавицы. ТРОСС. Денег наличных не в крупных купюрах, т.к. у местных оборигенов не будет "сдачи" Smile. Тюбик крема (мази) от обморожения. Еду на перекус, термос с горячим: чай, суп и т.п.
gcrepmvbx
В прибавку:
Сухое горючее, пару пачек,
Примус бензиновый (шмель, вроде называется) Греет, пока горючка есть...
Валенки-унты-тёплые одеяла, на всякий случай.
Пару коробков СУХИХ спичек в стеклянной банке, герметично закрытых, (желательно туда бросить пару пакетиков из коробки с обувью с гранулами )
Александер2115
Спички (побольше, хранить разных местах), топор, дополнительная запаска, газовая горелка, картонку перед радиатором (обязательно), 2 канистры бенза (1 на костер, 2 - запас), одеял побольше (или спальник), теплую обувь, запас еды, термос с чаем обязательно. Если там -45 в машине не айс буде, вернее айс. Сообщи в МЧС по месту отправления свой маршрут, и договорись про сроки отзвонки, при -35 и ниже машины часто тупо встают по дороге, и больше не запускаются, не помню от чего. Запас бенза ПОБОЬШЕ, т.к. запарвки в глухомани редкость, АПТЕЧКУ естественно. Еще что вспомню - напишу. Удачной дороги!
Wincent
Ни в коем случае не глуши машину на остановках.
mutabor_gl
найти попутчика на втором авто
dvm99i
Спасибо, ребята! Правильные моментики подсказали, особенно на счёт доп. бензина и доп. запаски...
Сей круиз у меня в пятницу планируется... На этой неделе буду готовиться. Так что пишите, кто о чём вспомнит...
Но старайтесь не повторяться...
Я вообще-то человек лесной, костры палить умею... Так что пишите только дельное.
Александер2115
А, ну к пятнице глядишь потеплеет, у нас назавтра уже -9 по прогнозу.
gcrepmvbx
dvm99i писал(а):

Спасибо, ребята! Правильные моментики подсказали, особенно на счёт доп. бензина и доп. запаски...
Сей круиз у меня в пятницу планируется... На этой неделе буду готовиться. Так что пишите, кто о чём вспомнит...
Но старайтесь не повторяться...
Я вообще-то человек лесной, костры палить умею... Так что пишите только дельное.


Блин, ВОТКИ не забудь!!! gpn Тока сам не пей.... vfac А то фсе-бензин, бензин... 63 Хотя и бензин лишний в жопу не подопрёт..
Удачи в пути. rlzz
Tank
Одежды побольше возми, а ребенку особенно. Все остальное уже написало. И главное удачи в дороге. На том конце дороги, должны знать приблизительное время прибытия. на всякий случай. Что бы помощь могла прийти хоть с какой то стороны.
Ну и радиатор прикрыть, да двигатель накрыть, не вспотеет ехать, хоть в нормальном температурном режиме пойдешь.
Двигетель есль не вредный то доедет, а вот колеса могут спуститься. Что угодно можно в них впороть. Я бы кроме запаски, еще бы комплект жгутов купил и саморезиков несколько.
dvm99i
Этих метеорологов расстрелять надо... Утром сегодня на пятницу -44 Гисметео показывл. Сейчас -30... Хорошо бы до -10 подняли... Вот уроды, хоть бы не засвечивали такие дикие цифры...
Но быть готовым всё равно надо...
Tank писал(а):

На том конце дороги, должны знать приблизительное время прибытия


это обязательно, ну и кое-где всё же связь есть, будем отмечаться...
Tank писал(а):

Ну и радиатор прикрыть, да двигатель накрыть, не вспотеет ехать, хоть в нормальном температурном режиме пойдешь.


Картонки стоят уже давно. Движок накрывать не хочу. Не дай бог, что попадёт на выпускной коллектор. Горели люди, знаю, лучше уж так. А машинка у меня вроде на трассе горячая. Тепла должно хватить, дыр нет.
Tank писал(а):

Я бы кроме запаски


Я две запаски возьму... В конце концов там посерёд дороги есть пара шинмонтажей... С этим я думаю справлюсь (если конечно никто гвоздей по трассе не рассыпал)
dvm99i
Александер2115 писал(а):

А, ну к пятнице глядишь потеплеет, у нас назавтра уже -9 по прогнозу.


у нас тоже потеплеет и снег, а потом похолодание.
у вас обычно теплее (хоть и не на много). Я из Верхней Салды Wink
gcrepmvbx
Блин, снег- самое ..ёвое в пути...
Присыпает накат,.... тихоходов обходить- проблема... за ними-пурга...
dvm99i
блин, сейчас сижу и думаю.... Есть у меня в машине один трабл, вот тут описан http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=204161&highlight=
Надо наверно поменять ВУТ... Не хотелось в дорогу, но придётся... Sad
БонПари
dvm99i писал(а):

от -35 до -45


Машинку как заведешь, так и не глуши supercool
И на ручнике надолго не оставляй.
Удачи Drinks or Beer
Djivs
Да и вообще главное это настрой души!
Главное не о чем плохом не думать, только позитив.
Я свою машину один в Москве покупал, а надо было ехать за 700 км (дело правда было по осени). Запаску, балоник вроде продавцы положили.
Как оказалось через полгода запаска от оки, а балоник на 17.
ЗЫ. Главное не думать о плохом и фсе будет ок.
НАПИЛЬНИК
Не нашел писали или нет. Консервов, запас еды хотя бы на пару дней!
homo praktikus
Я в дорогу более 100км (а по глухим местам - более 50км) обязательно беру заведомо исправный ДПКВ - жизненно необходимый датчик. Хоть и ломаться в нем нечему, но с ним спокойнее, к тому же стоит недорого и места ему много не надо. Вдобавок ещё бензонасос катаю. Правда отдельно от всего, т.е. собственно БН, но думаю ежели припрёт - как-нибудь заменю. Лючок по задним седеньем вырезан.
Плюс к этому какую-нибудь жидкость для связывания воды в баке накануне заливаю, чтоб не было сюрприза в виде замёрзшей воды, но только проверенную. Желательно после её залива покататься немного в черте города, дабы убедиться в отсутствии побочных эффектов. Когда выезжал за 500км от цивилизации - ещё МЗ брал с собой на всяк случай, хотя может и перебор это.
Если ремень ГРМ прошел 50тык, лучше поменять вместе с натяжным роликом. Так спокойней. У меня ролик после 50тык очень туго вращался и ремешок не айс уже был. Не факт что 75тык доходил бы. А менял как раз перед дальним пробегом (1500км в один конец) в целях профилактики.
Dranik
dvm99i
Друг скажу так :если за машиной смотришь то и непарься всё норма будет! движку неглуши ваще, пускай молотит! Вообщем удачи тебе!!! gpn Drinks or Beer чтоб проехал безовсяких оглядок и конь твой просил ещё дорги gpn ! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
papakarla93i
Wincent писал(а):

Ни в коем случае не глуши машину на остановках.

Вот это точно, хоть даже если и уверен в машине. В минус 30 всякое гамно имеет свойство мерзнуть на морозе. Движение, так сказать, жись!
ЗЫ :Стойки в такой мороз и под такой загрузкой жалко конечно.
Удачи!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы