альтернативный обогрев салона [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: artuanОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2009 06:39
сенкс, присмотрюсь
#27:  Автор: Acer1Откуда: г.Томск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2009 08:07
artuan
попробуй еще походи по автобазам, и попроси чтоб показали радиатор отопителя от ГАЗ-52, его скорей всего можно поставить вертикально под сиденьем, приделав к нему вентиляторы 9х9см от компьютерного корпуса.

#28:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2009 08:38
-makar- писал(а):

artuan
после переделки воздуховодов африка Good респект форуму и ФАКу


+мильён.
Лечите причину, а не следстивие.
В любой мороз езжу в свитере, в ногах - ташкент, стекла чистые. Скорость печки - 1. Если мороз не сильный, то и самотеком хватает.
Производительности 10-й печки хватит на ДВЕ машины.

#29:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2009 10:04
я понимаю микроавтобусы, автобусы грузовики где сарай большой ставят автономки фены котлы дополнительные, ну в 10-12 они нафиг не нужны максимум как предпусковой, смотри воздуховоды мож у тяче с печкой или машина не греется изза термоса или через дубовые уплотнители из салона тепло выгоняет, у меня греет отлично ничего не переделывал тк лень матушка да и машине 7 лет ужо пока что нить не сломается, конечно прохладно в салоне если за бортом -30 пока салон теплом прогреется, но при движении он хорошо прогревается и хоть шорты одевай.

набережные челны что там холодно чтоль??? кстати на камазы стали ставить автономки Smile вот такой себе забабахай 8 киловатный 12вольтовый можно будет стоковой печкой даже не пользоваться Smile
можно прикрутить ее в багажник через сливную пробку сделать выбрас отработанных газов, шумновата немного но зато вопрос тепла будет решон сенавопроса тысяч 15рубчиков, поставишь сам там все элементарно.

http://autoterm.ru/airheater.html

#30:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2009 11:21
skripun 15 косарей wwow , на....

Smile тема про бюджетный вариант.................... своими руками dns4 , заводское любой может поставить Razz

#31:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2009 13:33
-makar-
я понял


народ перед печкой ставил газелевскую помпу и через кнопку принудительно включал, но это помню на зубилках делали в старину хотя есть один знакомый который и ща ее поставил. вариант более приемлимый тк колхозные переделки минимальны и минимальны вмешательства и геморой.

#32:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2009 14:30
skripun знаю про такую фишку, себе ничё переделывать не собираюсь , так как на данный момент доволен штатной системой Wink после переделки воздуховодов vfac в машине жара , ничё дополнительного колхозить не надо , порой не знаешь куда девать то тепло что уже есть , окна вот приоткрываю ROFL hehe

а помочь в реализации идеи всегда пожалуста dns4

#33:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2009 15:14
во что нашел скока стоит не знаю

http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=1581/Section=1

#34:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2009 18:22
skripun писал(а):

во что нашел скока стоит не знаю

http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=1581/Section=1


bboyan
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=200947&highlight=

#35:  Автор: artuanОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2009 20:27
Я конечно же собираюсь летом торпеду скидывать. Воздуховоды соответсвенно сделаю но и эту штуку собираюсь заманстрячить на всякий случай. делов то там кот наплакал. Салон быстрее прогреваться будет ведь радиатор то в салоне. За советы и понимание спасибо. А чего за машина такая газ-52 что у него такой узкий радиатор.
#36:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2009 20:48
Killer Speed писал(а):

А вобще для дополнительного отопления почему бы не использовать тепло отработанных газов? Обмотать змеевиком приемную трубу или катклоллекото (он очень жарко нагревается ), под сиденья водителя и пассажира по радиатору с вентиляторами, все это залить тосолом и в единую систему связать трубопроводом и гонять по ней тосол помпой от газели.


смешно Smile
но похожая идея приходила и ко мне Smile
правда это змеевик я хотел включить в нашу систему ОД Smile
такая фишка кстати есть в лексусух - в выхлопной системе имеется теплообменник в который, пока двигатель холодный, подаются выхлопные газы, за счет чего прогрев двигтаеля идет быстрее Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU