Страница 2 из 2
Тимыч
volokh
backhand-boy писал(а):

и что он из себя представляет на приборке?


не на приборке, а в БСК. Масленка, как на приборке, а снизу значок жидкости волнистая. В приборке стоит масленка от датчика давления масла.
ТЕВ
$@#Y@ писал(а):

Аналогично, я покупал новый датчик на омывайку - но продержался он недолго...


а нафиг покупать весь датчик? можно поменять только геркон, стоит рублей 10
Лежандр
epatazh писал(а):

ну а я хочу )))

Вы мне только одно скажите. как провод в ЧЯ воткнуть? разбирать его для этого нужно?



Не надо лазить в ЧЯ. Razz Просто один провод от датчика подключить к соотв. контакту колодки БСК, а другой к массе. Тем более что проводки от ЧЯ к БСК может и не быть, была она обычно на инжекторах. Good У меня уже 8 не то 9 лет так работает.Только если БСК сработала, сброс лампочки только выключением зажигания.

З.Ы. Написанное также относится к датчикам уровня тосола и износа колодок.

З.З.Ы. За все эти годы ни один датчик не ломался, и оба работают - мож неправильные какие 63 .Тормозные колодки отключил -надоели.

Последний раз редактировалось: Лежандр (08 Февраля 2009 20:13), всего редактировалось 1 раз
Лежандр
backhand-boy писал(а):

датчик уровня масла не вместо щупа, лично у меня в новом блоке от 10 ки в картере поплавок стоит и есть разъем под провод на блоке а вот что на другом конце провода фик знает реально ли на самару присобачить



А вот другой конец провода опять же на контакт колодки БСК и на массу, при замыкании контакта поплавком идет сигнал. Впрочем добрых слов про этот датчик я ни разу не слыхал, говорят врёт почем зря . Себе не ставил - под него в моем блоке отверстия нет.
ddsnovrus
там рядом с бачком пучек проводов с разьемами для подключения, одна из них для этого датчика. я от нечего делать нашел этот разьем (подключал попеременно старый датчик уровня ОЖ и смотрел на приборку пока не зажегся уровень омывайки)
Тимыч
volokh писал(а):

не на приборке, а в БСК


какая разница, на приборке же...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы