Страница 1 из 1
salyak
Это история-отчет о поиске и борьбе! Начнем с того, что в один прекрасный вчерашний день при разгоне в небольшую горку был малозаметный провальчик,впечатление такое,что на льду проскользнули колеса.Признаться, так вначале и подумал. Дальше-больше, провал повторился,я заметил,что обороты двигателя не взлетали на время провала, тоесть проскальзывание колес (сцепления) исключено. После второго провала загорелся чек. Подтвердив тем самым что никто тут не скользит.Стал перестраиваться в правый ряд,готовый встать.В голове мысли-кто виновник.Сначала подумал на бензонасос (там были проблемы с контактом в разъеме и переделан сам разъем, да и сеточку не чистил давненько.Следующая мысль-свечи (хотя новые но это и насторожило)была отметена после проверки-чистые без признаков пробоя.Дальше-предстояло предъявить обвинение модулю зажигания,его разъему,датчику положения дросселя.Решил тянуть до последнего и двигаться в сторону гаража.Рывки и провалы участились,начал МИГАТЬ чек. Дотянув до дома и нервно покурив с удивлением заметил что на холостых мотор просто шепчет нет и намека на перебои.странно.. Собравшись потеплее и подготовившись к ремонту во дворе,вышел из дома и скрестив пальцы попытался завести машину- ничего необычного... только ключи достал, а она уже работает!!!.погрев до 50 решил попробовать проехаться. О чудо-погас чек и машина поехала так как будто все что я описал выше мне приснилось. Ну, думаю- в гараж поеду. По мере прогрева двигателя проблема начала просыпаться и при 90 ехать стало невозможно...Сразу отмел в сторону бензонасос.Да и модуль зажигания скорее всего невиновен он холодный совсем в это время был.На сбросе газа пару раз глохла.Ехал на холостых остаток пути.-Доехал!!! В гараже,у соседа взял компьютер бортовой. смотрю ошибку- ДПКВ!!! обрыв!Вот уж бы не подумал... Я считал что если он умер так это всё- автомобиль превращается в неподвижную скульптуру. Осмотр выявил отгнивший провод на датчик колена,был организован поход в магазин за разъемом с хвостиком,восстановлен контакт и первой покупкой на вновь ожившей машине был маршрутный диагностический компьютер! Полезная вещь!Если комуто будет полезна информация изложенная мной, буду рад. В форуме очень много вопросов, ответы идут следом, может мой ответ опередит чейнибудь вопрос?!
rg-45
Smile
salyak писал(а):

Я считал что если он умер так это всё- автомобиль превращается в неподвижную скульптуру.

вобщемто так и есть,и доехал ты чудом.
salyak
в общем то датчик сам жив, а вот контакт к нему был временным и непостоянным!!!
21106
salyak
для машины разница не большая
salyak
21106
не скажи! иную неисправность с хреновым контактом дольше и муторнее искать чем еслиб контакта не было вовсе
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы