Локера(подкрылки) Нужны ли они. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Ставите ли Вы локера?

  • Да, это помогает[ 231 ]78%
  • Нет, это дребедень[ 35 ]11%
  • Стоят, но хочу убрать[ 17 ]5%
  • Не стоят, хочу поставить[ 11 ]3%
Всего голосов: 294

#326:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 20:26
у тебя же стоят?
#327:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 20:27
RaFaz писал(а):

у тебя же стоят?


я имено такие хочу Новлайн.
от саморезов и колхозных подкрылок надо бежать как можно быстрее.

#328:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 20:28
как я понял сверлить надо под два самореза, одно хорошо что не в край арки
#329:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 20:32
4Q писал(а):

самар нету


Лачу смотрите.

#330:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 20:40
Ну про Novline я вам могу рассказать. Я их купил, повелся на рекламу.

Все что там написано - оно наверное (не проверял) для ино, а на самару такое ощущение что они подкрылки уже не выпускают, а что продается - это остатки ранее сделанного. Но даже если они все еще делают, то подкрылки эти ничем не лучше остальных кооперативных самарских.

Обычный тонкий кусок пластика. К арке прилегают не идеально, в районе стакана - традиционно щель, через которую может набиться гуано.

Брал я, конечно, только задние, только они у меня вызывали интерес (передние штатные), и так как задние вообще не самаре не предусмотрены, то иллюзий относительно без-саморезного крепежа не испытывал, однако была надежда, что кромка арки также будет закреплена, как и на штатных передних - т.е. эдакими П обхватами со стороны подкрылка.

Так вот, ничего такого нет - просто тупо ровный пластик. Без утолщительного буртика по арке, т.е. они конечно менее видны, но о плотности прилегания речи не идет, т.е. оно прилегает более менее плотно, но только за счет формы подкрылка.

Тем не менее, я их поставил, но сразу фотать не стал, ибо все же был разочарован их видом. Но если интересно - завтра могу сфотать.

#331:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Января 2012 20:42
maximk писал(а):

Но если интересно - завтра могу сфотать.


конешно Wink !!!

#332:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 31 Января 2012 15:17
Пробовал сфотать на мобилу, но что-то плохо видно. Может в другой раз еще дополнительно сфотаю.

(Фотка кликабельна, ведет на весь альбом).


#333:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 31 Января 2012 15:21
maximk
извини, если чесно то г@$но это а не подкрылки Wink Drinks or Beer
видать на Самары подкрылки отливают в формочки сделаные на земле pst hehe 63

#334:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 31 Января 2012 15:30
Dranik писал(а):

видать на Самары подкрылки отливают в формочки сделаные на земле



Возможно Smile

Вообще, конечно, если подумать их можно было бы слегка пограмотнее поставить, это я поспешил, но по крайней мере никаких щелевых замков как в видео лачетти не было. Кусок пластмассы.

Ну и те которые до этого стояли тоже не лучше, плюс до дыр протерлись в некоторых местах. Эти хотя бы менее видны.

#335:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 31 Января 2012 15:32
maximk писал(а):

Эти хотя бы менее видны.


с колхозных подкрылок отрезаем буртик перед установкой и ставим в акурат с аркой и тоже небудут кидаться в галаз, саморезы всегда закрашиваю чёрной краской чтоб небросались в глаза.

#336:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 31 Января 2012 15:39
Dranik писал(а):

с колхозных подкрылок отрезаем буртик перед установкой и ставим в акурат с аркой и тоже небудут кидаться в галаз, саморезы всегда закрашиваю чёрной краской чтоб небросались в глаза.


Теперь, когда я увидел какие они на самом деле - я согласен.

А то ведь тоже загорелось поставить помоднее - а оно вышло вот что Smile На тазики новлайну пофег.

Да и откровенно говоря, их можно понять - большинство владельцев не оценило бы. Для большинства владельцев подкрылки просто кусок пластмассы и они не вдаются в подробности крепления и внешнего вида.

#337:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 31 Января 2012 15:42
maximk писал(а):

На тазики новлайну пофег.



Да и откровенно говоря, их можно понять - большинство владельцев не оценило бы. Для большинства владельцев подкрылки просто кусок пластмассы и они не вдаются в подробности крепления и внешнего вида.


+1
это мы тут только сидим блох ловим pst чтоб лишний саморезик неторчал, многие катают посмотришь вообще ахтунг чо смашиной и ничо facepalm facepalm facepalm

#338:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 31 Января 2012 18:49
блин я думал уж взять поставить, неужели нельзя нормально сделать
#339:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 31 Января 2012 18:50
RaFaz писал(а):

неужели нельзя нормально сделать


можно, только кому оно надо на Таз cry для многих Ваз это дрова галимые причём lol1

#340:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 07 Июня 2012 14:36
Подкрылок простоял на машине 6 лет.
Вот такая фигня, малята.

У товарища на авто 2007-го года с похожим пробегом нет ни намёка. Антикор не делался вообще, подкрылки никогда не стояли.

#341:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Июня 2012 14:45
raven_ писал(а):

Подкрылок простоял на машине 6 лет.
Вот такая фигня, малята.

У товарища на авто 2007-го года с похожим пробегом нет ни намёка. Антикор не делался вообще, подкрылки никогда не стояли.


А внутри арки антикор делался хоть раз? Резьба саморезов литолом, фиолом смазывалась перед закручиванием?

#342:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 07 Июня 2012 15:20
raven_ писал(а):

Подкрылок простоял на машине 6 лет.
Вот такая фигня, малята.

У товарища на авто 2007-го года с похожим пробегом нет ни намёка. Антикор не делался вообще, подкрылки никогда не стояли.


facepalm facepalm вот это запустил... у меня похожая ситуация, тоже 6 лет, но в прошлом году я эти нарождающиеся жучки подделал, закрасил. А сейчас опять лезут... facepalm

#343:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Июня 2012 15:20
мне вот придется ставить назад подкрылки, уже дыра появилась cry
#344:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 07 Июня 2012 15:26
MaratZ писал(а):

А внутри арки антикор делался хоть раз? Резьба саморезов литолом, фиолом смазывалась перед закручиванием?


Антикор делался дилером. Смазывался вряд ли мне кажется Pardon
6 лет этот подкрылок не снимался. Как поставили в салоне, так и стоял.
Без него таз бы спокойно отслужил свои 8 лет без коррозии. Дилеру который впаривает таз с ними надо бить щи. И стучать на него всем подряд, от ваза до потребнадзора.
$@#Y@ писал(а):

вот это запустил...


Ты ещё переднее неродное крыло не видел hehe

#345:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Июня 2012 15:36
raven_ писал(а):

MaratZ писал(а):

А внутри арки антикор делался хоть раз? Резьба саморезов литолом, фиолом смазывалась перед закручиванием?


Антикор делался дилером. Смазывался вряд ли мне кажется Pardon
6 лет этот подкрылок не снимался. Как поставили в салоне, так и стоял.
Без него таз бы спокойно отслужил свои 8 лет без коррозии. Дилеру который впаривает таз с ними надо бить щи. И стучать на него всем подряд, от ваза до потребнадзора.
$@#Y@ писал(а):

вот это запустил...


Ты ещё переднее неродное крыло не видел hehe


Видел я как в автосалоне антикор делаю. Снаружи всю машину измажут и готово facepalm

#346:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Июня 2012 16:31
raven_ писал(а):

Без него таз бы спокойно отслужил свои 8 лет без коррозии. Дилеру который впаривает таз с ними надо бить щи. И стучать на него всем подряд, от ваза до потребнадзора.



Лучше без локера чем так..

#347:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 07 Июня 2012 16:40
infeligo писал(а):

Лучше без локера чем так..


Без локера лучше в любом случае. Если напрягает шум от арки, можно проклеить её изнутри шумкой.

#348:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 07 Июня 2012 17:43
У меня локера стоят 6 лет.
Ржавчины нету.
Что я делаю не так?

#349:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Июня 2012 17:50
Rover_61reg писал(а):

Что я делаю не так?


промазал сразу саморезы наверное Drinks or Beer

#350:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 07 Июня 2012 17:50
raven_ писал(а):

Подкрылок простоял на машине 6 лет.
Вот такая фигня, малята.

У товарища на авто 2007-го года с похожим пробегом нет ни намёка. Антикор не делался вообще, подкрылки никогда не стояли.


Вот и ответ - локера на ТАЗах НЕ НУЖНЫ! А нужны жидкие подкрылки и качественный антикор.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 14 из 17
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU