Страница 16 из 17

Ставите ли Вы локера?

  • Да, это помогает[ 231 ]78%
  • Нет, это дребедень[ 35 ]11%
  • Стоят, но хочу убрать[ 17 ]5%
  • Не стоят, хочу поставить[ 11 ]3%
Всего голосов: 294
raven_
Ссылку можно, на нештатные подкрылки для которых не просверливают дырку?
MaratZ писал(а):

А Вот с этим не соглашусь, шебенка сделает свое дело.


Я ж говорю. Есть у товарища пятнаха с таким же пробегом как у меня, антикор не делался ВООБЩЕ. Арки живее всех живых.
MaratZ
raven_ писал(а):

Ссылку можно, на нештатные подкрылки для которых не просверливают дырку?

MaratZ писал(а):

А Вот с этим не соглашусь, шебенка сделает свое дело.


Я ж говорю. Есть у товарища пятнаха с таким же пробегом как у меня, антикор не делался ВООБЩЕ. Арки живее всех живых.


http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/axyanoff/journal/4062246863888464510/
maximk
Да сделайте же кто нибудь фотку внутренностей заднего бампера, когда подкрылок нет. Интересуют варианты жесткого бампера, как выглядит мягкий я знаю - хреново он выглядит.

На улице посмотреть негде - 99% машин с подкрылками.
raven_
MaratZ
А это что?
MaratZ
raven_ писал(а):

MaratZ
А это что?


Па саморезу в лонжерон все равно придется.
RaFaz
В выходные поставил подкрылки Петропласт сели нормально, саморезы сначала загрунтовал, обработал арку пушсалом, саморезы тоже обрабатывал, в верхнию отбортовку не стал закручивать и так держится, саморезы закрасил в черный цвет!
Dranik
RaFaz писал(а):

саморезы тоже обрабатывал,


есть саморезы такие же как прикручивают все подкрылки ,НО они из чёрного метала идут и проверено что нержавеют

ржавеют, поэтому нужно покрывать чем нить с наружи чтоб незаржавела шляпа.

а вот

я ими закрутил решётку(типо жабо) над ЧЯ, саморезы через год как новые.
Моаи
Тут у меня жена дверь гаража забадала. Следствие чуть бампер перекосило, и пару саморезов крепления подкрылков выдрало. Соответственно отверстия в крыле больше самореза, не держится. Поставил через вот такую хрень. И встало то все как родное. Вот и думаю, при установке наверное надо было все отверстия рассверлить, покрасить-обработать, и на такие штуки поставить.

11.jpg
Описание:
Размер файла: 49,54 KB
Просмотрено: 195 раз(а)

11.jpg
MaratZ
Моаи писал(а):

Тут у меня жена дверь гаража забадала. Следствие чуть бампер перекосило, и пару саморезов крепления подкрылков выдрало. Соответственно отверстия в крыле больше самореза, не держится. Поставил через вот такую хрень. И встало то все как родное. Вот и думаю, при установке наверное надо было все отверстия рассверлить, покрасить-обработать, и на такие штуки поставить.


Правильное решение. Можно покрасить заантикорить и на эти пистоны поставить. И покрылок хоть 10 раз снимай. Поменял пистоны и все ок.
Dranik
Моаи писал(а):

при установке наверное надо было все отверстия рассверлить, покрасить-обработать, и на такие штуки поставить.


варниант тоже норм,
НО толщина этой клипсы отодвинет чутка сам подкрылок от арки что как бы тоже не естэтично мене кажется Pardon
Моаи
Dranik писал(а):

НО толщина этой клипсы отодвинет чутка сам подкрылок от арки что как бы тоже не естэтично мене кажется Pardon


Вообще не отодвигает. За счет того что торец крыла загнут сильнее чем 90 градусов. А клипса одевается изнутри и до лицевой стороны чуть не доходит, подкрылок прижался плотно.
usv
Кто фото жесткого бампера хотел без дерьмоподкрылок?
Правда грязное слегка и ржавое, да и хрен с ним. hehe Наслаждайтесь:









MaratZ
usv
Почему г@$но подкрылков то? hehe Арка то вся ржавая!
usv
MaratZ писал(а):

Арка то вся ржавая!


В каком месте? Жуки пошли как раз по саморезам, которые ввернули установшики пластикового дерьма. И не забывай, ТАЗу 9 лет. Так, что мимо кассы.
Я какбэ фото бампера выкладывал, а ваши куски пластика мне по боку. supercool
MaratZ
usv писал(а):

MaratZ писал(а):

Арка то вся ржавая!


В каком месте? Жуки пошли как раз по саморезам, которые ввернули установшики пластикового дерьма. И не забывай, ТАЗу 9 лет. Так, что мимо кассы.
Я какбэ фото бампера выкладывал, а ваши куски пластика мне по боку. supercool


Так покрылки ты получается снял. А чего жуки не обработал? И мастики никакой в арке не видно.
usv
Обрабатывал, только смыло практически всё. Ржавчину буду выводить координально - полный перекрас. Если не продам раньше. hehe
maximk
Все-таки не так аккуратно, чем когда задняя внутренняя часть бампера закрыта подкрылком) Я вот думаю - что если просто обрезать подкрылок и оставить только вот эту мелку часть. Примерно также как установщики кооператива обрезают передние штатные подкрылки.

И также не понятно - что это за саморезы вкручены в бампер с торца, там какая-то пластиковая накладка?
Dranik
maximk писал(а):

ам какая-то пластиковая накладка?


да .
у меня так же
Zver_042
maximk писал(а):

И также не понятно - что это за саморезы вкручены в бампер с торца, там какая-то пластиковая накладка?


На кузове стоит пластиковый кронштейн, и к нему этими саморезами крепится бампер "с торца".
RaFaz
Хочу поставить вперёд подкрылки, родные брызговики реально оставить или надо другие покупать
Dranik
RaFaz писал(а):

Хочу поставить вперёд подкрылки


зачем?
RaFaz писал(а):

80тыс.км


думаешь тебе они на таком пробеге чем то помогут?
RaFaz
вырвало шпильку который крепится брызговик и появилась дыра, думаю лучше поставить подкрылок
Dranik
RaFaz писал(а):

вырвало шпильку который крепится брызговик и появилась дыра, думаю лучше поставить подкрылок


я бы на твоём месте всё собрал как с завода и восстановил шпильку и поставил брызговик как оно было с завода,
это гораздо проще будет, чем сверлить дырки в крыле для закрепления подкрылок Pardon
4Q
RaFaz писал(а):

вырвало шпильку который крепится брызговик и появилась дыра, думаю лучше поставить подкрылок



Драник, правильно говорит. Ну их эти подкрылки. Потом все цвести начинает в месте сверления
Лысик
4Q писал(а):

Потом все цвести начинает в месте сверления


ну если руки не из того места и не получается нормально обработать под саморезы,то поставить без саморезов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы