Страница 1 из 2
Lancelot SPB
Добрый вечер.
Сегодня стал участником ДТП в населенном пункте.
Участники:
- Пешеход
- Видитель Мерседеса
- Я Водитель ВАЗа

Ситуаци до ДТП:
Сегодня в 7,40 в населенном пункте с ограничением скорости 60 км/ч. Я двигался в общем потоке за машиной Мерседес на дистанции 10-15 метров(написал в протоколе) со скоростью примерно 60-80 км/ч.

схема


Передомной едущий Мерседес сбил пешехода на дороге(сред тяжесть), после столкновения водитель мерседеса применил эстренное торможение. Я тоже пременил экстренное торможение , но мне не удалось избежать столкновения. Я врезался в Мерседес
Мой тормозной путь состовляет 12 метров.
При офрмлении ДТП, инспекторы сказали виноват я, т.к не соблюдал дистанцию , но я не согласился т.к Мерседес применил "экстренное торможение", что правилами запрещено.

В данной ситуации виноват Я или Виноват водитель Мерседеса.

Ремни пристёгнуты были.
Я легое сотрясение, пассажир легкие ушибы, синяки на одной коленке, в итоге все на больничном.
Авто: ВАЗ 093, пробег 187000, на ней проехал 70 тыс. км
Движок вроде сместился назад, кооробка не включается четко, руль кривой.
Привез машину на прикол, спецами сказали: лонжероны точно уши, крыша гнута, морда ушла вверх, зазоры двери-кузов очень разные.






Последний раз редактировалось: Lancelot SPB (08 Февраля 2009 15:35), всего редактировалось 1 раз
Женя 21063
Lancelot SPB писал(а):

При офрмлении ДТП, инспекторы сказали виноват я, т.к не соблюдал дистанцию , но я не согласился т.к Мерседес применил "экстренное торможение", что правилами запрещено.


Да вроде не запрещено, для предотвращения ДТП....

тебе сочувствую... машинку жалко
P@hen
Не хочу тебя расстраивать, но думаю, твоя вина есть, так как для того и существут понятие Дистанция, чтобы в случае чего успеть избежать столкновения.
shameless
Был бы не виноват, если бы мерин затормозил о стенку, или автомобиль. А так... соблюдай дистанцию. Тем более когда едешь на вазе за машиной с нормальными тормозами.
Ataru
Сочувствую.
Виноват кто с заду...держи дистанцию, тут экстренное не причём он на ровном месте мог стопанутся мало ли что там...
Славо богу живы все... pray что ещё нужно..
Aleks-rostov
Сочувствую! Я сам утром за малым не догнал семеру на трассе. Ехали ок 110, он впереди, ехали нормально, но тут раз и резкое торможение. кароч оказалась пробка там, где всегда дорога была пустая. Хорошо что успел оттормозиться.
Svisor
Lancelot SPB писал(а):

При офрмлении ДТП, инспекторы сказали виноват я, т.к не соблюдал дистанцию , но я не согласился т.к Мерседес применил "экстренное торможение", что правилами запрещено.



В соответствии с ПДД:

Действия Мерса:
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Действия Ваши:
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Lancelot SPB писал(а):

Мерседес применил "экстренное торможение", что правилами запрещено



В ПДД не встречал такого запрета.

Мне очень жаль, сочувствую, инспекторы правы.
Rakoed
Svisor писал(а):



Мне очень жаль, сочувствую, инспекторы правы.


+ 1 инспекторы правы как бы обидно это не было...
хрен с ней с железякой, главное сами живы......
nelegal.surgeon
Lancelot SPB писал(а):

Добрый вечер.

Ситуаци до ДТП:
Сегодня в 7,40 в населенном пункте с ограничением скорости 60 км/ч. Я двигался в общем потоке за машиной Мерседес на дистанции 10-15 метров(написал в протоколе) со скоростью примерно 60-80 км/ч.

Передомной едущий Мерседес сбил пешехода на дороге(сред тяжесть), после столкновения водитель мерседеса применил эстренное торможение. Я тоже пременил экстренное торможение , но мне не удалось избежать столкновения. Я врезался в Мерседес
Мой тормозной путь состовляет 12 метров.
При офрмлении ДТП, инспекторы сказали виноват я, т.к не соблюдал дистанцию , но я не согласился т.к Мерседес применил "экстренное торможение", что правилами запрещено.

Твоя вина в превышении скоростного режима(...о скоростью примерно 60-80 км/ч. ),нарушение пунктов 9.10,10.1
Димoн
Lancelot SPB писал(а):

но я не согласился т.к Мерседес применил "экстренное торможение", что правилами запрещено.



т.е. ему надо было давить пешехода чтоль? Что за бред??
Запрещено оно, если причин на то нет и то не знаю где такое сказано...
ДюКЧ
сочувствую! братцы, держитесь подальше от ино, ихино АВС нас караулит!
FilmFilmFilm
а чо с пешеходом, и на кого его повешают?
Vitaly_98
Константин, сочувствую. Дай бог, чтобы обоюдку написали (он сбил пехехода + превысил скорость). А твоя вина, к сожалению, очевидна Sad
rg-45
история неприятная но поучительная. при такой скорости за мерином держаться надо раза в два дальше.
Dranik
присоединяюсь к rg-45
gcrepmvbx
И что за дурная привычка в ж..у подпирать ? типа я сразу если чё колом встану ? Ага, в чужой ж...
Я обычно на скорости таким стопорями подмигиваю иногда, чтоб притормозили. И себе спокойней, и дураку опаска.
Akor
ИМХО, последствия удара - как об стоящий Мерс. Уж очень сильно у тебя все смято.
Присоединяюсь к другим. Главное - все живы.
Dranik
gcrepmvbx
gcrepmvbx писал(а):

Ага, в чужой ж...

+много,
вот и остановился в чужой попе. Дистанция господа зимой одно из важнейших правил.
Хренобляк
Тоже недавно чуть какой то мерс белый блестящий, купе, не засадил на трассе. Тот с заправки выезжал. Главное дернулся, увидел меня, остановился, ну я напрягся чуть, еду как ехал 90. И тут он все таки начал выезжать гад. В левой полосе поток плотный, уходить некуда. Короче оттормозился до полной остановки меж полос на уровне середины его корпуса, так что абс сработала. Обгудел его козла, чурка какой то был. Что им двигало когда выезжал, х.з. так как явно меня видел. Самый прикол что он через 50 метров опять остановился у какого то ларька.
G-Unit
Сочуствую!
В профильном параллельно тему запости!
максим__к
Как бы ни пришлось оплачивать больничный пассажиру..

А у Мерса какие повреждения? И что за мерседес? Если у него серьезные повреждения + он гарантийный, то ты попал на бабки - 160 000 точно не хватит((
LuckyM
Ты смотри чтоб тебе не припесали что ты сбил пешихода!
backhand-boy
я помню один раз так экстренно затормозил что аж краб треснул wwow
Lancelot SPB
дистанцию держал вроде нормальную.
Мерседес начал тормозить уже после того как , сбил пешехода

Сегодня звонили, ремонт только работы будут примерно 30 000 рублей, это работы которые видно.

Что скажите, думаю не стоит даже заморачиваться на счет ремонта ?
gcrepmvbx
Ну, получается, проще продать, чем сделать.
Тем более, страховая премия тебе не улыбается...
Соболезнования.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы