Страница 1 из 2
лежич
Здравствуйте всем!!! Купили родителям 21113 2002г,пробег 100тыскм.сразу назрела куча вопросов:
не работает кнопка открывания багажника,когда откроешь его ключом,очень трудно подниается(с очень большим усилием) и не держится в верхнем положении,
менял свечи-во втором цилиндре вся свеча в масле,прямо капает с нее,
не работает сигнал-снял решетку,а его там и нет и никаких проводов-где находится разъем,
не работает потолочный свет,
не работает фонарь заднего хода.
заранее спасибо.
SkyUser
на счет багажника - меняйте стойки газовые.
потолочный свет смотря какой, там два светильника - маленький у водителя и большой в середине салона. если имеете ввиду большой то снимите плафон и посмотрите цела ли лампа. потом там есть два контакта можно их замкнуть у меня только в разобранном виде горит - видно плафон до контактов не дотягивает

зы скока такой зверь если не секрет?
TDV.ROOT
лежич писал(а):

не работает кнопка открывания багажника


Смотреть проводку.
лежич писал(а):

очень трудно подниается(с очень большим усилием) и не держится в верхнем положении


Упоры на замену.
лежич писал(а):

менял свечи-во втором цилиндре вся свеча в масле,прямо капает с нее


Замена маслосъеных колпачков, по-мойму так называются.
лежич писал(а):

не работает сигнал-снял решетку,а его там и нет и никаких проводов-где находится разъем


Должен быть сразу за решеткой, провода с разъмом должы выходить из нижней поперечины передка и идти перед радиатором охлаждения.
лежич писал(а):

не работает потолочный свет


Перегорела лампочка, снять плафон, посмотреть. Не работает вообще, даже когда открыты двери?
лежич писал(а):

не работает фонарь заднего хода


Смотреть лампочки и смотреть лягушку - датчик включения заднего хода.
Lazymike
Поздравляю с покупкой Smile
по твоим вопросам:
могут сдохнуть упоры багажника, поднимаются туго и не держат дверь, посмотри на петли, что с ними.
потолочный свет....када дверь открываешь пиликает БСК (рядом с часами прямуугольник на котором нарисованна машина) почисти концевики или поменяй на новые, стоят копейки.
задний ход......проверяй лампочки(не дохлые ли они), смотри на разьем который втыкается в фару, они могут окислятся\отламыватся. если лампочки 100% живые, то смотри на датчик заднего хода, пошевели разьем. Он находится внизу коробки передач, удобней смотреть из ямы при снятой защите.

З.Ы. Профиль заполни, а то сейчас ругатся на тебя будут!!! Smile

SkyUser
TDV.ROOT
Блин!!! Опередили! Smile
max-np-max
dmitr033
лежич писал(а):

не работает кнопка открывания багажника


Проще к электрику.
лежич писал(а):

и не держится в верхнем положении


Нужно заменить газовые упоры (скорее всего сдох один), меняется легко, но нужна подставка или помощник подержать дверь, вроде ключ на 10.
лежич писал(а):

менял свечи-во втором цилиндре вся свеча в масле,прямо капает с нее


Как бы не менять ли маслосъемные колпачки - к мотористу, заодно клапана отрегулируешь и компрессию проверишь.
Потолочную лампу попробуй поменять на светодиодную в сборе.
Если сзади не работает только одна лампа для начала проверь лампочку.
SkyUser
Цитата:

почисти концевики



Кстати у меня вообще не пиликает БСК при открывании дверей. Пиликал когда была сырая погода потом перестал... че может быть? какие концевики?
max-np-max
SkyUser писал(а):

Кстати у меня вообще не пиликает БСК при открывании дверей. Пиликал когда была сырая погода потом перестал... че может быть? какие концевики?



Замок зажигания (исправил) пощупай

Последний раз редактировалось: max-np-max (04 Февраля 2009 17:46), всего редактировалось 1 раз
лежич
SkyUser писал(а):



зы скока такой зверь если не секрет?

100килорублей

dmitr033 писал(а):

лежич писал(а):

не работает кнопка открывания багажника


Проще к электрику.

может быть и проще,но хотелось бы самим разобраться

dmitr033 писал(а):


лежич писал(а):

и не держится в верхнем положении


Нужно заменить газовые упоры (скорее всего сдох один)

как понять,который сдох?
Lazymike
SkyUser
Когда дверь открываешь, смотришь туда где находятся петли. И там есть кнопочка такая. Принцип её как в холодильнике: Открыл дверь, лампочка светит, закрыл тухнет. Это и называется концевик. Он откручивается крестовой отверткой. Как открутишь, увидишь контактную прощадку. Она со свеменем окисляется. чистится мелкой шкуркой. Иногда проще поставить новые, стоят копейки.
лежич
еще вопрос:на БСК светится лампа водительской двери даже когда она закрыта(например во время движения-)тоже концевик?
SkyUser
Lazymike

А что ещё может быть помимо концевиков? у меня ведь работала огда шел сырой снег а так не работает ... хоть любую дверь открывай... не может же быть что все концевики отказали
jecson
лежич поподробне про свечу ..
электрод в масле или свеча? если свеча с наружи в масле,то это колодец свечной текёт
а вот по концевику двери предположу...
он еще у прежнего хозяина замкнул и чтоб свет в салоне негорел(типо дверь открыта) он где то проводок на освещение отцепил
отсюда у тебя в салоне света и нема supercool
лежич
лежич писал(а):

когда откроешь его ключом,очень трудно подниается(с очень большим усилием) и не держится в верхнем положении,

ИЗ-за мороза не может быть?на улице -17
Lazymike
SkyUser
Ды легко! почисти все. Делов на 10мин с перекуром!
лежич
jecson,не наружи,а именно вся резьба и электрод.про свет спасибо,проверю
dmitr033
лежич писал(а):

как понять,который сдох?


Я заменил сразу оба, в Питере в августе они были по 150 р. Решил, что один сдох - скоро значит и второму пора. Наверное можно попробовать пошатать дверь в пределах люфта. Сдохший сопротивления не оказывает, рабочий мне здоровья не хватило руками сжать.
a-a-i
лежич писал(а):

лежич писал(а):
когда откроешь его ключом,очень трудно подниается(с очень большим усилием) и не держится в верхнем положении,
ИЗ-за мороза не может быть?на улице -17



У меня тоже самое было при морозе -25, потеплело и прошло (то есть когда поднимешь в самое вернее положение то держат). Но все равно буду меня упоры.
tranzit 48
лежич писал(а):

21113 2002г,пробег 100тыскм





Ребята,хорош писать пробег машины,если она у вас не сновья.На мой взгляд 100 тыс это на 3 летней машине может быть реальным.А что бы за семь лет всего сотку наездить-это только помыть из гаража выгоняли что ли?
tranzit 48
dmitr033 писал(а):

аодно клапана отрегулируешь


лежич писал(а):

21113



Тяжко пидётся мотористу hehe
Capito
лежич писал(а):

не работает сигнал-снял решетку,а его там и нет и никаких проводов-где находится разъем,

не работает потолочный свет,



скорее всего предпродажная подготовка старого хозяина
сигналы какиенибудь волговские стояли (снял для новой мафынки), а потолочный свет просто стояла лампа дневного света за 300 р и решил сэкономить тож для новой мафынки и подключать похоже обратно было лень или торопился избавится от сего автомобиля, но концевики надо смотреть, у мню мафынке год и два мес, а я уже замучился раза три по кругу ходил чистил мож кто знает как от этой темы избавиться
еще концевик двери багажника три стоковских заменил через пару месяцев отказываю что только не делал мож есть какая альтернатива
sh00ter
tranzit 48 писал(а):

лежич писал(а):

21113 2002г,пробег 100тыскм





Ребята,хорош писать пробег машины,если она у вас не сновья.На мой взгляд 100 тыс это на 3 летней машине может быть реальным.А что бы за семь лет всего сотку наездить-это только помыть из гаража выгоняли что ли?



У меня декабрь 1999 и пробег 122000 и что? Smile
dayw
tranzit 48, ага. тоже заметил горе советчика ))
Grift
Моей 10-ке 3 года будет в апреле. Пробег 33000 Smile
Езжу каждый день на работу. Летом еще и на дачу
Wincent
10-ка у отца, 2001г.в., недавно 60-ят разменяла supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы