Страница 1 из 1
Liroy
двигался по главной...на перекрестке с правой стороны прилетела мазда3 (наглухо тонированная, за рулем малолетка). Помогите оценить ущерб и какие проблемы могут быть после ремонта. На фото нет бампера, там небольшая трещина...и еще самое обидное этот балбес еще и лишенный!!! теперь наверное будут проблемы со страховкой...




Arsjushka
Дверь, крыло замена. Кажется еще стойка немного внутрь ушла придется тянуть ее. Проблема может быть именно с ней - как будет дверь новая закрываться. Дверь новая сейчас кажется 5-6 тыр в среднем стоит, крыло 1.5 - 2 тыр. Плюс покраска дверь 3500 где то и крыло 2500. Это прада самые дешевые цены в подмоосковье. У вас наверняка другие будут.
со страховой и впрямь проблемы могут быть но если чего отсудиш с него денег Smile По теме соболезную!
Liroy
удар пришелся еще в колесо переднее, с подвеской что нибудь могло случится? сегодня с утра на холодную машину слышен был стук с права, но потом проехал немного (3-4км) и стук пропал...
djsse
Liroy
Не в тему, но интересно... тот малолетко хоть в грызло своё поганое получил???
Liroy
да нет, нафиг он мне...сейчас его пальцем тронешь, он ведь 100% побежит заявление писать, а у меня и так времени нету на все эти разборки...вообще в командировку должен был уехать, ехал как раз на работу за документами и командировочными=) а вообще у меня похоже черная полоса пошла...за 3 дня до этого заехал в сервис на диагностику, попросили завести машину и я завел...только не посмотрел что она на скорости стояла=) вобщем завелась и поехала снеся витрину на 8тр=)
[/list]
leon112
djsse писал(а):

Не в тему, но интересно...


Это уже статья nea
Serj Protos
да уж... если ему ещё и в грызло дать, тогда точно денег с него не получишь...

машинку жаль конечно, но все поправимо, вопрос времени и денег, так что все будет гуд!! хотя конечно настроение тебе подпортили...

p.s: а мне кажется со стойкой все в порядке, проверить на стенде конечно надо бы... как и подвес...
PortizaN
Удар вроде в скользь, со стойкой должно быть все ГУД!!!! мож только петли погнуло, крыло и дверь 100% на замену, а по страховке есть такой нюанс, это конечно на усматрение страховой но могут выплатить и предьявить иск виновнику! мой тебе совет в любом случаи не пожелей 1.5 -2 тысячи сделай независимую оценку, в любом случай свое забереш! даже если через суд дело будет еще и услуги адвоката возместят, если адвокат грамотный будет! в первуб очеред со страховой поговари!
Сергио
Таким "товарищам" Лицо бить надо!!! Соболезную.
Liroy
а сколько будет стоить ремонт бампера с окраской? Там трещина не большая...
korneff
15 суток по этому уё**у плачут! Соболезную. Главное сам не пострадал.
Liroy
korneff писал(а):

15 суток по этому уё**у плачут! Соболезную. Главное сам не пострадал.



ну его сразу после разбора и увезли в РУВД, только потом отпустили=) договорился скорее всего...
sh00ter
У меня примерно так же было, за все взяли 12450р. Razz Сделали хорошо Smile

skripun
проблем со страховкой быть не должно тк машина страхована, а там пусть разбирается страховая с ним лично в суде. и ментов надо было звать чтоб ему еще количество до 15 суток дали подумать над ошибками.

гаи то вызывал или так порешали????

были замесы подобные у друзей но решили полюбовно бухой виновник сказал на каком сто машину сделают, приехали отдали бампер покрсили хорошо поправили крыло покрасили и еще пивом напоили в доволь.
Liroy
skripun писал(а):

гаи то вызывал или так порешали????



вызывали, все оформили...только что там можно было решать, составили схему, заполнили документы, съездили на разбор...ему штраф и в РУВД увезли. Вчера звонил, говорит что решил проблему с ДПС, должны переписать протокол, что он как будто не лишен и права у него на руках...
Liroy
sh00ter писал(а):

У меня примерно так же было, за все взяли 12450р. Razz Сделали хорошо Smile


что то мало, в магазине дверь, крыло и бампер стоят около 12500р Smile
Ганс
Liroy
Ежели есть опасения, что у чувака на Мазде нет страховки - первым делом на независимую экспертизу, дать эксперту децл денег чтоб по-больше ущерба накалькулировал. В процессе восстановления - собирать все чеки до последнего винтика. И с этими доками (+ справка из ГАИ) - в свой районный суд подавать иск на этого гопника.
А по теме - сочувствую, слава богу что не сильный удар - стакан не тронут, а ведь он-то с этой стороны номерной, вот был бы гиморрой!
sh00ter
Liroy писал(а):

sh00ter писал(а):

У меня примерно так же было, за все взяли 12450р. Razz Сделали хорошо Smile


что то мало, в магазине дверь, крыло и бампер стоят около 12500р Smile



Дверь рихтовали, бампер покрасили Smile

зы: Возможно и в данном случае можно дверь рихтануть?
VitalyR
по фоткам невидно толком дверь - может и не надо ее менять то ? просто накладку двери.. это не 9 тыс, а 3.5..

если дверь менять не придется то в 15, думаю уложишься.. если менять - то тысяч под 20... с материалами..

мне в декабре не повезло на 27тыр.. чувак перестроился в бочину... скрылся.. не нашли.. из своего кармана отдавал все..
передняя дверь - рихтовка, задняя - замена накладки, крыло заднее рихтовка, задний бампер покраска.. делал для себя .. поэтому дорого..
Xpert
Накладку менять врядли кто возьмется, это мега-геморрой.
VitalyR
Xpert
согласен.. но менять дверь - тоже не сахар.. сто пудов петли толком не совпадут и придется их переваривать.. а это докучи означает красить стойку cry
Liroy
вчера заезжал в один "шараж-гараж", сказали что все сделают без замены за 25 т.р....стойку(боковину) куда дверь крепится говорят нужно вытягивать...что то я сомневаюсь что смогут они дверь и крыло сделать без замены
KoTTT
все выправят если руки есть.
ИМХО, дверь не менять, лучше править. А крыло я б поменял, шпатлевки будет многовато, главное когда скручивать его будут ,чтоб краску с болтов что под капотом не содрали, и вообще их не растеряли, палево при продаже конкретное будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы