Страница 1 из 1
kipopo
Долгое время мучался от того что машина начинала троить после того как прогеется несколько минут.. Путем перезапуска троение пропадало! Сегодня наконец то решился пройти диагностику..
Сначала товарищи-диагносты (граждане средней Азии) после подключения к компу выдали вердикт что какие то неполадки с певым цилиндром... Затем проверили компрессию в цилиндрах.. Результат таков: 1-10, 2-9, 3-8, 4-12.... Поспрашивав меня на предмет понимания внутренностей моего авто ( а знаний этих не так много...(((() и посовещавшись на своем родном языке вынесли вердикт....ЗАВОДСКОЙ БРАК ГОЛОВКИ ЦИЛИНДРА... Запросили за ремонт 8 тыр... Сказали будет лучше чем новая.. Так вот прошу помочь советом.. 1) Действительно ли в таком случае стоит грешить на головку?? 2) Адекватная ли сумма ремонта??? 3) Не подскажете ли проверенный сервис в районе Кунцево??.....
P.S Сорри зато что так много буковок....
ТЕВ
kipopo писал(а):

Результат таков: 1-10, 2-9, 3-8, 4-12.... Поспрашивав меня на предмет понимания внутренностей моего авто ( а знаний этих не так много...(((() и посовещавшись на своем родном языке вынесли вердикт....ЗАВОДСКОЙ БРАК ГОЛОВКИ ЦИЛИНДРА... Запросили за ремонт 8 тыр... Сказали будет лучше чем новая.. Так вот прошу помочь советом.. 1) Действительно ли в таком случае стоит грешить на головку??


не факт, надо еще с маслом померить, если компрессия не подскочит то на самом деле виновыты клапана. А так чистый развод.
Да еще и ЗАВОДСКОЙ БРАК Good Экстрасенсы ху@вы
murtas
Для начала, проверить зазоры в клапанном механизме, попробовать раскоксовку, а если не поможет в хач сервис.Они любят нашего брата.
kipopo
Да забыл добавить машинка то почти новая...27 тыр пробег... Ребята подскажите автосервис со знакомым дядей Васей... Я сам не особо петрю в ремонте и хочется что бы действительно посмотрели и сказали правду...
kipopo
А то сейчас отрегулируют клапана за 8 тыров и поедешь довольный Smile
AMAROCK
...скажу тебе по секрету...ехал бы ты подальше от такого сервиса...
...вот твой план действий...
1) купи\найди компрессометр и померь сам ПРАВИЛЬНО компрессию (как мерить - не спрашивай...отматюкат...пользуй поиск)
2) выложи результаты сюда
3) померь напряжение на ДМРВ (черный и желтый провода) ...выложи сюда...
4) есть ли БК ? если есть - выложи % ДЗ
5) посмотри что написано на мозгах ( бошь\январь) и выложи все циферки ...(ДК есть ?)
6) когда регулировал клапана ?
7) пробег ?
...думаюдостаточно...только после этого тебе чтото могут тут посоветовать...аборты по фотографии тут не делают...
kipopo
AMAROCK спасибо за дельные советы...
Честно сам бы и заморочился но боюсь что ничего хорошего из этого не выйдет... Будучи реалистом понимаю что не дано мне это... Машину не убиваю, стараюсь всю мелочевкку делать сам... Но лезть в такие вещи как двигатель.. считаю что пусть это делают специалисты... И вопрос здесь задал не как починить самому, а не нае@ют ли меня и куда обратиться...
Я понимаю что некоторый будут смеяться ... но "померь напряжение на ДМРВ (черный и желтый провода) ...выложи сюда... " для меня сразу возникает масса вопросов... что это?? где это?? где провода и т.п..
Лежандр
kipopo писал(а):

а не нае@ют ли



ИМХО если "граждане средней Азии" ( и прилегающих областей 63 ),
то почти наверняка. Их задача - не авто починить, а бабла нарубить и чем больше, тем лучше. Я б таких спецов к машине близко не подпускал.
kipopo
Ребята буду весьма признателен если отправите меня к какому либо своему проверенному мастеру так сказать по рекомендации... ЗАО... С меня ПЫВО Drinks or Beer
Xpert
kipopo
Я могу в Марьино отправить, АВТОВАЗ-Люблино в Яндексе набери, это один из крупнейших официальных дилеров Москвы. ЗАО, не ЗАО, мало тебе азиатов?
epatazh
АРА сервисы зло.

Не вздумай слухать таких мастеров.

Пусть друзья разбирающиеся посмотрят, либо действительно по знакомству куды нить съездий в нормальный сервис.
kipopo
ДА бедато вся в том что знакомых мастеров нет совсем...
Вот и спросил может кто знакомых посоветует... и мне полезно и люди заработают..
Лежандр
kipopo писал(а):



Свечи и ВВ провода поменять не пробовал? (Новые можно не покупать, лучше одолжить у кого-нибудь заведомо рабочие)
kipopo
Свечи новье... С ними все в норме... провода вроде тоже в порядке...
Serduk
kipopo писал(а):

Свечи новье...


ты их поскидывай поочереди и посмотри на каком котле проблема (во время троения после скидывания провода ухудшений не будет), После этого поменяй с другим котлом сначала свечу, потом ВВ провод.
ЗЫ азиаты развести хотели. Диагностикой можно определить состояние мозгов но никак не ГБЦ. Да и они вообще сказали что левый котёл неисправен, хотя у него не самое низкое давление. так что сам котёл в хорошем состоянии ИМХО - может что-то повыше не так...
kipopo
Еду в другой сервис на диагностику..
kipopo
Сегодня поставил в другой салон.. За 1 тысячу отрегулировали клапана... все проблемы исчезли..тьфу тьфу тьфу...
Заехал в первый автосервис хотел тому хачику морду набить который головку чинить собирался... На его счастье выходной....
Не рекомендую автосервис на ул Красных Зорь vfac
AMAROCK
kipopo писал(а):

Сегодня поставил в другой салон.. За 1 тысячу отрегулировали клапана... все проблемы исчезли..тьфу тьфу тьфу...
Заехал в первый автосервис хотел тому хачику морду набить который головку чинить собирался... На его счастье выходной....
Не рекомендую автосервис на ул Красных Зорь vfac


...ну и славненько...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы