Страница 1 из 2
epatazh
Потек старый бачек. Попросил МАМУ hehe купить новый Smile

Купила она с двумя крышечками его. Одна для датчика остатка омывайки как я понимаю.

Дык вот. Реально ли приколхозить этот датчик. Сколько он стоит? Куды его цеплять?

машина 2002 года, бульбуляторная. lol1

Хорошо бы схему от четырки новой. Ну или на словах как там все устроенно
Pavel33ru
Как устроено не знаю,но знакомый на 99 такой же поставил,говорил ни чего сложного нету,датчик стоит в пределах 150рублей вроде.
epatazh
как я понял по схеме проводка до панели приборов должна быть.

и датчик там нарисован, провод от датчика идет до монтажного блока к Ш7 контакт 12.

С ЧЯ дела не имел пока. как этот провод туды впендюрить?
Dranik
epatazh
несвязывайся лутше с этим датчиком нафиг тебе ненужен! а так если высока понель то вверху приборки у вас все сигнализаторы стоят !
epatazh
Цитата:

несвязывайся лутше с этим датчиком нафиг тебе ненужен! а так если высока понель то вверху приборки у вас все сигнализаторы стоят !



и че что стоят? но мне же не показывают, что там омывайка кончилась
$@#Y@
Закрой дырку подходяще крышкой и не парься. Тем более, что датчики то глючат, то ломаются... Я фишку от датчика тупо выдернул - потому как задолбал - горит все время, что омывайки нету...
epatazh
ну а я хочу )))

Вы мне только одно скажите. как провод в ЧЯ воткнуть? разбирать его для этого нужно?
Dranik
epatazh
epatazh писал(а):

и че что стоят?


ну вот к ним и подводи сигналы со всех датчиков!всё ИМхо
Dranik
epatazh
в чя залезть это одно дело проводку до датчика кидать это другое дело! и третье стоит ли оно того !
Dranik
epatazh
имхо у меня проводка вся с завода разведена ! тока от этих датчиков толку чо мёртвому припарка! зимой бочок пустой а сигнализатор глаз мозолит! тока один датчик нужен это уровень масла вещь нужная ну и охлаждайки , остальные нафиг в топку!
beto78
Датчик стоит 100 рублей внутри геркон.
Но они очень глючные.
У меня на тосоле точно отключен, а на омывайке я даж не помню
Кажись после замены он у меня дня 3 поработал.
Не забивай голову.
$@#Y@
Аналогично, я покупал новый датчик на омывайку - но продержался он недолго...
KENWOOD
незнаю как всем, а мне не нравится как этот датчик работает ( ну в принципе они все так работаю) допустим ты едишь кудато долеко и уже давно, вдруг омывайка заканчивается ( ты видишь что онане брызгает) а дачик не горит, а если выключишь зажигание и заново включишь, то он покажет. тогда выходитнафиг он нужен, надеяся на тот момент ,когда будет подходить конец незамерзайки, что вы решите остановится. ( по моему это ерунда )
epatazh
уговорили. не буду покупать ) удаляйте тему )
Antoni0
А у меня все датчики работают и не разу е глючили.
Только один раз менял масляный.
epatazh
Цитата:

А у меня все датчики работают и не разу е глючили.
Только один раз менял масляный.



ты просто что то неправильно делаешь наверное 63
Тимыч
epatazh писал(а):

уговорили. не буду покупать ) удаляйте тему )


нет уж.давай флудить..

У меня вообще с ним веселье было. Видимо коотнуло где то и даже со скинутой с него клемой горела лампочка в приборке...всегда....жутко бесило...искать было лень, просто взял, вскрыл приборку и откусил одну ножку у этого светодиода ROFL
Я и так частенько под капот залезаю, зачем мне еще эти лампочки Smile
backhand-boy
согласен вещь бесполезная, все равно когда маслице проверяешь краем глаза смотришь уровень антифриза и омывайки:) а вот уровня масла я бы присобачил надоело масло проверять
epatazh
да уж. Полезнее присобачить датчик уровня масла.

А как его присобачить и как он выглядит?

Я так думаю наверное вместо щупа втыкается?
volokh
epatazh писал(а):

Хорошо бы схему от четырки новой. Ну или на словах как там все устроенно


Ты прям потомственный лентяй, наверное Wink
В датчике стоит геркон. На датчике снаружи болтается бублик (по науному - тор) с магнитом. Болтается - от количества жидкости в бачке. Если уже не болтается - воды нет типа - то от магнитного поля замыкаются контакты геркона. Электрическая цепь замыкается и на БСК в салоне зажигается желтый светодиод и звучить "дилинь-дилинь". Но это только при включении зажигании. Если жидкость кончится при включенном зажигании, то светодиодик не зажгется и зуммер не зазвучит.

Открой электросхему - для Самары-1 "люкс" или для любой Самары-2. Найди на ней датчик и проведи провода в моторном отсеке от него до ЧЯ. Если панель не низкая, то вся салонная проводка у тебя уже есть.
Тимыч
epatazh
не.
в блоке он Smile
У меня стоит...
Вроде работает Smile
Когда под наклоном ставишь машину - показывает)))
epatazh
Цитата:

Когда под наклоном ставишь машину - показывает)))



hehe понятно. Значит такая же шляпа как и датчик омывайки ROFL
backhand-boy
датчик уровня масла не вместо щупа, лично у меня в новом блоке от 10 ки в картере поплавок стоит и есть разъем под провод на блоке а вот что на другом конце провода фик знает реально ли на самару присобачить
Тимыч
backhand-boy писал(а):

реально ли на самару присобачить


у инжекторов же стоит Wink
backhand-boy
и что он из себя представляет на приборке?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы