Страница 1 из 1
СПРН
Преобрёл недавно ВАЗ 2108, не возвращаются перключатели поворотников, то ли дело в том, что они не родные от Шеви-Нива, то ли где-то косяк на рулевой стойке, может кто скинет фотки или какую-лиюо инфу по этому7 В инете не нашёл, пришёл сюда опять=)
Лежандр
Сними его и попробуй смазать. А лучше купи родной, со Шнивовским пальцы повывихиваешь дотягиваться, особенно со стоковым рулем (ИМХО, проверенное на личном опыте).
СПРН
Лежандр
Так едло в том, я не понимаю как работает механизм возврата, объясните плиз!=(
Лежандр
По-моему, на баранке с обратной стороны есть выступ, который толкает рычажок на переключателе, как-то так. Можно еще попробовать весь блок переключателей на рулевом валу поближе к баранке подвинуть, там надо снять кожух и ослабить хомут.
Тимыч
Лежандр
короткие у тебя пальцы hehe надо отращивать!
aviatorrr
На руле штифт скорее всего погнуло
СПРН
aviatorrr
Вот то что штифт какой-то должен быть, это да, только вот кужух снял, ну не наблюдаю.я его, где он может быть??? киньте фотку если возможно=)
Лежандр
Сними переключатель и посмотри, где надо толкать для возврата, а потом прикинь где на руле это место (по-моему, там пластиковый бугорок. но могу и ошибаться).
aviatorrr
Штифт находится сразу за контактными дисками сигнала,
кажисть руль надо снимать. Ещё может пластиковое колечко треснуть ( тоже чтоб увидить надо руль снять)
idd
скорее всего руль не родной, а китайский. Там все что угодно может быть, вплоть до того, что этого штифта нет.

Штифт входит в прорезь в пластиковом кольце на рулевом валу.
СПРН
idd
Руль родной, сделано в ССр и т.д. Машина была после серьёзной аврии...
#МиХа#
руль сними и посмотри
там на руле штырек есть, им нужно попасть с прорезь в пластиковом кольце..
SPRN
#МиХа#
Т.е. как я понимаю, сразу это не увидешь? Тогда на днях гляну, отпишусь. Сейчас времени нет уже дойти до гаража.
volokh
снимаешь накладки руля. вынимаешь подрулевые. включаешь их-выключаешь вручную. при этом смотришь как себя ведет белая пластмассовая деталька на торце обращеном к рулевой колонке.
Пото смотришь в проем обоймы в которую вставляется подрулевой и при этом крутишь рулем. Потом думаешь немного и догадываешься как все должно работать и собираться.

Предположу, что у тебя возможно сломалось крепление обоймы или оно прослабло и сдвинулось вниз. Надо открутить болт снизу и отрегулировать ее положение на рулевой колонке. Если сломалось, то сразу купи хомут по размеру, срежь на обойме выступы где находится стяжной болт и закрепи обойму хомутом.
Sergei_093
SPRN
Забей и не парься! Smile
В прошлом году у меня забарахлил - контакты подохли. Поменял на новый, родной, так этого механизма самовозврата хватило на пару недель, и сдох. Так и выключаю поворотники врукопашную Smile
Satirus
руль по какой. снимаешькожух, левый и правый подрулевые переключатели, потом руль снимаешь и смотришь. При аварии бьются в руль и теряется штифтик с пружинкой, который при открутке руля отщелкивает левый подрулевой. У меня та же фигня с этой машиной. Я купил блок подрулевых переключателей с двумя кольцевидными контактами для звукового сигнала (250 р) и тупо заменил. Подрулевые те же воткнул (они по 200 р) кажный.
#МиХа#
Sergei_093 писал(а):

SPRN
Забей и не парься! Smile


ну канешна.. нахрен руками то отщелкивать
Sergei_093
#МиХа#
Ну, в Москве дороги получше будут.
А у нас бывает так, что включишь заблаговременно поворотник (допустим, левый), а за 10 метров до поворота яма, приходится взять вправо, чтобы объехать, поворотник и выключается после маневра Smile
Меня вот не ломает руками отщёлкнуть
epatazh
Цитата:

Меня вот не ломает руками отщёлкнуть



+1 тоже руками их тыкаю туда сюда. ТОже не работает. Я уже привык. И не напрягает.
Лёликанаболик
СПРН писал(а):

не возвращаются перключатели поворотников


Такаяже байда приключилась,причём внезапно,утром возвращались а уже вечером перестали,пока так езжу,иногда конечно бесит. Razz
Vik
А мне наоборот удобнее их самому выключать.
СПРН
Да я только недавно вожу, мне отвлекаться на отключение поворотников, тоже, сами понимаете, и так побаиваюсь ездить.

П.С. Спасибо всем участникам! Думаю, теперь разберусь как и что Smile
XpoHuK
Снимаем руль. На стакане с тыльной стороны торчит маленький подпружиненый шток. Если такового нету то покупаем и устанавливаем. Если таковой имееццо то пытаемся правильно его засунуть в спец прорезь в пластмассине, если установка правильная а возврат не работает, то пододвигаем всю конструкцию (рычаги поворотников и дворников) ближе к рулю (ослабляеццо внизу болтик)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы