Страница 1 из 1
VityazRed
Такая беда. Автомобиль ВАЗ 21093.
P.S.: я новичёк на сайте, если такая тема поднималась уже напишите, а то не смогу я прочитать 900 страниц заголовков; поиск на "дворник" выдал 250 страниц, через 100 у меня зарябило в глазах...

Такая беда: как-то моментально перестал работать первый режим стеклоочистителя (где-то месяц назад). Подумал - ну не сильно мне пока надо, и ездил. неделю назад умерла вся конструкция стеклоочищения. Подумал - проблема в движке, снял трапецию - оказалось у трапеции напроч заклинило одну из тяг, с помощью медота молотка пришлось купить новую трапецию. Движок разобрал - у него сточились зубы шестерни редуктора (под ноль). В магазине не оказалось отдельной шестерни купил движок. Всё собрал. Не работает - и к тому же пропал ещё второй режим очистителя. Всё перерыл (мне доступное по знаниям) - проверил контакты, проверил на другой девятке реле - работает, подрулевое - работает, ставил на свою и реле и подрулевое - не работает. Поставил с другой девятки движок - не работает! Таким макаром пропарился часа 2 пока не додумался поставить новый движок на другую девятку - оба-на не работает движок! На радостях бегом в магазин, заменил, поставил новый - тут заработало всё... кроме первого режима. Проверка движка на другой машине установила что первый режим работает. А на моей - нет. Что это за фигня?! реле, подрулевое, двигатель - всё работает (проверено на другой машине). Подскажите?
Andrew White
Верхний разъем Блока предохранителей сначало почисти если не поможет то придется заняться электрикой. Поползать с тестером по проводам. Особенно в клемах. Может ещё сгнили дорожки внутри Блока предохранителей очень частое явление в семействе самара.
Одним словом тестер в руки и по проводам коли все остальное (мотор подрулевое реле) работает!
VityazRed
Как всегда - всё оказалось проще некуда! Окачалось - в монтажном блоке расшатался разьём, в месте подключения реле, загнув усики релюшки всё вернулось в норму!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы