Страница 1 из 1
SQUALL
Здравствуйте.
Накопилось несколько проблем.
1. Тормоза - после прокачки попервах всё отлично, потом начинают хуже срабатывать. Появляются задержки при нажатии на педаль тормоза, т.е. нажал на педаль, а машина через пол секунды только реагирует, или нажимаешь, а реакции никакой, чуть сильней придавишь ещё и тормозит. После прокачки всё становится хорошо, но ненадолго. Сменил два главных. воздуха в системе ни разу не было обнаруженно. Потеет один шланг от бачка с тормозухой, но она не уходит. Вакуумник менял где-то пол года года назад, такая канитель начилась довольно давно. Месяца 3 уже. Задние колёса то тормозят, то нет. Както странно всё вообщем.
2. При торможении на малых скоростях слышен довольно громкий стук или хруст даже. как будто железо гнётся.( звук спереди). Звук проявляется и в момент отпускания педвли тормоза. Колодки спереди ещё живые, хотя надо бы поменять. Сзади не проверялись очень давно(лет 5-8).
3. Не ездил на машине где-то неделю. Делал мотор. Сегодня проехался, такое ощущение, что в рулевом люфт огромнейший. Т.е. еду по трасе, кручу бысто 10 градусов в одну и в другую сторону, а машина едет прямо. даже во двор заезжал, специально руль повернул градусов на 10 вправо и чётко проехал прямо.На стоячей машине такого не наблюдается. Колёса реагируют на малейшее прикосновение к рулю.
Такие вот дела. Помогите пожалуйста разобраться с этими проблемами.
VladiZlav
SQUALL писал(а):

Задние колёса то тормозят, то нет.


"Колдун" на машинке имеется?
SQUALL
имеется. уже дома лежит тройничок. думаю заменить его. стоит-ли?
hosemarkus
SQUALL писал(а):

1-2-3


настоятельно рекомендую проверить подшипники передних ступиц на предмет люфта
хотя бы просто энергично покачать колесо руками
SQUALL
hosemarkus
сегодня постараюсь проверить.
неужели люфт подшибников может влиять на тормоза?
Если это окажется так, то большое спасибо за совет.
SQUALL
неужели ни кто не может помочь.
люфта нет.
есть подозрение на рабочие цилиндры или шланги.
колодки не полностью отжимаются. может они закисли или ещё что.
ksan
Не буду плодить новых тем. Присоединюсь к данной. Может и ответов будет поболее. Такая проблема. Сегодня сильная оттепель. С утра поехал на работу все нормально с машиной. В обед поехал и на трассе чуть не поппал под встречняк. Перед перекрестком резко тормознул и машина круто пошла влево. Выровнял и подумал, что колодки намокли так как целый день шел дождь. Пожал на педаль несколько раз и вроде вежение влево прекратилось. Поездил час вроде все нормально. Потом постояло авто около часа сел поехал тормознул опять ведет. Опять пожал раз несколько на педаль и стало нормой. На очередном перекрестке опять чуть не забодался. Нажал на педаль тороза а тормозов нет ВООБЩЕ и при этом пежаль двигалась АБСОЛЮТНО нормально, как всегда. Не проваливалась и не тупила. С 5 качка вроде тормознул и кое как добрался до стоянки. Проверил тормозуху. Нигде не течет полный бачок. Понажимал педаль на неработающей машине довел ее до средины хода завел и педаль нормально ушла, значит вакуум работает. Вечером такая же фигня и не стал искушать судьбу поехал домой на такси. Кто подскажет в чем проблема. Ранее при нажатии на педаль тормоза была вибрация машины вибрация начиналась так немного а потом все громче и громче. В чем дело?
hosemarkus
SQUALL писал(а):

есть подозрение на рабочие цилиндры или шланги.
колодки не полностью отжимаются. может они закисли или ещё что.


ну коль люфта нет, значит трабла не от того, что колодки разбегаются и само колесо плавает
проверяй свои подозрения, для этого много разбирать не нужно Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы