Страница 1 из 1
AlexYur555
Машина 2114. Зачит есть вся разводка салонная до ЧЯ. В торпеде найден разъем под кнопку. Поставили птф. Поставили кнопку. Присоеденили плюс от противотуманок к разъему в чя ( вроде Х8). Но че то нифига не работает. Плюс не приходит. Может еще что то надо сделать? Где реле стоит? В ящике или под торпедой искать надо? При включении не слышно, чтобы оно щелкало. Вообщем не знаю, что делать.
avarte
поддерживаю все вопросы, т.к. в ближайшее время тоже запарюсь вопросом.


По теме:
AlexYur555 писал(а):

Где реле стоит?


реле по идее должно быть в ЧЯ, т.к. именно там есть место для него (на крышке нарисован), а где-то еще видел вариант что реле ставится на левом крыле за аккумом.

и мой вопрос:
AlexYur555 писал(а):

В торпеде найден разъем под кнопку

как его узнать? какого цвета там провода?
S31
Реле должно быть под капотом, после ЧЯ
AMAROCK
(в старом ЧЯ)
...реле вне ЧЯ...его надо ставить самому...пердохранитель на ПТФ №1(прав)и2(лев)...провода от реле втыкается в ЧЯ в одну колодку а выход на ПТФ с другой колодки...
...себе так делал по стандартной схеме включения ПТФ...
Zver_042
AlexYur555
А какого года машина?У меня на 2008-го реле противотуманок стоит не на левом брызговике за аккумулятором(где по мурзилке собственно и должно стоять),а на щите моторного отсека на самом видном месте,примерно над ГТЦ.Так что если не было штатных ПТФ,его вполне может и не быть у тебя.
S31
Если небыло ПТФ то и реле не было, оно отлично ставится на шпильку моторного щитка рядом с ЧЯ
mikh2
В ЧЯ никогда не было и нет реле под передние ПТФки, его ставить нужно самому
Lexey 58ru
Zver_042 писал(а):

У меня на 2008-го реле противотуманок стоит не на левом брызговике за аккумулятором(где по мурзилке собственно и должно стоять),а на щите моторного отсека на самом видном месте,примерно над ГТЦ.


Такая же песня
David
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=205042 Тут глянь,схему и место крепления реле.
AlexYur555
В комплекте для подключения была схема. Вот согласно этой схеме у меня все провода, кроме 2-х "+" есть в черном ящике. Т.е. не знаю только, где реле стоит. В комплекте оно было, но туда, где провода подключаются в черный ящик от него, уже все стоит.
David
AlexYur555 писал(а):

не знаю только, где реле стоит


Xpert
AlexYur555
У меня в подписи есть статья, я на 99 передние туманки ставил по заводской схеме, для 15-ки будет все аналогично, так как от салонной проводки ничего не зависит.
Timophone
НАРОД, где то видел, но не могу найти - помогите!!! Хочу на 2114 поставить круглые ПТФ "хела"??? Где подглядеть как сделать:???
Xpert
На 2109 в факе тюнинга тема есть, на 2114 вроде никто не ставил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы