Страница 1 из 1
andrewp
Добрый день! У меня такая проблема - на 12-ке расход бензина по трассе 6,5 л., а по городу 15 - 16. Кто нибудь знает, из за чего такое может быть? Двиг. 1,5, 16кл. Check engine не горит, бензин 95.
Ujeen 30RUS
Может быть тапка в пол на каждом светофоре в городе ?
V1T
andrewp
пиши характер езды по городу, так ниче не скажешь...
Flanker_D
У меня в том году зимой был около 9.5 В этом уже 10.5 Я это связываю с огромными пробкаим.раньше когда нормально модно было до оаботы доехать меньше 8 расход был.
Alien2112
andrewp
если по трассе идешь всю дорогу под 130-140 то расход нормальный Smile если до 110 то много. у меня решилось правильным выставлением зазора у свечей... было 0,8мм выставил как в книжке 1,0мм ,расход упал на скорости 90км/ч с 5,2 до 4,4 Smile (по б.компу). смотри еще филтры если забиты то расход тоже увеличивается, особенно влияет воздушный.
а по городу.... пробки сэр, тут нельзя однозначно ничего сказать. у меня 4 года назад по городу зимой расход был 9,5 в прошлую зиму 10л а в эту 10,5л .... пробок и заторов больше стало отсюда и расход вырос Smile
creepjacklamer
у меня тоже 16. езжу на небольшие растояния. ну в среднем 5 км.(прогреваюсь минут 10-15) пробки когда как. эт я думаю нормально?
Кот Матроскин
Для зимы это - большой, но не огромный.
Dim77
То же самое. По трассе - 6,0-6,5. В городе зимой 13-14. Проверил все что можно, фильтры поменял, стиль езды спокойный. Связываю большой расход с тем, что езжу недалеко (15 км. в день) не вылезая из пробок + прогрев утром и вечером 10-15 мин.
Матреха
обычно когда форсунки преливают расход в городе такой..на трассе не меняется а город существенно...пробег какой?
V1T
Dim77 писал(а):

То же самое. По трассе - 6,0-6,5. В городе зимой 13-14. Проверил все что можно, фильтры поменял, стиль езды спокойный. Связываю большой расход с тем, что езжу недалеко (15 км. в день) не вылезая из пробок + прогрев утром и вечером 10-15 мин.


то же самое
- утром -5 км, вечером 5 км, днем в магаз и т.п. - завел, проехал 5 км заглушил и т.д. ...около 13-14 литров и выходит зимой....
Кот Матроскин
Зимой городской расход по БК - 11-12 на сотню.
Но это из-за прогревов и автозапусков морозными ночами Smile
Ujeen 30RUS
Это точно, я заметил, до этого ездил 15- 20 км в день по городу, расход был под 10, сейчас в лень 80-90 км смешанный режим город трасса и расход 7.5 -7.6 .
Alex07-11i
Dim77 писал(а):

...Связываю большой расход с тем, что езжу недалеко (15 км. в день) не вылезая из пробок + прогрев утром и вечером 10-15 мин.


Вот это - самый правильный ответ на поставленный вопрос. Пока двигатель не прогрелся, контроллер богатит смесь. Двигло потребляет бензин как бюргер пиво.(3 баночки каждый вечер... Вау!!! Это же 9 литров пива!!! Razz )
14л/100км для таких условий - АБСОЛЮТНО нормально.
andrewp
Спасибо за ответы. Стиль езды у меня не агрессивный, я еще начинающий, переключаюсь обычно на 2,5 - 3 тыс. Езжу каждый день 15 км, по пробкам, прогрев минут 10-15. Пробег машины большой, 140тыс. По трассе еду где то 90-100. Говорите 6,5 л. много для такого режима? Насчет чистки форсунок слышал что может помочь, но хочется быть уверенным что причина именно в них. Чтобы зря не платить, все таки промывка около 2тыс. стоит. Кстати я ездил на диагностику в сервис, сказали что вроде все нормально, что если форсунки забились, то будет повышенное содержание вредных веществ в выхлопе, а у меня померили - все в норме. Но кого не спрошу - говорят не может 12-ка столько есть
Матреха
andrewp
вот именно..форсунка это такая вещь которую не видно..надо рампу снимать и смотреть...
лучше не мой а поменяй..отдашь не 2 тысячи а 2.5-3..зато успокоишься еще надолго
Izzz.
Dim77 писал(а):

То же самое. По трассе - 6,0-6,5. В городе зимой 13-14. Проверил все что можно, фильтры поменял, стиль езды спокойный. Связываю большой расход с тем, что езжу недалеко (15 км. в день) не вылезая из пробок + прогрев утром и вечером 10-15 мин.


+1 Аналогичные условия
Alien2112 писал(а):

у меня решилось правильным выставлением зазора у свечей... было 0,8мм выставил как в книжке 1,0мм ,расход упал на скорости 90км/ч с 5,2 до 4,4 (по б.компу).


Smile а что еще можно выставить, чтобы расход до 3х литров упал?
NikolaiV
Izzz. писал(а):


Smile а что еще можно выставить, чтобы расход до 3х литров упал?

Наверное скутер купить hehe
Alex90
можно пешочком и вообще до 0 упадёт расход ROFL
Butcher47
Alien2112 писал(а):

если по трассе идешь всю дорогу под 130-140 то расход нормальный Smile если до 110 то много.


6.5 по трассе много? Да в каком месте? Абсолютно нормально для 110. А вот 4.4 это не реал.
Flanker_D
Еще такой момент. А какую температуру показывает датчик ОЖ ? Не может расход быть повышенным, если температура ниже 90 гр? У меня с новья стрелка лежала чуть ниже 90, а с прошлой осени (5 лет) стоит между 50 и 90 градусами. Может действительно обогощает смесь как на недогретом двигателе?
V1T
Flanker_D
приборка бывает не точно показывает температуру. supercool
Точную темп. смотрят по БК.....Двиг при Не рабочей температуре расходует больше бензина....На сколько больше - смотря какая температура двига.....
andrewp
Нет, у меня температура чуть меньше 90. А может датчик холостого хода глючить?
M@KC
Да, если постоянно работать педалью газа в режиме вкл/выкл, то радуйся, это не 20 л. 15-16 фигово, но если ты гонщик, а мотор то наш, не сравнивай с аналогичными объемами двигла европейских тачек.
M@KC
andrewp


Чё гадать? Съезди на СТО, по инету такое не продиагнозтируешь.
Kasatik
на холостом 0.9-1 в час нормально?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы