Страница 1 из 1
Choogoon
Всем привет! Такая вот у меня проблемка в свид. о регистр. ТС у меня написано 52/70,0. и дальше типо не дописалось(конец края свидетельства). Так вот как меня должны правильно страховать, по тарифу до 70 или свыше 70? Если пересчитать 52*1,35962=70,7003, с округлением получается 52*1,36=70,72!!! а у меня 70,0, насколько я знаю, если указаны Л/С, то страховая по ним и должна страховать! Помогите разобраться!
VY
Вообще если инжекторная девятка, лошадей должно быть больше...
В ПТС что указано?
И еще: если не ошибаюсь формулировка там такая - "до 70 включительно"...
21106
VY писал(а):


И еще: если не ошибаюсь формулировка там такая - "до 70 включительно"...


именно так
Цитата:

До 50 включительно
От 50 до 70 включительно
От 70 до 95 включительно
От 95 до 120 включительно
От 120 до 160 включительно
От 160 до 200 включительно
Свыше 200

Slavny
открою секрет! то, что "не поместилось" на самом деле можно увидеть перевернув свидетельство о регистрации другой стороной Smile
idd
так в текущей страховке что написано?
вообще по тарифу до 70 должно быть.
Choogoon
Slavny писал(а):

открою секрет! то, что "не поместилось" на самом деле можно увидеть перевернув свидетельство о регистрации другой стороной


вот что самое интересное что нечего нет!!! просто написано 52/70,0 ! а может быть что угодно: 52/70,00, 52/70,01, и т.д. ...... до 52/70,09!!!, а это уже выше!
idd писал(а):

так в текущей страховке что написано?
вообще по тарифу до 70 должно быть.


посчитали по торифу от 50 до 70, вот и теперь мне постояно звонят! типо у меня не доплата, типо страховка недействительна будет! Юрист знакомый сказал, чтобы я их слал на ...., пока бумагу не пришлют официальную! А потом типо разбираться!
VY
Еще раз спрошу:
что написано в ПТС?
52/70,09 это и есть "до 70 включительно" вот если было бы 71, тогда другое дело...
KyZZMI4
До 70 включительно включает и 70,9?
Choogoon
VY писал(а):

Еще раз спрошу:
что написано в ПТС?


птс где-то дома валяется))) как только приеду посмотрю
VY писал(а):

52/70,09 это и есть "до 70 включительно" вот если было бы 71, тогда другое дело...


а как же "От 70 до 95 включительно"?
KyZZMI4
Choogoon писал(а):

а как же "От 70 до 95 включительно"?


90 включительно, наверно так Smile
Choogoon
KyZZMI4 писал(а):

90 включительно, наверно так


в свид. о регистр. ТС у меня написано 52/70,0 Smile
VY
СТАРАЯ Таблица коэффициентов выглядит так:


Мощность двигателя (л.с.): Коэффициент
до 50 включительно 0,5
свыше 50 до 70 включительно 0,7
свыше 70 до 95 включительно 1
свыше 95 до 120 включительно 1,3
свыше 120 до 160 включительно 1,5
свыше 160 до 200 включительно 1,7
свыше 200 1,9


Если мощность указана только в киловаттах, то для пересчета в лошадиные силы используется коэффициент 1.36.

Если мощность двигателя не указана ни в ПТС, ни свидетельстве о регистрации, то страховая компания может определить мощность по каталогам.
При этом вы, как страхователь, не должны указывать мощность в заявлении на страхование, ставьте в соответствующих графах прочерки.
Если вы не согласны с показателями мощности, определёнными страховой компанией по каталогу, следует обратиться в фирму–производитель вашего ТС за справкой о мощности двигателя ТС.
Choogoon
VY писал(а):

СТАРАЯ Таблица коэффициентов выглядит так:


Мощность двигателя (л.с.): Коэффициент
до 50 включительно 0,5
свыше 50 до 70 включительно 0,7
свыше 70 до 95 включительно 1
свыше 95 до 120 включительно 1,3
свыше 120 до 160 включительно 1,5
свыше 160 до 200 включительно 1,7
свыше 200 1,9


Если мощность указана только в киловаттах, то для пересчета в лошадиные силы используется коэффициент 1.36.

Если мощность двигателя не указана ни в ПТС, ни свидетельстве о регистрации, то страховая компания может определить мощность по каталогам.
При этом вы, как страхователь, не должны указывать мощность в заявлении на страхование, ставьте в соответствующих графах прочерки.
Если вы не согласны с показателями мощности, определёнными страховой компанией по каталогу, следует обратиться в фирму–производитель вашего ТС за справкой о мощности двигателя ТС.


короче страхую свыше 50 до 70 и все!!!
PulsRZN
А изменений никаких по ставкам страхования не внесли?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы