Страница 3 из 6
avarte
epatazh
блок ЦЗ на ВАЗах находиться на левой стойке, за торпедой.
avarte
и вот РАСКУРИВАЙ
с блоком ЦЗ

У меня именно так + к блоку ЦЗ подключена сигналка
madsam
avarte писал(а):

madsam
Это именно то что я хотел сделать, Отчет делал?


Отчета нет, да там ничего хитрого нет фанера, лобзик и тачильный камень чтобы углы стачить. Плосмаску под ручку подбирал в магазине подошла от нивы запчасть, корпус поворотника что ли. Долго думал чем обшить карпетом или кожей, но это на любителя.
nea
avarte
madsam писал(а):

да там ничего хитрого нет фанера, лобзик и тачильный камень чтобы углы стачить


это верхняя панель, а боковина и низ?
ret2006
Сколько примерно стоит модуль ЦЗ?
Rom_SH
madsam писал(а):

Решил установить кнопку ЦЗ вместе с установкой стеклоподьемниками вот что у меня получилось


а подключал по этой схеме

PS Надеюсь всё видно т.к. прикрепляю в первый раз



Всем привет. Я так понимаю можно снять обшивку и врезаться прямо в те два провода которые идут на активатор. Я прав? Если не так поправте пока не нафоршмачил.
epatazh
Цитата:

Я так понимаю можно снять обшивку и врезаться прямо в те два провода которые идут на активатор. Я прав? Если не так поправте пока не нафоршмачил.



ну по сути так, только надо еще от других активаторов провода тоже на кнопку свести и соединить их. Иначе только одну дверь закроешь
avarte
Rom_SH писал(а):

Если не так поправте пока не нафоршмачил.


бред

Последний раз редактировалось: avarte (10 Февраля 2009 17:18), всего редактировалось 1 раз
Rom_SH
epatazh писал(а):

Цитата:
Я так понимаю можно снять обшивку и врезаться прямо в те два провода которые идут на активатор. Я прав? Если не так поправте пока не нафоршмачил.


ну по сути так, только надо еще от других активаторов провода тоже на кнопку свести и соединить их. Иначе только одну дверь закроешь
_________________



Точно. Как я сам не подумал.
Этож сколько кабеля вести
avarte
epatazh писал(а):

тоже на кнопку свести и соединить их.


бред


если штатно есть ЦЗ, или сигналка каким-то чудом все-таки управляет закрытием и открытием, лучше эти линии рассматреть как возможные, а не городить всякую ХРень
tomigun
давно хотел сделать себе так, но вот мучаюсь вопросом, есть кнопка 4-х контактная , при нажатии в одну сторону замыкаются 1 и 2 контакт, при нажатии в другую 3 и 4, можно приколхозить такую кнопку или покупать о которой идет речь, приводы 2-х контактые
avarte
tomigun
покупай другую
А если поставишь блок ЦЗ то пойдет


Кстати узнал у нас блок ЦЗ стоит 250рубчиков
Rom_SH
Такой вопрос. Кнопку где лучше ставить, между сигналкой и реле или между реле и приводом?
В первом случае на грузка на контакты кнопки будет минимальной, а во втором это уже силовая нагрузка.
Помоему я сам ответил на свой вопрос Smile
Xpert
Rom_SH
Кнопка ЭСП - силовая, так что имхо хоть так, хоть так.
Rom_SH
Xpert
Спасибо.
epatazh


тут изображена кнопка нового образца (с изображением стекла) или старого(просто со стрелками)?
Rom_SH
epatazh писал(а):

тут изображена кнопка нового образца (с изображением стекла) или старого(просто со стрелками)?


Они отличаються только рисунком. Я нашел со стрелками в аналах в гараже у тестя.
ТЕВ
тоже себе такое смастерю, чтобы не тянуться открывать задние двери и идея с микриком мне тоже понравилась.
epatazh
То есть расположение контактов одинаковое? Если так то куплю спец колодку для кнопки и буду колхозить.

я на авто рынке видел. Но стоят эти кнопки просто космас - 150 - 200 р.
Rom_SH
epatazh писал(а):

То есть расположение контактов одинаковое?


Да.
Я колодку уже купил. Теперь бы разобраться во всех проводах что под панелью. Там просто жуть какая-то.
ТЕВ
epatazh писал(а):

я на авто рынке видел. Но стоят эти кнопки просто космас - 150 - 200 р


у нас такие кнопки с пиктограмой обогрева сиденья стоят 80р, а со стеклоподъемником - 110. Кнопки один в один различие в рисунки. Продавцы ушлепки lol1
raven_
ИМХО лучше модуль управления ЦЗ приколхозить, если сигналка его полноценно реализовывать не умеет, тем более что он фигню стоит.
И сигналку тогда проще подключать к ЦЗ, и кнопку, и доводчик. Все спокойно управляется по минусу, и нет пачки проводов
avarte
raven_ писал(а):

И сигналку тогда проще подключать к ЦЗ, и кнопку, и доводчик. Все спокойно управляется по минусу, и нет пачки проводов


+1 от меня, о чем и вдалбливаю на протяжении все темы
avarte
собственно вот вариант с одной кнопкой tomigun
у меня получилось нужно два стандартных реле с одним переключающимся контактом


Если не раскуришь напиши.
*leha*
оставьте прикуриватель в покое. питайтесь от ЧЯ, что на замок зажигания идёт, не забыв защитить предом ваши цепи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы