Страница 1 из 1
Bublic
Приветствую!

Осенью возникла проблема с тормозной жидкостью. Начались первые морозы, машину не эксплуатировал где т неделю, прихожу в гараж, благо проверил тормоза, провалились, открываю капот, в бачке тормозухи почти нет, под машиной в области капота мокро, да и под самим капотом потеки, шланг до ваккумника проверил - все в норме, бачок то ж нормальный. Долил тормозной жидкости, покачал педалью, стало схватывать, тормоза появились! ехать соответственно побоялся. Поставил под отсек двигателя таз,ушел. Пришел еще через неделю - половина бочка в тазе)) т.е вывод в том что тормоза вытекают не сразу а постепенно. Но так как началась зима, я в это время не езжу: некуда и да и резины нет, законсервировал машину на этот период! Так вот скоро весна, время ремонта подходит, поэтому возникает вопрос, что скорее всего сломалось?? (по моему ваккумник потек где нибудь, но все же может что нибудь другое?), что еще следует проверить и заменить? Попрошу ссылку на инфу по замене ваккуумника, если конечно кто знает Smile
Скажу что не задолго до этого происшествия менял подшипники в ступицах передних колес, для этого откручивал суппорты, которые кстати весьма сопротивллись и один болт никак не хотел выкручиватся, чуть машину с домкрата не сорвал)) Но шланги не повреждал, да и думаю при повреждении шланга тормоза бы вытекли сразу.
Да и еще вопрос прицепом. Я подшипники менял, но честно сказать без опыта всех этих дел, вроде выловил положение без люфта и свободного прокручивания колеса, смазки набил достаточно. Но незадолго до поломки тоормозов при выезде из гаража задним ходом и повороте колес послышался резкий скрежет, как будто металл об металл но потом прекартился, больше не повторялся, при езде вперед то же такого не было замечено. Что бы это могло быть??может неправильно заменил подшипники?
Машина ВАЗ 2104 98года, пробег 30тыс всего (кста гайки которые держат подшипники ступиц сразу с завода с люфтом были закручены,как я понял от старого хозина).

Буду благодарен за помощь! Рад вступить в ряды Вазовладельцев))
Otto Frija
Вот кто точно не потек - так это вакуумник - там нет тормозухи (если она не натекла из ГТЦ Smile ) Искать надо, где течет - видно обычно неплохо.
Helg-001
Если подтеки в районе вакуумного усилителя, то скорее всего течет главный тормозной, через уплотнение штока, по стыку крепления с усилителем. Соответственно менять главный тормозной или ставить ремкомплект (если умеете).
Но для начала, как уже рекомендовали выше, ищите подтеки, этим определите конкретного виновника.
Bublic
Спасибо! а по вопросу кторый прицепом??? про "резкий скрежет, как будто металл об металл" кто нибудь что нибудь может сказать?
kolya
Про тормозуху могу сказать что у меня так уже вторую зиму просто доливаю и всё... как тепло станет уровень в бачке будет постоянным
electro_on
Bublic писал(а):

про "резкий скрежет, как будто металл об металл" кто нибудь что нибудь может сказать?



стерлись колодки
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы