Страница 1 из 2
HASP
Менял ремень и ролик тысяч 35 назад. Ремень тогда поставил Гейтс, а ролик по-моему Саратовский. Так вот к ремню претензий нет до сих пор, а ролик шумит. И еще есть какие-то нового образца, так у меня в магазине спросили, а я уж и забыл напрочь, како-го образца этот ролик у меня. Confused Интересует мнение относительно производителей -наши или импортные, если есть такие, то какой марки посоветуете?

Машина 2115i, 2002 г.в. 82 ткм
mdi86
брал отечественный правда не помню кто производитель, у него еще на железной основе выграверан фирменный знак пр-теля, очень доволен роликом...
alex57rus
Сними кожух и посмотри на ролик. Старого образца сидит на регулировочной втулке с шестигранником. Нового - просто на шпильке, еще у него на торце 2 отверстия под регулировочный ключ. Лично я, как потеплеет, поменяю у себя ролик на старого образца. А то потихоньку, но жрет ремень ГРМ.
Рена
Жрёт не из-за образца ролика, а от того что шпилька немного "косит".
Я взял обычный, вроде Вологодский, но продавец всучил ещё Хадо, смазал - сейчас вроде ни шума ни писка.
mdi86
ремень жрет скорей всего не из-зи кривой шпильки а из-за помпы...
stealth3000
а я менял и помпу и шпильку и роликов тьму и ремень....и даже головку новую, но все равно как жрал так и жрал.....ну вот поставил ролик старого образца и...... СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! если у вас стоит ролик старого образца - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ МЕНЯЙТЕ ЕГО НА НОВЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЗАПРЕЩАЮ!!!! НАМУЧАЕТЕСЬ!!!!! Конструкцию рролика старого образца делали еще конструкторы, а нового - ПРОГУЛЬЩИКИ ЛЕКЦИЙ-ИНЖЕНЕРЫ СЕГО ВРЕМЕНИ, которые только разваливают промышленность!!!!!!
Stels_dust
Бери Вологодский ролик VBF - нормальные. Ремень еще может жрать из-за самого ремня Smile
Andrey2109
про ролик и ремень в январском "за рулем" писали! вологодские подшипники (ролики) весьма качественные если не левые!!! кто будет брать смотрите внимательно ( искал ступичные подшипники на самару в Н.Новгороде из 5 магазинов, весьма крупных кстати, только в одном оригинал!!!!)
HASP
А как узнать, что это вологодские оригинальные ??
Я кстати тоже слышал не плохие отзывы о продукции этого завода
ANDY-k
Вологодский ролик имеет внутри прозрачную зеленоватую смазку и маркируется VBF.
ANDY-k
Вологодский ролик имеет внутри прозрачную зеленоватую смазку и маркируется VBF.
Acquirer
Жрет из-за ролика. Помпа должна иметь неслабый люфт для того чтобы начало жрать. Про ремень вообще чепуха.
Четвертый раз повторяю - СТАВЬТЕ ЛЮБОЙ РОЛИК С/О И ЗАБУДЬТЕ О ПРОБЛЕМЕ НАВСЕГДА (ну уж до следующей замены точно). Не забудьте только втулку-переходник купить.

З.Ы. Нифига поиском не пользуетесь. По пять раз за год проблема обсасывается.
HASP
To Acquirer

Лично я как автор этой темы, еще раз напомню, меня интересует в первую очередь импортный ролик. Какие марки посоветуют коллеги из благонадежных и какого образца ( старого или нового).
Вот DJB, к примеру, я не стал бы доверять. Китай.
А про жрет или не жрет ремень- это не ко мне. ттт
stealth3000
HASP писал(а):

To Acquirer

Лично я как автор этой темы, еще раз напомню, меня интересует в первую очередь импортный ролик. Какие марки посоветуют коллеги из благонадежных и какого образца ( старого или нового).
Вот DJB, к примеру, я не стал бы доверять. Китай.
А про жрет или не жрет ремень- это не ко мне. ттт



Только старого образца!!!! у меня например сейчас SBR - франция.
Гош
2stealth3000:
Наверное SNR.
Рена
ANDY-k писал(а):

Вологодский ролик имеет внутри прозрачную зеленоватую смазку и маркируется VBF.


Точно, зеленоватая и никак иначе.
То HASP, тоже хотел поставить импортный красивый, да ещё чтоб долго работал. Походил, посмотрел, у многих импортных явные заусенцы в местах отлива, крутится как-то сранно и т.п., взял Вологодский сразу понравился - относительно качественная отлива (ничего напильником выравнивать не надо будет), смазки не как кот наплакал, а солидно так смазано.
Много товара маркируется маде ин германия, зная нашу слабость к немецкой технике, а на самом деле произведено в китае из сломанных игрушек и ботвы от риса Laughing .
HASP
А этот ролик, если взять старого образца, вологодский, идет в комплекте со втулкой?
Ромчик25
ПОСОВЕТУЙТЕ__ Лампочку габаритную!!!!!Мне она просто необходима!!Что за абсурдные темы?????Ну чё сложного то ролик купить??Идёшь в магазин и покупаешь,всё равно все одинаковые(по качеству),а разница тока в цене и бренде!!
HASP
Ага, и бензин везде одинаковый, и свечи тоже- разницы никакой. Бери все подряд и не парься, так что ли? И особенно качество ступичных подшипников у всех одинаковое и все они в красивых обертках продаются. Только вот некоторые ходят спокойно 200 тыс., а некоторые и через 5 подыхают.
alex57rus
HASP писал(а):

А этот ролик, если взять старого образца, вологодский, идет в комплекте со втулкой?



К ролику в комплекте ничего не идет.
Я покупал дополнительно втулку с дистанционным кольцом в комплекте и шпильку, тоже с/о.
mikh2
Ролик старого образца идет отдельно, эксцентриковая втулка к нему - отдельно, там еще нужна дистанционная шайба (которая между блоком и роликом). Вот эту самую шайбу самый геморрой искать, их нигде практически нету. По поводу импортных роликов - неплохо показали себя чешские ZKL, тыщ по 40 ходят без звука, только потом начинают на холодную поскрипывать - кстати хороший признак того что заменить пора. крутиться номрально, не клинит, а звуком предупреждает о необходимости скорой замены. Рекомендую.
Виталян
Блин.. 50 тык прошел, поменял ремень.. Ролик стоит нового образца.. Снял, посморел, нормальный.. вскрыл пыльники, промыл, набил новой смазик и поставил на место.. нынче 75 тык пробег, тьфу тьфу и жрать не просит... И ремень не жрет!!.. Вот помпа походу чуть начинает собрацца на покой.. А остальное в поряде..

Да, еще ИМХО- проблема с ремнем бывает на машинках с некоторым пробегом, ввиду забывчивости владельца обращать внимание на состояние шестерни на коленвале...
sobr
ролик лучше всего Вологодский.
Самарские подшипники хуже качеством. Проверенно.
pit2003
Сам по совету мастера брал французский (название забыл), приехал в магазин спросил у консультатанта , что луше - тот тоже сказал бери вот этот ролик.
Acquirer
HASP писал(а):

To Acquirer

Лично я как автор этой темы, еще раз напомню, меня интересует в первую очередь импортный ролик. Какие марки посоветуют коллеги из благонадежных и какого образца ( старого или нового).
Вот DJB, к примеру, я не стал бы доверять. Китай.
А про жрет или не жрет ремень- это не ко мне. ттт


У меня стоит CORAM с/о (взял самый дорогой из тех что были в магазе). Что входит в комплект к втулке не помню (есть там шайба или нет). Но пока все работает и ремень не ест, причин залезать туда не вижу. Помпа HEPU, ремень GATES.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы