Страница 2 из 2
Лежандр
dimon na 21093 писал(а):

генетратор Honda втулить под капот, киловата на 2-2,5



И с какой скоростью оно будет ехать? Родной-то движок 50 кВт примерно. ИМХО пешком быстрее будет, а уж на велосипеде...
М-15
dimon na 21093, может и долбше поехал бы- аккум сел Pardon
N'drew
М-15 писал(а):

dimon na 21093, может и долбше поехал бы- аккум сел


Тема. Значит можно так передвигаться всеже, спасибо что рассеял мои сомнения, в пробке можно и на стартере передвигаться, экономя бензу Smile
dimon na 21093
Лежандр писал(а):

dimon na 21093 писал(а):

генетратор Honda втулить под капот, киловата на 2-2,5



И с какой скоростью оно будет ехать? Родной-то движок 50 кВт примерно. ИМХО пешком быстрее будет, а уж на велосипеде...



ты немного попутал мощность Кв энергии выробатываемой генератором и Кв мощности ДВС!
dimon na 21093
а вот вариант получения газа электролизом, таким образом, питать ДВС этим газом выробатываемым генератором которому необходима только вода и питание на стержни!! реальное изобретение, есть видео на котором Стен Мэерс сделал багги на подобном генераторе, читайте, вот оно http://macmep.h12.ru/gaz_konst.htm
div80
scоrpio
N'drew писал(а):

Интересно, а на одном стартере сколько можно проехать?


был в моем детстве случай: с родителями путешествовали на пятерке годовалой. После долгих дождей через дорогу побежал ручей. заехали в него и заглохли. Если открывать дверь - заливает чуток. На стартере выехали из ручья. Постояли минут 5-10, просохли и дальше поехали
dimon na 21093
какие еще предложения?
Лежандр
Есть вариант. Встраиваешь в машину здоровенный маховик, раскручиваешь его на стоянке электромотором до неимоверных оборотов и катаешься на запасенной энергии. Идея не новая, и не моя Pardon

З.Ы. А киловатт ИМХО есть единица мощности и механически он получен или электрически - всё равно. А то б давно все на электромоторчиках катались 63
Дядя Вася
dimon na 21093 писал(а):

какие еще предложения?


реактивный двигатель, педали, паруса, паровой котёл ... Razz

Не, лучше электричества ИМХО ничего нет.http://evr.boom.ru/ rlzz
dimon na 21093
нет, я одного не пойму, "Дядя вася", не сегодня, так завтра это уже будет не темой разговора, а проблемой, с такими ценами на бенз, которые за яйца схватят и не только, а мы все ху..ню говорим!!!.... конечно тут есть темы поинтереснее, типа: "покраска бампера", " Как правильно говорить?", "Порвались резинки-уплотнители на двери.
" , "зачем к плафону салона 4 провода?","как слить бензин из бака", "Сделал полку в гараж...", это конечно куда-более серьезнее темы... Pardon
Гошан
ROFL ROFL ROFL Лексус-электро рулит.
Дядя Вася
dimon na 21093
я ж тебе даже ссылочку показал на реальную конструкцию, не смотрел даже небось? А пишешь про х*ню! nea

Когда меня цены схватили за яйца, я на работу начал ездить на троллейбусе, за год аккурат на новый LCD-телевизор наэкономил. Good Так что возможно выход не в альтернативном источнике энергии для ВАЗа, а в альтернативном виде транспорта. Wink
Dmitry_Cat
Mikhail_Sh писал(а):

А чё все уперлись в электричество? есть идея gpn ,например, пневмо мотор, а рекуперированную энергию напгнетать в балон (сжатый воздух) и использовть это при разгоне-торможении



выдел около полугода назад новость, индийская Tata Motors, сделала такую, баллон под давлением 300 атм, из какогото очень крепкого углепластика, запас хода на одной заправке коколо 300 км

недавно видел еще новость Tesla Motors, полностью эл авто, на "супер" аккумах Smile , запас хода 400 км, полдная зарядка от эл сети 220в - 3 часа, стоимость около 50000 долларов

проблема всех элмобилей - нужет "супер" аккум, тоесть очень энергоемкий Smile

троллейбус рулит Smile
Vitalij
Самое дорогое в Гибриде - это батареи...

N'drew
Не много на стартере, т.к. щетки быстро сотрутся, да и мощность его 1-1,5кВт...
БонПари
тут уже была такая тема. причем один в один pst bboyan
epatazh
это она и есть наверное hehe
dimon na 21093
БонПари писал(а):

тут уже была такая тема. причем один в один pst bboyan



реальная заметочка, приколол
supercool да это не тут, такая тема, это у тебя , походу , по жизни одна и таже тема, что ты даже говорить, не о чем толковом не можеш, только еб..нь пишеш.....
dimon na 21093
предложения, предложения!!!!!!
FIXIR
Чёт я не на тот сайт штоль попал? Shocked
Током убьёт нафиг...
Libertados
Я думаю будущее за пневмо гибридами.
http://glasweb.com/index.php/default/65248/auto/cur_p1
http://www.hcars.ru/news/?id=59
http://starindustry.narod.ru/
Даже видео нашел.
http://www.youtube.com/watch?v=nDswf2lR-vE
Кто чего думает?, пневмо гибриды будут на порядок дешевле из-за отсутствия аккумуляторов,да и на грузовиках можно будет применять.
Ataru
Libertados писал(а):


Кто чего думает?


Обычный дизель и обычное бу подсолнечное масло....в гараже будет паКхнуть как в пекарне. И поели и отходы сожгли и прокатились. А вообще имхо дело за электро двиг. осталось аккумулятор но и это по ходу на подходе Заряжать благо всегда будет откуда. В принципе всё уже изобретено НО пока нефть и газ не закончатся в недрах нашей великой и могучей родины ездить нам (да и всем) на бизинчеге dns4
Garikk
Цитата:

НО пока нефть и газ не закончатся в недрах нашей великой и могучей родины ездить нам (да и всем) на бизинчеге dns4



Если газ и нефть кончатся, то и на электричестве поездить неполучится, большая часть электростанций в россии это ТЭЦ которые на газу работают...
Ataru
Garikk писал(а):


Если газ и нефть кончатся, то и на электричестве поездить неполучится, большая часть электростанций в россии это ТЭЦ которые на газу работают...


Не верю!
человек эт такая скотина у которой комбикорм отберёш и она внезапно начинает замечать кучу травы под ногами.
Пока ктото продаёт нефть Нефть будут жечь.
А прототипы водородных установок и прочих приблуд будут благополучно пылица в лабороториях. Учёные вумные же работают на деньги тех кто нефть продаёт в конце то концов
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы