Страница 1 из 1
valja
Всем привет. Может быть кому-то полезно будет как меня развели.
Решил я продиагностировать подвеску. Но так как не имел такого опыта, поехал к мастерам. Они покачали машину для определения стуков подшипников передних опр и сказали - их менять, стоит замена пары 1040 рублей. Я тоже попробовал покачать - точно стучат, чувсвуется рукой. Так же покрутили колеса, покачали их, вывесив машину, сказали - менять подштпники ступиц задней балки. Я тоже послушал, но ничего не услышал, пусть это будет на их совести. Опоры же они посоветовали СС20, как наиболее долго живущие. Бывшие зарулевские ставили те же мастера и отходили они 25 тысяч.
Купил я опоры рекомендованные за 2690 рублей Стандарт. Но установил их сам. Старые же на вид были нормальные не вылезшие. Так вот стук не исчез. Приехал к ним, а они давай мазаться мол бывает, что и аммортизаторы даже новые и исправные постукивают, а при диагностике они этого не говорили. Так я съэкономил 1000 рублей. Кстати потом я прочитал и в книжке по опрам, что подобная диагностика опор (качанием) неэффективна.
-=Worm=-
При проезде лежачих стук присутствовал?
valja
Я бы не сказа, что металический стук. Скорее глухие удары. Теперь кстати заметил, что задние амморты нужно точнее диагностировать. Потому что перед стал более упругим. Но может быть это и самовнушение.
valja
Кстати, что скажети по ценам?
kostik(tm)
зря брал сс-20, лучше бы севи-спорт взял,а на оставшиеся деньги еще чего нить прикупил бы.
Timophone
У меня тоже при езде по кочкам глухие удары: такое ощущение что дрыгатель об защиту бъеца, ощущение что даже на педаль газа удар отдаеца, но расстояние от двигателя до защиты около сантиметра в самой близкой точке. Может опоры умерли, звук глухой справа.
ДюКЧ
разводят и еще как! их слушать - зарплаты не хватит! больше половины того, что они советовали мне менять ходит по году и больше. а когда говоришь - докажи, или - а если не оно - все за твой счет, начинают хвостом крутить.
Andrej SARAN
А если со ступеньки съезжаешь соскакиваешь (где-то 5 см) и стук слышно?
valja
На старых зарулевских опорах я уже это не проверю. А на новых не слышно вроде. А если услышу, то что это значит?
Dranik
valja
развели по полной, стойки какие стоят ? если наши совковые то и нефиг тута было ваще на стук внимание обращать , стойка и долбит это её нормальная работа считается, ну вот так у нас делают стойки, тема пройденый этап уже проверено лично и нераз !
wraith
Если стучит на ступеньках, и звук резкий и короткий - опоры. СС-20 не будут стучать, не переживай. А так, стук задних стоек и выстреливание передних - это нормально 8) Не загоняйся
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы