Страница 2 из 3
МаксимS
lado писал(а):


Кто-то говорит - реле стеклопаодьемников для того, чтобы на стоянке меньше потребителей было. НО, стеклоподьемники и так отключены, причем каждая кнопка и так отключает и плюс и массу электромотора стеклоподъемников. А если кому нужна полная безопасность - отключайте массу!



Действительно - толку от них , когда обесточены, особенно летом!
Сел в машину, первым делом стекла вниз ( внутри порядка 45-50 С)
а потом уже ключ в замок. реле ЭСП блокирнул/удалил сразу же, с установкой доводчика.
Если охота городить огород - возьмите с сигналки (существуют выходы, на которых напряжение в теч 1 мин при постановке, снятии например)
alex_29
Купил я такое же реле 454.3747, вскрыл, а оно на транзисторах, решил доработать его. транзисторы были с9014 и 2n5551. второй в процессе погорел, пришлось заменить на отечественный кт503 (не аналог конечно, но для мультивибратора сойдет). заменил резистор сопротивлением 100кОм на составной общим сопротивлением 300кОм, а вместо резистора на 62 кОм поставил предыдущий на 100 кОм, параллельно конденсатору припаял второй емкостью 100 мкф, пришлось еще диод поставить в цепь управления, в итоге та же задержка в 1 минуту. есть фотки и схема реле но как их здесь выложить не знаю, новичек еще
Кот Матроскин
Зачем так вообще изощряться?
ИМХО, ЭСП должны работать всегда, а реле (небольшим изменением схемы) можно использовать для блокировки ЭСП (чтоб, например, дети не баловались).
webmines
alex_29
Сань, скидывай фотки по аське я выложу.
ПавелР
Действительно,зачем так заморачиваться с этими реле,"перемычка"-рулит,все цепи и так защищены предохранителями. lol1
Кот Матроскин
ПавелР
а чем не нравится подход с перемычкой (кроме колхозности)? тем что на пару миллиампер больше ток утечки на стоянке?
ПавелР
Кот Матроскин писал(а):

а чем не нравится подход


Да нет ,я как раз ЗА перемычку
(вроде из поста понятно)
ПавелР
Тем более вариант с перемычкой более подходит авто оборудованном "доводчиком"
Кот Матроскин
ПавелР писал(а):

Да нет ,я как раз ЗА перемычку
(вроде из поста понятно)


Pardon я сразу не понял, поддержка это или ирония Smile
ПавелР
Кот Матроскин писал(а):

я сразу не понял, поддержка это или ирония


Да,я тоже когда перечитал свой пост(так сказать поглядев "со стороны")и правда двояко.
gpn
Gennadiy K
Не фига не пойму как на этом реле сделать задержку отключения. nea
Подаю напряжение - контакты замыкаются и через 5 сек размыкаются - всё. Если снять питание, всё естественным образом выключается.
Задержку увеличить не проблема, проблема понять как сделать так, что б после отключения управляющего напряжения, реле оставалось включенным ещё 5секунд.

Толи не то реле купил, то ли х.з.
Реле времени стеклоомывателя РАЛД 09.3747 (454.3747)
Что оно там на девятке задерживает? Как вообще работает?
МаксимS
lado писал(а):

По моему мнению - все эти релюшки - полное извращение. Подсоедините напрямую и не парьтесь.
Кто-то говорит - реле стеклопаодьемников для того, чтобы на стоянке меньше потребителей было. НО, стеклоподьемники и так отключены, причем каждая кнопка и так отключает и плюс и массу электромотора стеклоподъемников. А если кому нужна полная безопасность - отключайте массу!



Это точно. У себя сразу же убрал это реле + установил доводчик.
Море удовольствия. Если в машине остается пассажир, может спокойно окошко приоткрыть, а не "дверью свежий воздух " запускать
Какой Дибил придумал их блокировать???
neo555
программируемое реле дворников ЭНЕРГОМАШ от 2110 подойдет?
Valdemar
neo555
Нет. В нем программируется пауза а не длительность работы.
ladaAura
N.E. писал(а):

Вот выкладываю фото моего реле(которое погорело) под номером 454.37.47,собственно как и указано в журнале ЗАРУбЛЕМ





когда машина работает тоже отключаются стеклоподъёмники через некоторое время?
Uri82
Продолжу тему. Нашел у себя новую релюху 726.3777. Хочу ее впендюрить как реле задержки ЭСП. Вскрыл реле и вижу: внутри 2 кондера на 47 мкФ. Что нужно заменить в реле, чтобы увеличить паузу до 1 мин (мне нужно, чтобы отработал доводчик стекол при постановке на охрану). Есть электрики, фото внутренностей выложу, если нужно.
alex_29
Uri82
смотря какой доводчик стоит, по идее он и без реле должен стекла поднять
Uri82
alex_29 писал(а):

Uri82
смотря какой доводчик стоит, по идее он и без реле должен стекла поднять


Это если стоит перемычка вместо реле ЭСП и они работают без зажигания.
Vit59
Uri82 писал(а):

Продолжу тему. Нашел у себя новую релюху 726.3777. Хочу ее впендюрить как реле задержки ЭСП. Вскрыл реле и вижу: внутри 2 кондера на 47 мкФ. Что нужно заменить в реле, чтобы увеличить паузу до 1 мин (мне нужно, чтобы отработал доводчик стекол при постановке на охрану). Есть электрики, фото внутренностей выложу, если нужно.


На первой страничке вроде ясно указано. Цитата"такие не годятся" Если реле новое и оригинальное (не Китай) предложите знакомому девятководу обменять его на правильное.
Uri82
Vit59 писал(а):

Uri82 писал(а):

Продолжу тему. Нашел у себя новую релюху 726.3777. Хочу ее впендюрить как реле задержки ЭСП. Вскрыл реле и вижу: внутри 2 кондера на 47 мкФ. Что нужно заменить в реле, чтобы увеличить паузу до 1 мин (мне нужно, чтобы отработал доводчик стекол при постановке на охрану). Есть электрики, фото внутренностей выложу, если нужно.


На первой страничке вроде ясно указано. Цитата"такие не годятся" Если реле новое и оригинальное (не Китай) предложите знакомому девятководу обменять его на правильное.


И где это написано? Вы цифры видите?
Vit59
Uri82 писал(а):


И где это написано? Вы цифры видите?


facepalm
-makar- писал(а):


могло попасца
726.3777 (аналог 454.3747)


N.E. писал(а):

во-во!Как я понял,такие не годятся,сейчас поеду к другу у него 9,буду релехи разбирать Smile

Uri82
Vit59 писал(а):

Uri82 писал(а):


И где это написано? Вы цифры видите?


facepalm
-makar- писал(а):


могло попасца
726.3777 (аналог 454.3747)


N.E. писал(а):

во-во!Как я понял,такие не годятся,сейчас поеду к другу у него 9,буду релехи разбирать Smile


Это субъективное мнение одного человека. Я должен верить? Понятно, что оно отличается. Именно поэтому и задаю вопрос!
Vit59
Uri82 писал(а):


Это субъективное мнение одного человека. Я должен верить? Понятно, что оно отличается. Именно поэтому и задаю вопрос!


Если есть желание вперёд-займитесь подбором конденсаторов и резисторов.Если получится подобрать нужную задержку и не сжечь реле пишите.
У меня ни времени ни желания это делать не было, использовал надёжную, неоднократно проверенную схему.
CCCER
Помниться я отламывал один контакт у реле и стеклоподъёмники работали всегда. И паять ничего не надо было. Дёшево и практично Smile
Владимиръ Владимирович
У ЭНЕРГОМАША есть реле времени (задержка напряжения на t секунд после снятия напряжения/задержка включения на t секунд после подачи напряжения) - готовое решения для тех кого "перемычка" не торкает.
Но я не об этом, сейчас в командировке, вечер, сижу ничего не делаю, и у меня вопрос: НАУЯ такие сложности? wwow
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы