Страница 1 из 1
vitlop61
На машине стоит панель приборов от Калинны, цвет шкал серо-чёрный,днём плохо видно.Хочу,чтоб подсветка включалась без габаритов при включении зажигания всегда.Кто знает куда и что прицепить?
Kind
Буквально сегодня сделал себе, только на десяточной приборке. У меня на правой колодке белый провод отвечал за включение подсветки. Подцепил его на оранжевый толстый из той же колодки. Не знаю как у тебя, но у себя я все мультиметром проверял. На белом напряжение появлялось при включенных габаритах и без него подсветка не работала, а на оранжевом напряжение было всегда при включенном зажигании. По хорошему надо схему смотреть, но у меня ее под рукой не было.
Вообще давно хотел сделать по причине того, что из-за сильной тонировки, в сумерки когда фары еще не включены плохо видно приборы.
paravoz
Kind писал(а):

в сумерки когда фары еще не включены плохо видно приборы.


а в сумерках надо фары уже включать. на лампочках экономим???

в принципе на вазах - белый провод - подсветка. так что и с калиновской приборкой так же.
UDima
vitlop61 писал(а):

На машине стоит панель приборов от Калинны, цвет шкал серо-чёрный,днём плохо видно.Хочу,чтоб подсветка включалась без габаритов при включении зажигания всегда.Кто знает куда и что прицепить?

если хочешь, чтобы регулировалось яркость, тогда надо подать +при вкл зажигания на регулятор освещения, но тогда будет гореть всё (приборка, все кнопки, отопитель и пр). Если просто подать + при вкл зажиг на соответствующий провод приборки, то будет слишком ярко. Хотя иожно купить реостат от десятки, подать питание через него, а потом отрегулировать яркость и спрятать его за ЧЯ. Схема жгутов на новую панель и приборку есть на сайте чиптюнер. Так же можно посмотреть распиновку калиновской панели и ВМЕСТО нужного провода подать свои +12В при вкл зажигании.
karfaks
Kind писал(а):

У меня на правой колодке белый провод отвечал за включение подсветки. Подцепил его на оранжевый толстый из той же колодки. Не знаю как у тебя, но у себя я все мультиметром проверял. На белом напряжение появлялось при включенных габаритах и без него подсветка не работала, а на оранжевом напряжение было всегда при включенном зажигании. По хорошему надо схему смотреть, но у меня ее под рукой не было


А теперь при ВЫКЛЮЧЕННОМ зажигании при включении габаритов не происходит "частичного" включения зажигания? В смысле, не включение зажигания (хотя тоже возможно), а части цепей (ну, например обогрева заднего стекла)...
ЕЖ
karfaks писал(а):


А теперь при ВЫКЛЮЧЕННОМ зажигании при включении габаритов не происходит "частичного" включения зажигания? В смысле, не включение зажигания (хотя тоже возможно), а части цепей (ну, например обогрева заднего стекла)...



Very Happy Very Happy Very Happy
зажигание еще можно включать
только достаточно вынуть кнопку (включения головного света) и воткнув ее определенным образом
и вуаля включится зажигание :-D
еще можно добраться до плафона салонного освещения (перекинув фишку)
эффект будет тот же :-D
karfaks
ЕЖ
Не, я хотел сказать про такую ситуацию: оставляем машину где-то на дороге с включенными габаритами минут на ... несколько . Выключаем зажигание, и думаем что обогрев заднего стекла, сидений, зеркал (ну и что там еще может быть Very Happy ) выключен. А он работает :-D ... А дальше все зависит от времени стоянки и состояния аккумулятора... :-(
vitlop61
В принципе понятно ,но хочу по схеме сделать.А где можно найти эл.схему 2110 с европанелью(от Калины)?
Kind
karfaks писал(а):

Kind писал(а):

У меня на правой колодке белый провод отвечал за включение подсветки. Подцепил его на оранжевый толстый из той же колодки. Не знаю как у тебя, но у себя я все мультиметром проверял. На белом напряжение появлялось при включенных габаритах и без него подсветка не работала, а на оранжевом напряжение было всегда при включенном зажигании. По хорошему надо схему смотреть, но у меня ее под рукой не было


А теперь при ВЫКЛЮЧЕННОМ зажигании при включении габаритов не происходит "частичного" включения зажигания? В смысле, не включение зажигания (хотя тоже возможно), а части цепей (ну, например обогрева заднего стекла)...


Нет такое не происходит. Белый провод же разрезан. Запитана только приборка.
mike0602
а я себе сделал так,когда ключ вставляешь в замок,вкл.подсветка,легенькая,а когда вкл.габариты,светит ярче. зачетно получилось
Gloom
mike0602
молодес, но блин дату сообщений посмотри Wink
mike0602
вот это я гоню! тяжелый день
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы