Страница 1 из 2
Mr_Orion
Вопрос следующий: болтаюцца рулевые наконечники... сервис мен сказал, что мертвые совсем. Могут-ли они развалицца совсем, тоесть чтобы рулевая распалась и колеса в разные стороны. Может кто сталкивался с таким ? Спрашиваю по тому, что надо в добавок передние стойки менять, а денех пока нема на все, да и холодно... Может потерпют они до весны или лучче с этим не шутить ?
N.E.
Имхо лучше с рулевыми не тянуть!Жизнь дороже,к тому же стоят они не очень дорого,бери ТРЕКовские,вроде бы качественные.А стойки можно и потом поменять,к тому же скоро весна весь асфальт размоет,все в ямах будет.Я бы переждал это время и как раз бы стойки и заменил Smile
Mr_Orion
N.E. писал(а):

Имхо лучше с рулевыми не тянуть!Жизнь дороже,к тому же стоят они не очень дорого,бери ТРЕКовские,вроде бы качественные.А стойки можно и потом поменять,к тому же скоро весна весь асфальт размоет,все в ямах будет.Я бы переждал это время и как раз бы стойки и заменил Smile

Пасибки... так и сделаю Smile
V1T
тока 2-а раза придется развал делать....
AnD295
Убитые наконечники могут отразиться только на люфте рулевого управления. Да и греметь будут. А вырвать палец из наконечника ИМХО не реально.
M_74
AnD295 писал(а):

Убитые наконечники могут отразиться только на люфте рулевого управления. Да и греметь будут. А вырвать палец из наконечника ИМХО не реально


+1 Не слышал не одной истории об отвалившихся на ходу наконечниках
=Moroz=
Не тяни. Меняй. На хорошей яме и скорости вырвет. Видел.
Mr_Orion
=Moroz= писал(а):

Не тяни. Меняй. На хорошей яме и скорости вырвет. Видел.

Развал придецца 2 раза делать... но жадный платит дважды, а жизнь - одна. Так что буду менят Smile
=Moroz=
Mr_Orion писал(а):

Развал придецца 2 раза делать... но жадный платит дважды, а жизнь - одна. Так что буду менят Smile


А вот это правильно. Если будешь сам менять наконечники, откручивая считай обороты, на скока они закручены. Новые на стока же закрути. Цена наконечникам ~400р. Развал ~600р. Так что в косарь уложишься.
N.E.
После весеннего асфальтового бездорожья по любому лучше сход-развал делать supercool
N.E.
=Moroz= писал(а):

Mr_Orion писал(а):

Развал придецца 2 раза делать... но жадный платит дважды, а жизнь - одна. Так что буду менят Smile


А вот это правильно. Если будешь сам менять наконечники, откручивая считай обороты, на скока они закручены. Новые на стока же закрути. Цена наконечникам ~400р. Развал ~600р. Так что в косарь уложишься.



Мне в ара сервисе меняли и не посчитали витки,или вообще не знали что их считать надо,так я пока до сход-развала доехал,думал поседею!

Последний раз редактировалось: N.E. (10 Февраля 2009 12:47), всего редактировалось 1 раз
=Moroz=
N.E. писал(а):

После весеннего асфальтового бездорожья по любому лучше сход-развал делать supercool


+1 Всегда делал с периодичностью примерно в 3-4 месяца. Небольшой уход есть всегда (для меня 3-4 мес = ~15-20 тык).
Деревянный
Сломать наконечник, особенно тот что стоял с завода нереально. И если и сломается то сломался бы и любой другой новый. Но это не значит что если там люфт что колесо болтается езлить нужно. Если люфт никак не влияет на положение колеса то ездить можно, особенно набив наконечник смазкой. 100% любой новый будет хуже чем родной.
Так что всё зависит от величины люфта и его возможности лечения смазкой.
Виктор-Вишня
Деревянный писал(а):

Так что всё зависит от величины люфта и его возможности лечения смазкой.


Люфт-это когда ты уже проипал момент, когда надо было смазку набивать!
Люфт-это уже значит стерлось все там и болтается!-набивать смазку в наконечник, который люфтит-это ИХМО-только лишний раз пачкаться!
flanker27
Виктор-Вишня писал(а):

Деревянный писал(а):

Так что всё зависит от величины люфта и его возможности лечения смазкой.


Люфт-это когда ты уже проипал момент, когда надо было смазку набивать!
Люфт-это уже значит стерлось все там и болтается!-набивать смазку в наконечник, который люфтит-это ИХМО-только лишний раз пачкаться!


++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Мертвому *** не надрочишь!!!!!!! Умерла, так умерла.
nosik77
Деревянный писал(а):

ездить можно, особенно набив наконечник смазкой


AnD295 писал(а):

Убитые наконечники могут отразиться только на люфте рулевого управления. Да и греметь будут. А вырвать палец из наконечника ИМХО не реально.


Мне страшно за тех ктоездит с вами и вокруг вас
M_74
nosik77 писал(а):

Мне страшно за тех ктоездит с вами и вокруг вас


ИМХО Вы слона из мухи делаете Smile Неплохо бы ссылочку про вырваные рулерые наконечники ПП ВАЗов, думаю их одна - две наберется на весь рунет, и то наверняка крайне запущеные случаи Wink
skripun
я тоже не слышал что вырывает, люфт да развал да а чтоб вырвало это нереал из нужно на самый нончик закрутить.

если денег нет подкопи за одно стойки поменяй и рулевые, зимой скорости не большие по этому думаю можно по временить если не сильно колбасит.

а то что пугают всяким бредом, бог с ними.
D_r_i_v_e
Рулевые менять!
Развал-Схождение в топку...на дорогах пока скользко можно так поездить, но потом по любому делать.

Жизнь дороже, вдруг на скорости в яму залетишь...
AnD295
D_r_i_v_e писал(а):

Жизнь дороже, вдруг на скорости в яму залетишь...



Если влететь на скорости в такую яму, что вырвет палец из наконечника, то дальше вы уже ехать своим ходом точно не сможете, потому что краб развалиться первым.
LAVmen
На 10-ках крабы не ломаются Good потомучто их там нет!!!!
Wink
Не возьму на себя отвтственность говорить, что мона ездить с "убитыми" рулевыми наконечниками, ибо когда мой друг на 9 ке менял такую деталь, то рукой легко выдернул палец из тяги Pardon

Последний раз редактировалось: LAVmen (10 Февраля 2009 23:11), всего редактировалось 1 раз
skripun
ветка без крабов Smile
AnD295
Приношу извенения !!!! Блин забыл, что это десяточная ветка.
D_r_i_v_e
AnD295

Поржал...))) Да лан бывает.

Писец...купили машину, а денег даже на рулевые нет...
Тоже самое познакомился с девушкой, а денег содержать/куда-ниб сводить/подарить Нет....блин ну мужики ведь, надо крутиться вертеться..

Автомобиль и так средство повышенной опасности, а тут еще рулевые не алё...
Все ИМХО...дела ваши, жизнь ваша...
Виктор-Вишня
D_r_i_v_e писал(а):

Поржал...))) Да лан бывает.

Писец...купили машину, а денег даже на рулевые нет...
Тоже самое познакомился с девушкой, а денег содержать/куда-ниб сводить/подарить Нет....блин ну мужики ведь, надо крутиться вертеться..

Автомобиль и так средство повышенной опасности, а тут еще рулевые не алё...
Все ИМХО...дела ваши, жизнь ваша...



у меня в студенческие годы шестой тазик был-так я сам себе говорил-"мля-денег нет, а ездить хочется!"-и заливал в двигло масло М6!
-а кули-жизнь такая!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы