Страница 1 из 1
Dima_Reg_62
Временами при торможении появляется небольшая вибрация педали тормоза. Прочитал в инете, что если толщина тормозного диска не менее 10,8 мм его можно шлифовать. Если кто в курсе подскажите как это делается и имеет ли смыс шлифовать? Возможно ли это от тормозных колодок, которые скоро менять.
Tank
Снимаешь их и несешь токарю. Например в автотранспортное предприятие где обслуживаются автобусы. Проточить будет от 100 до 200 руб за пару. В разы дешевле чем сразу покупать новые. Т.к. на новых не будет гарантии, бъет он или нет. А после станка не вопрос.
Dima_Reg_62
Вопрос делитанта, а проточить и шлифовать одна и та же операция? Wink
Tank
Шлифуют шкуркой, протачивают резцом. По этому правильнее протачивать, но у нас русский язык богатый и мы все понимаем про что говорим, хотя не правильно называем.
Sensas
Обычно в педаль бьют тормозные барабаны, а диски в руль.

У маршруточников есть метод проточки тормозным дисков, переворачиваешь колодки железом к диску и пару ходок, диски потом как новые pst если че...мопед не мой
Dima_Reg_62
Sensas писал(а):

У маршруточников есть метод проточки тормозным дисков, переворачиваешь колодки железом к диску и пару ходок, диски потом как новые если че...мопед не мой



Не думаю это не наш метод ROFL

Так небольшое биение появилось после расточки барабанов
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы