Страница 1 из 1
smn-73
Имеется в наличии с февраля месяца данное авто. На сегодня пробег 42000 км. В связи с кризисом контра, где я тружусь убрала частичную компенсацию за бензин, поэтому возник резонный вопрос о переводе на газ. Посмотрел поиск, но темы все либо старые, либо обычный треп. Но так как форум читаю постоянно, помню что в начале года была тема от Матвея из Екатеринбурга о переводе его приоры на газ. Хотел ее найти но не смог. Тема понравилась, Матвей грамотно расписал что где. Вот и хотелось бы получить от него последние рекомендации.
Заранее спасибо все откликнувшимся.
Кир-кук
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2970155&highlight=#2970155
Имха - зря Матвей не стал дальше развивать тему supercool
smn-73
Кир-кук писал(а):

Имха - зря Матвей не стал дальше развивать тему


Спасибо Кир-Кук за ссылку. Кстати поиском она не нашлась, я вчера час наверное убил на это.
Дак вот и я о этом. Хотелось бы с ним пообщаться по поводу места установки ну и других разных мелочей. Если конечно его это на затруднит.
Кир-кук
smn-73 писал(а):

Спасибо Кир-Кук за ссылку. Кстати поиском она не нашлась, я вчера час наверное убил на это.
Дак вот и я о этом. Хотелось бы с ним пообщаться по поводу места установки ну и других разных мелочей. Если конечно его это на затруднит.


Подрывай его тему !!!
smn-73
Кир-кук писал(а):

Подрывай его тему !!!


Ты имеешь ввиду продолжить в его теме?
Matvei
smn-73

пиши в воскреенье в аську. постораюсь ответить на твои вопросы
zliden
я сам себе поставил гбо 4 поколения стоимость оборудования 12000 рублей + 1000 рублей регулировка и легклизация
zliden
будут вопросы отвечу Самое сложное было установить мультиклапан и присоединить к нему трубки Все остальное вполне обычные слесарные работы и чуть чуть электрики Вся проводка шла в комплекте
kalugin
все хороше только расход на газе великоват, 42 литра еле хватает в городе на 300-320км и причем все системы в норме, на бензине по городу 420км
smn-73
А тема то всплыла! Если честно отчет хотел писать в конце февраля начале марта, когда стали бы ясны затраты на ГСМ за месяц.
К сожалению ответ Матвея от12.12.08 не увидел, поэтому провел собственные исследования по Екатеринбургу. Результатом стала установка 22.01.09 ГБО 4 поколения Ловато с тороидальным балоном на 42 лит за 22 000 руб. Причет это была самая низкая цена. Все остальные прося 24-26 тыс руб.
Поставили за один день с 10-00 до 18-00. Потом правда приезжал и попросил переложить заправочную трубку (чтобы не оторвать при езде по снежным колеям).
В принципе Матвей все правильно описал и сфотографировал. В принципе добавить нечего. На газу я проехал уже 3000 км. Расход примерно 10л на 100км.(точно скажу в конце месяца когда подсчитаю все деньги, литры и км) Большой разницы в движении не заметно. Да есть небольшое снижение мощности, но если очень надо то перед обгонм переходишь на бензин (нажать одну кнопочку) и вперед. Сам переход с газа на бензин не заметен (только лампочки на блоке управления загораются дркгого цвета)
Заводится всегда на бензине. Если мотор горячий, то через 15-20 сек автоматом переходит на газ (если на холостых то лучше немного газануть). Если холодная, то пока до 60 градусов не прогрееется не перейдет и не перевести. Поэтому в месяц примерно уйдет бак бензина (может 35 лит).
Еще немного не понятно с заправками. У них есть отсечка по давлению. Бак 42л заправлять можно 37л. Так вот на заправка возле места установки мне в пустой бак смогли заправить 37л газа. При этом этот клапан у них (на заправке начал срабатыват уже при 30 л, но парень заправщик дождался пока колонка сама не выключилась при37л. ) Так вот на этом газе я проехал 380 км и он не кончился. На другой заправке в практически пустой бак больше 30 л не смогли заправить мотивирую это срабатыванием клапана. Поэтому я уже привык раз в два дня (пробег 230-250км) заезжать на заправку и заправлять 24-27 л газа.
Кстати газ у нас 6-50 7-50 за литр а бенз 18-50(92) 21-00 (95), так что экономию я уже ощутил. В декабре при пробеге 3925км потрачено 7220р а в январе при пробеге 3330км потрачено 5180руб. (повторю что газ поставлен 22.01.09) Думаю к концу года оправдаю затраты на установку ГБО.
Поэтому мое мнение такое, если ездишь много, то рассматривать газ как топливо очень даже интересно(в финансовом плане)
Ксати у меня знакомый на Хундай Тушкан ради интереса позвонил в эту контору, ему сказали точно такую же цену за комплект.
DR
цена на газ у вас прикольнаяя, в Тюмени ниже 7-50 нет, бенз не знаю, у меня с полного бака за год еще литров 7-8 осталось.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы