Страница 5 из 5
Язычник
Шульц, ты мож не в курсе, но с нас требуют даже физраствор и шприцы.
Шульц
Язычник писал(а):

Шульц, ты мож не в курсе, но с нас требуют даже физраствор и шприцы.



Да что вы говорите! А в некоторых ещё и марлю!
Если основная масса гл.врачей нехера не смыслит в управлении бюджетом и приворовывает, то что вы хотите?

если такой законник, то попробуй заложиться в московскую клинику со своим "всероссийским" полисом.

Кстати, насчет ссылки..
Как обычно, журналистская истерия и передёргивание фактов.
Что уж там было упираться в незарегистрированный в РФ препарат, (а это значит, что его не может ПО ЗАКОНУ приобрести для неё ни местный Минздрав, ни любая СК) когда есть зарегистрированные не менее мощные?
Всё передёрнуто.
Язычник
В общем, Шульц, в этом вопросе мы с тобой по разные стороны баррикад. В прочем как и с подавляющим большинством мед.специалистов.
Беда в том, что медики сначала смотрят в кошелёк к больному и по результатам этого осмотра либо лечат либо посылают.
Шульц
Язычник писал(а):


Беда в том, что медики сначала смотрят в кошелёк к больному и по результатам этого осмотра либо лечат либо посылают.



В автосервисе разве так не делают?
Язычник
Шульц писал(а):


В автосервисе разве так не делают?


При чём здесь автосервис? Автосервисы это частные структуры, а УЗ государственные, на содержание и функционирование которых государство выделяет деньги. Деньги эти собираются из налогов, которые платит гражданин. И придя в государственную больницу этот гражданин в праве расчитывать на качественное лечение и обследование без дополнительных выплат.
Ты скажешь, что денег мало выделяется.
Воруйте меньше, тогда и на пациентов останется.
Мало платят в государственной больнице - открой частный кабинет или иди в частную клинику и там устанавливай цены какие хочешь. Но вы предпочитаете использовать государственное оборудование в личных целях шантажируя и грабя пациентов, при этом часто ещё и калеча.
wertdaun
Язычник писал(а):


Беда в том, что медики сначала смотрят в кошелёк к больному и по результатам этого осмотра либо лечат либо посылают.


Вовсе нет, я вот зачастую и за бесплатно могу что-нибудь посмотреть!!!


ЗЫ: однажды со мной пациент аккумулятором расплатился!!! Прикольный Тюменский на 62 а/ч.
Шульц
Язычник писал(а):

В общем, Шульц, в этом вопросе мы с тобой по разные стороны баррикад.



Ты ошибся. Я над всем этим.

Язычник писал(а):

Автосервисы это частные структуры,


А давно ли они были частными, дружище? Автолада были государственными от государственного завода или ты склеротик?
Ты почему никак не поймёшь, что нельзя насильно отделять от рынка отдельные сферы (образование и медицину, например).
Мне лично импонируют стоматологи - они так лихо себя пропиарили и в рынок вошли как нож в масло. Почему ты не возмущаешься (и заметь, никто не возмущается)что они нормально так, по-честному вымогают за один зуб 3000руб. в гос поликлинике? Понимаешь, окулисты не смогли, ЛОР-врачи не смогли, а стоматологи -бац, и в дамках! Smile Стоматологу и ветеренару бабла отстегнуть - на раз и никто не возмущается, что он платит налоги, а в госклиниках (как стоматологии, так и ветеринарной) деньги "вымогаются".

Язычник писал(а):


И придя в государственную больницу этот гражданин в праве расчитывать на качественное лечение и обследование без дополнительных выплат.



Я вижу ты с Волги, а это Зона Красного пояса. Коммунисты тебе мозг заплавили, вот ты и пикируешься. Никого нет из Ростова или Сургута (а уж с Кавказских республик и подавно) кто бы тут возмущался, что за здоровье надо платить. Там это делается с 17 века.

Язычник писал(а):


Мало платят в государственной больнице - открой частный кабинет или иди в частную клинику и там устанавливай цены какие хочешь.



Мало платят на заводе, не хватает на доктора-вымогателя? открой свою фирму, установи свои цены, заработай бабла - и хватит тебе на доктора и на Куршевель. supercool

Язычник писал(а):


Но вы предпочитаете использовать государственное оборудование в личных целях шантажируя и грабя пациентов, при этом часто ещё и калеча.



Мозк промыт программой "Максимум"
wertdaun
стоматологи исторически брали за пломбу. материал, обезболивание. А работа - как у всех врачей типа бесплатно.
Delta
Язычник, я от Вас фигею!
Вы вот такой: vst БЕСПЛАТНО ДАВАЙ!
Язычник
Не вижу смысла продолжать разговор, так как уже пошли оскорбления.
Могу сказать одно, если раньше врачей относили в этой стране к элите и эта каста пользовалась уважением, то сейчас вы находитесь на одной планке с торгашами и ментами.
Повторюсь, Шульц, врагу не пожелаю попасть в твои руки.
Всё, пока.
Шульц
Язычник писал(а):

Не вижу смысла продолжать разговор, так как уже пошли оскорбления.



Я тоже невижу, поскольку все давно уже всё поняли, кроме тебя.

Язычник писал(а):


Могу сказать одно, если раньше врачей относили в этой стране к элите и эта каста пользовалась уважением,


Правильно, потому что был другой строй и всеобщее равенство.
Не было рублёвок и гламура, а пидорасов пиздили...


Язычник писал(а):


то сейчас вы находитесь на одной планке с торгашами и ментами.



Потому что другой строй и всеобщее неравенство. Есть рублёвка и гламур, а пидорасы в телевизоре.

Язычник писал(а):


Повторюсь, Шульц, врагу не пожелаю попасть в твои руки.
Всё, пока.



Держи своих врагов подальше от Оренбургской области и всё у них будет зашибись supercool


Резюмируя всё вышесказанное на 6 страницах, подвожу итог:

1. Почерк у врачей ужасный, потому что на 1-2-ом курсе мединститута очень большой объём информации надо записать за короткое время. Так как, в 17 лет ещё идёт рост организма и завершение формирования нервной системы - "криптография" закрепляется в мозге в Центе письменной речи (поверьте мне, такой есть! так же ,как и центр устной речи и отдельно(!) центр часто употребляемых слов (типа кэша) - у некоторых там один мат "записан", поэтому после инсульта, когда начинает восстанавливаться речь они разговаривают на чисто мате. Smile ..Это я отвлёкся..
2. Интеллигентных врачей большевики истребили в 17-ом (читайте "Собачье сердце")
3. Советские врачи никогда не давали клятву Гиппократа. Они давали клятву Советского врача.
4. В клятве Гиппократа сказано: что не забуду, после того, как помогу больному, взять с него денег. (найдите полный текст и прочитайте)
5. Собственное здоровье - это высшая ценность, которая требует серьёзных инвестиций (гораздо больших, чем авто или квартира)
6. Медицинская услуга - имеет рыночную стоимость.
7. В государстве, где трудоспособное население скрывает свои налоги, попрежнему актуален зыковский постулат: "Не верь, не бойся, не проси!"
8. Хотите иметь меньше проблем со здоровьем? Заключите договор с ерьёзными СК (Ингосстрах, Уралсиб) Пусть все заботы они возьмут на себя. (Забугром все дела и расчеты ведут СК. Хабенский за свою жену отстегнул 2млн долл., она умерла - и никто не кричит (почему язычник молчит, непонятно), что врачи америкосии- вымогатели)

И напоследок, будут вопросы - я буду отвечать, но только без дешевого эпатажа а ля Язычник.
Шульц
Язычник может скакать от радости:


Час назад как приехал с гостей. Друг дал почитать свою переписку на одноклассниках. Приятель там у него, ну в штатах.
Русский, врач, работает в каком-то университете.
С аппендюком попал в больницу. Прооперировали. Развился послеоперационных абсцесс. Долго не держали, домой отправили.
Сейчас леждит дома, каждый день приходит медсеста-негриянка и делает перевязки. Больно. Никакого обезболивания. Жалеет, что не может хорошо передвигаться - так бы наведался к соседям-наркоманом за обезболиванием. А рана гниет.
Кроме всего прочего выставили счет в 115 тыс. долларов. 80% оплатят из страховки, остальное - из своего кармана. А денег нет таких.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы