Страница 4 из 5
Язычник
wraithik писал(а):

Я бы хотел тогда иметь свою копию, заверенную печатью больницы и подписью врача.


В суде копии не принимаются. Ты можешь их хоть президентом заверять. Суды работают только с оригиналами документов.
Шульц
Язычник писал(а):


В суде копии не принимаются. Ты можешь их хоть президентом заверять. Суды работают только с оригиналами документов.



Вообще-то, сейчас монтируется сетевое оборудование повсеместно в ЛПУ. Если перейдём на электронные доки (как в штатах), с чем тогда суд будет работать, интересно?
wraithik
Шульц писал(а):


Неужели жалко 3 тыс руб на эпидуральный катетер для обезболивания родов и 10 часовое сопровождение для своей любимой? Это же дешевле китайского ксенона? Сэкономь на ксеноне - помоги любимой! Smile


Ты извини, но ваша обязанность (медперсонала) сделать так чтобы роды прошли нормально. Если надо купить какие-то медикаменты - это одно. А когда объясняется, что если хочешь чтобы мы все сделали хорошо, то дай нам денег, то есть желание взять ребенка такого мудака и покалечить, чтобы куйню из головы выгнать раз и на всю жизнь.
Так что мы сейчас говорим про разные вещи. Я прекрасно понимаю что при кесаревом могут заштопать тем что по руку попалось, а можно тем что принесут. Это нормально. Кто хочет хорошие материалы - то платит. Но вот заштопать можно по разному - имеется ввиду качество работы. Это вы обязаны выполнять одинаково для всех. За это вам платится ЗП. Не нравится - уходите.
Тоже самое после родовое наблюдение вы обязаны производить без допвливаний. Да и при чем тут "съэкономь на ксеноне". По мне лучше потом закопать мудака, который ей навредит, в случае родов - с его отпрысками, т.к. это было вымогательство взятки, при чем не за какют то там лицензию, а за жизнь ребенка.
Ну а вот теперь скажи где я не прав?
Хотя послушав тебя, задумался над ДМС. Возник еще вопрос, по ДМС можно лечится только в одном городе или в разных? Привязки к прописке скорее всего нет (живу не там где прописан)?
Язычник
Шульц писал(а):

Вообще-то, сейчас монтируется сетевое оборудование повсеместно в ЛПУ. Если перейдём на электронные доки (как в штатах), с чем тогда суд будет работать, интересно?

Тогда совсем плохо будет. Сейчас врача за убийство посадить сложно, а будет вообще нереально. Они будут пачками людей на тот свет отправлять, а их органы продавать и всё это будет безнаказанно.

Последний раз редактировалось: Язычник (17 Февраля 2009 13:21), всего редактировалось 2 раз(а)
wertdaun
Шульц
про лечение больных с полисом ДМС у начмеда и завотделения - явное преувеличение.
Такой пациент нафиг никому не нужен ибо:
- пациент орет, что вам СК платит миллионы, денег он не даст....
- СК тоже не сильно-то тратится, урезают дорогостоящие расходники, исследования. Так одна из СК сделала распоряжение: в случае необходимости проведения дорогостоящего исследования (больше 2 000 руб) - оплату этого исследования сначала нужно согласовать с СК, а только потом говорить пациенту о том, что такое исследование вообще есть и его можно делать. Меньше чем через месяц все СК издали аналогичные распоряжения. В случае отказа оплаты СК - пациенту предложить оплатить исследование тоже нельзя, ибо скандал будет
- и когда все отделение заполнено больными по ДМС, или по оплаченному чеку - то никах привелегии полис ДМС не даст.
- Как правило ДМС - это госпитализация в 2-3 местную палату, а не в отдельную. Срок пребывания в стационаре ограничен. Куча заболеваний не страховой случай.
Bart2
Вранье просто везде. Вот в чем дело.
Пришел я к врачу. Он мне вообще никаких анализов не назначил. Никаких!
И инфы нет про то какие нужны. Я не знаю куда идти. Вроде бесплатно должны сделать, а что-то нет. Ничего не говорят вообще.
Больничный - да, это без проблем!

Мне надо, чтобы придти к врачу и он бы мне обрисовал все что для меня (моего здоровья) эффективно.
Пойти туда, заплатить тут, а тут бесплатно. И т.д.
Если есть знакомый, то все встает на свои места. Иначе абсолютная стена молчания. Врачи трусят предлагать какие-то решения. То это дорого, то страховая напрягет (главврач потом настучит).

Медицина абсолютно отвернулась от человека. Чтобы вылечиться надо человеку самому крутиться. И не просто так - отдал денег и здоров. Нет. И тут нарвешься на развод.

wertdaun писал(а):

про лечение больных с полисом ДМС у начмеда и завотделения - явное преувеличение.

Такой пациент нафиг никому не нужен ибо:


Подозревал, что все так и есть. Страховая здоровья и денег не прибавит.
wertdaun
Bart2 писал(а):


Подозревал, что все так и есть. Страховая здоровья и денег не прибавит.



А ты думал за твои жалкие 10 долларов Господь Бог будет терпеть всё это? (с).
Шульц
Ого! Вы тут вопросов набросали!
Буду отвечать по-порядку. Сразу оговорюсь, что я буду касаться медицины за пределами МКАД.
Небольшой пролог про чёрствость врачей, как говорится, с чего всё началось...
Кто помнит советские годы, то меня поймёт..во времена совкового дефицита существовала система услуга за услугу. (я тебе аппендицит вырежу, ты мне телевизор починишь - никто никаких денег не вымогал - у врачей были блокнотики с записями "Холодильник", "Мясо" и т.д.)Все были счастливы, ходили друг к другу в гости без приглашения пить чай с плюшками...Ну, я отвлёкся.
Тут, бац! Рынок! Капитализм с человеческим лицом ( то есть за ВСЁ плати бабло, а медицина - бесплатно) Я платил телемастеру. водопроводчику, сапожнику, да ВСЕМ! Мне практически НИКТО, зарплата была ( как и сейчас) 80 долларов/мес. с задержкой 3-4 мес.
Я подрабатывал у друзей- стёкла шлифовал (за день зарабатывал месячную зарплату)профессию не бросил - нравилась очень, да и чтобы её приобрести потратил 10 лет (6 лет институ+2 года армия+ 2 года получение специальности анестезиолог-реаниматолог) Это не трёхмесячные бухгалтерские курсы всё-таки! Я - последняя инстанция в этом мире для попавшего в переделку человека! Никто из вас не захочет попасть к специалисту, который три месяца учился на курсах. Вы со мной согласны? Мы постоянно учимся, каждый год опыта работы- бесценен. Как я мог это всё бросить? мой мозг разрывался между послать всё подальше, уйти в бизнес и зажить "по человечьи" (машины, квартиры, Дубаи) или прозябать на 80 долл. и дальше в хрущёвке..так вот, я опять увлёкся, но мысль такая - Многи медицину бросили, кто остался - перестроились: Дилемма почему маляр в автоцехе получает за каждую покрашенную деталь, а врач независимо от количества пациентов - фиксированную зарплату разрешилась так - лентяи и неумехи стали на всё забивать большой болт ( всё равно в конце мес. дадут зарплату - 3000 тыс руб ( медсестре 2000, санитарке 600 руб), трудолюбивые стали делать так, что бы их труд оплачивался пациентами (только часть добилась талантом - им так деньги несут, потомучто уникумы, а некоторые напористостью - вы их называете вымогателями)
А теперь главная мысль, парни!
Молодёжь в медицину не идёт! Мне некому передать опыт! Остались одни пенсионеры, которые как батарейки энерджайзер пашут ( они 40-х годов рождения!) Нас некому будет лечить через пять лет!

На этом пролог закончен. Продолжение следует..
Шульц
Продолжение..
Итак, про роды.

wraithik писал(а):


Ты извини, но ваша обязанность (медперсонала) сделать так чтобы роды прошли нормально. Если надо купить какие-то медикаменты - это одно. А когда объясняется, что если хочешь чтобы мы все сделали хорошо, то дай нам денег, то есть желание взять ребенка такого мудака и покалечить, чтобы куйню из головы выгнать раз и на всю жизнь.



Что бы роды прошли нормально, надо что бы акушеры и анестезиологи дружили. А дружат они, когда акушеры делятся заработанным баблом с анестезиологами. Но это случай редкий, потому как договариваются в основном с акушером, платят ему бабло, а он ни с кем не делится (ни с акушеркой, ни с анестом).
Поэтому, в обычном роддоме всё из-под палки - акушер(если получил бабло) может бегать-суетиться-отрабатывать бабло, остальная бригада - в оппозиции. Если акушер бабла не получает - все в оппозиции - сделают как могут, что б было нормально (судиться никому не хочется) но без фанатизма.

Совет. Выбирайте роддом, где здоровая атмосфера в коллективе.
А это там, где правильно пилятся деньги между участниками.
Например, у нас их три и только в одном грамотно поставлено дело: официально по ДМС заключается контракт на ведение родов, стоимость 7000 руб ( включено и обезболивание)


wraithik писал(а):


Это вы обязаны выполнять одинаково для всех. За это вам платится ЗП.



Про зарплату я писал выше. Вопрос-эскурс: если бы автомаляр красил 100авто в мес и получал бы 80 долл/мес красил бы он одинаково для ВСЕХ?


wraithik писал(а):


Не нравится - уходите.



А кто придёт? Что бы стать нормальным оперирующим акушером с головой и руками надо 6 лет(инст) + 2 года (ординатура) + 3 года опыта = 11 лет, акушерским анестезиологом 6+2+3(опыт вне роддома)+3(в роддоме)=14лет!
Математика, ёп тыть!


wraithik писал(а):


По мне лучше потом закопать мудака, который ей навредит, в случае родов - с его отпрысками, т.к. это было вымогательство взятки, при чем не за какют то там лицензию, а за жизнь ребенка.



Будешь сидеть, как Калоев.

wraithik писал(а):


Ну а вот теперь скажи где я не прав?



Ты бежишь на поезд и кричишь "Задавлю!"
Ситуацию проще профилактировать, чем потом разгребать..
Умные люди ЗАРАНЕЕ находят специалистов и договариваются с ними.
А неумные считают, что им все погроб жизни должны, припераются в зачмошный стационар. потом будят среди ночи - "А-а! У нас ж#@а!Спасай!" (это я про своих некоторых приятелей)
Люди. подумайте! Зачем устраивать себе трудности, что бы потом их преодалевать?
Язычник
Шульц, врагу не пожелаю быть твоим пациентом.
Шульц
Про ДМС

wraithik писал(а):


Хотя послушав тебя, задумался над ДМС. Возник еще вопрос, по ДМС можно лечится только в одном городе или в разных? Привязки к прописке скорее всего нет (живу не там где прописан)?



Можно в разных городах. Я застрахован в Ингосстрахе. Пластиковый полис с круглосуточным телефоном по всему Союзу ( может кроме Чечни - точно не помню) стоимость 13.000 руб/год


wertdaun писал(а):

Шульц
про лечение больных с полисом ДМС у начмеда и завотделения - явное преувеличение.
Такой пациент нафиг никому не нужен ибо:
- пациент орет, что вам СК платит миллионы, денег он не даст.



Товарищ, вы просто не в курсе, скока начмед за него с СК отгребёт!


wertdaun писал(а):


- СК тоже не сильно-то тратится, урезают дорогостоящие расходники, исследования. Так одна из СК сделала распоряжение: в случае необходимости проведения дорогостоящего исследования (больше 2 000 руб) - оплату этого исследования сначала нужно согласовать с СК,



Есть случаи так называемого мошенничества - человек лечится с холециститом. а ему делают томограмму мозга за 3000руб. Вопрос " А нафига?" решается совместно. Если врач убедит - сделают!

wertdaun писал(а):


- и когда все отделение заполнено больными по ДМС, или по оплаченному чеку - то никах привелегии полис ДМС не даст.



Покажите мне такое отделение!! (Внутри МКАД не предлагать!)

wertdaun писал(а):


- Как правило ДМС - это госпитализация в 2-3 местную палату, а не в отдельную. Срок пребывания в стационаре ограничен. Куча заболеваний не страховой случай.



Правильно составляйте договор. Срок ограничивается стандартами лечения. Куча заболеваний - дороже полис.
Язычник
Шульц писал(а):

Будешь сидеть, как Калоев.


Зато одним гадом на Земле будет меньше.
Шульц
Язычник писал(а):

Шульц, врагу не пожелаю быть твоим пациентом.



Язычник, ты так ничего и не понял..
Будешь загибаться у какого-нибуть недоумка на столе, станешь звать меня .... Smile
Шульц
Язычник писал(а):


Зато одним гадом на Земле будет меньше.



Когда ты выйдешь, поймёшь что это никому не надо...
Язычник
Шульц писал(а):

станешь звать меня


У меня на тебя денег не хватит. А за зарплату ты лечит не будешь.
Так что у меня всё равно выхода не будет кроме как:
Шульц писал(а):

Будешь загибаться у какого-нибуть недоумка на столе

wertdaun
Шульц
про отделение - любое моей больнички.
Начмеды наши больных давно не касаются, разве что со скуки/прогиба перед властью прооперируют кого-нибудь....
И вообще просьба не путать мошенничество, со сложным, диагностически неясным случаем!!!! Ибо если пациент поступает с ЖКБ, то это не должно значить, что кроме УЗИ, ХО, КЛД и ОРИТа ничего никому не препадет!!! Есть и другие отделения!!! Вдруг у него еще межпозвонковая грыжа??? Как тут без МРТ, особенно когда их 2??? А 4 КТ Стоять что ли должны?????
Шульц
Язычник писал(а):


У меня на тебя денег не хватит. А за зарплату ты лечит не будешь.
Так что у меня всё равно выхода не будет кроме как:

Шульц писал(а):

Будешь загибаться у какого-нибуть недоумка на столе



Брат, Язычник, прости. Я понял, почему ты ничего не понял - я не написал продолжение пролога.
Продолжение.
Жить было, конечно, тяжко, но хотелось развития - я стал выписывать из Москвы различные расходники и инструменты, которыми было красиво и не стыдно работать. У пациентов появился выбор - делать тем, что есть (бесплатно) или заплатить за нормальную расходку. Премия моя была небольшая(первое время- вообще никакая, пользовал только знакомых и родственников) Вымогателем я никогда не был, предлагал на выбор, денег вперёд я никогда не брал - только после. Кстати, был и постоянный процент кидалова - когда пациент тихо смывался, не заплатив. Вот надо было видеть их рожи,когда попадали повторно! Но я не мстительный -так, ржал и стыдил, конечно. но не мстил...Кто только не прошел через мои руки..начиная от братков, заканчивая высокими товарищами (был даже член Реввоенсовета Ирака)Но, неважно.. опять отвлёкся...
Вообщем, постоянное перебивание с хлеба на воду мне надоело и нашел выход!
С начала двухтысячных я стал заниматься параллельно бизнесом, а врачевание оставил как хобби. Это своеобразный кайф, когда ты работаешь в своё удовольствие! (как и планировалось, собственно 20 лет назад). Сёстры на меня ворчат с непониманием, когда я какому нибудь бомжу делаю всё по высшему разряду. Я посещаю все современные конференции по профессии (больницы своих врачей не посылают - дорого), я общаюсь с коллегами из разных стран!
Но! Деньги на это я зарабатываю совсем в другом месте!
Это, типа если автомаляр зарабатывал бы игрой на скрипке, а покраска авто - бесплатно всем желающим. Но я не одинок, у меня есть коллеги (такие же "чокнутые", как я) Вот выдержка из рассказа (можно сказать, почти про меня, только мигалки у меня нет Smile ) :


Сейчас работаю и достаточно тесно общаюсь с Чарльзом Дикиным (Charles Deakin) - известным человеком в Resuscitation Council UK, автором множества работа и крупным авторитетом в этой области. В рабочее время занимается кардиоанестезиологией, защищался в Кеймбридже по гипотермии итд. В свободное время - один из организаторов и активных участников благотворительной организации BASICS, объединяющей врачей, в основном анестезиологов, которые выезжают на место происшествия и проводят необходимые реанимационными мероприятия (типа МЧС, только на добровольных началах. У них есть пейджер, на который поступают сообщения - свободен - едешь).

Про Чарли ходят разные легенды, например интубация больного, которого зажало внутри грузовика при столкновении с несколькими машинами на шоссе. Чарли подвесили за ноги на пожарном кране и опустили вниз кабины с которой пожарные срезали крышу и он там успешно с кетамином и листеноном занимался эквилибристикой пока пожарные резали кабину (ушло около 1 часа). Ну это всё цветочки.

Месяц назад приезжает Чарли на своей Ауди А6 с мигалкой (ему полиция выдала специально) в такой местный район, типа Марьиной Рощи. Какому-то местному братану воткнули "перо под ребро". Входит Чарли в квартиру (такой притон местного значения), на полу лежит тело, два парамедика проводят реанимационные мероприятия уже минут 10. У человека ножевая рана груди слева. Асистолия. Чарли понимает, что в груди какая-то катастрофа, достаёт скальпель, засучивает рукава (а был он в хорошем костюме - из какого-то ресторана приехал), делает широкий поперечный разрез кожи по пятому межреберью, пальцем разрывает межрёберные мышцы, ножницами перекусывает грудину - огромная тампонада, рассечение перекарда - около литра крови - сердце пошло. Из правого желудочка пульсирует кровь. Чарли берёт шёлк 2-0 и шьёт желудочек прямо на глазах у офигевших парамедиков и подъехавших уже к этому времени полицейских. (На минуточку - это Англия, 21 век). Появляется АД, Чарли больного интубирует, тампоны в рану, перевод в больницу. Кардиохирурги посмотрели - всё оставили как есть, даже на АИК больного не сажали, просто ушили грудную клетку. Через 2 недели больной выписался (!!!!!!!!!!).
А у Чарли, пока он там амбулаторную торакотомию делал, в Ауди разбили стёкла и стащили ноутбук с навигатором.
Шульц
wertdaun писал(а):

Шульц
про отделение - любое моей больнички.
Начмеды наши больных давно не касаются, разве что со скуки/прогиба перед властью прооперируют кого-нибудь....



Вертдаун, я сразу не обратил внимание на место проживания- Спб.
Северная столица какое-то время выпендривалась (например защита диссертации была почти бесплатной), а потом скурвилась и уподобилась Москве. Последний оплот интеллигенции рухнул.


wertdaun писал(а):



А ты думал за твои жалкие 10 долларов Господь Бог будет терпеть всё это? (с).



какие жалкие 10 долл? От 13 до 22 тыс руб в год полный полис ДМС!
Шульц
Bart2 писал(а):


Мне надо, чтобы придти к врачу и он бы мне обрисовал все что для меня (моего здоровья) эффективно.
Пойти туда, заплатить тут, а тут бесплатно. И т.д.



Сам же и ответил на свой вопрос


Bart2 писал(а):


Если есть знакомый, то все встает на свои места. Иначе абсолютная стена молчания.




Нормальные спецы - в стационаре, а не в поликлинике. Поликлиника- для больничного листа.
Bart2
Шульц писал(а):

Сам же и ответил на свой вопрос


Я плохо объясняю?
Я говорю, что я не врач и не имею понятия куда и зачем идти.
А ты все про деньги.
За деньги я получу гарантированно улыбку и сочувственную беседу.

Меня не отправляют на обследование ни за деньги ни бесплатно. А куда же как не в поликлинику мне идти?

Если в груди болит то:
Мне надо самостоятельно идти и к кардиологу и к х.з. как по легким и к онкологу и т.д. Причем в разных клиниках.
Так?
И что бегать каждый раз по всем врачам когда заболело? А как будут на тебя врачи смотреть? Да ржать будут и естественно не лечить.
В результате я иду к врачу когда уж совсех хреново. Порой на скорой.
Пока молодой врачи не напрягаются - организм и сам справится. Постарел - врачи не напрягаются, ибо уже поздно.

Или Вы не понимаете опять?
Я тут про тотальную трудность начать заняться своим здоровьем. А Вы про деньги. Че защищать своих голлег? Че за корпоративная солидарность?

Почему бы не открыть завесу таинственности и не начать просвещать простых людей? Чтобы можно было бы и подискутировать с врачем. Проверив его компетенцию.
wraithik
Шульц писал(а):

А дружат они, когда акушеры делятся заработанным баблом с анестезиологами.


Каким заработаным?

Вот смотри, я пашу в приемной комисси ВУЗа. ЗП у меня там 5тр. Я же не вымогаю бабло с людей. Я выполняю свою работу. Почему я должен платить акушеру? Он что за бесплатно вкалывает? У него нет ЗП? Он согласился работать за ЗП - пусть работает.
Язычник
Шульц писал(а):

Про Чарли ходят разные легенды...


Честно говоря не совсем понял к чему здесь история с Чарли. Всем и так известно, что медицина на западе на порядок лучше чем в росиянии. Вопрос немного в другом. А ты смог бы как Чарли? Причём не под прицелом многочисленных телекамер и при толпе зевак на бис откачать человека, а где-нить без свидетелей, только ты и пострадавший, в какой-нить сельской глубинке, и не раз в год, а ежедневно принимать страждущих? Понятно, что приятно чувствовать себя богом, когда на тебя смотрит толпа зевак, фотографируют, снимают на видео, а ты идешь в отутюженном халате, с набором блестящих инструментов ... После окончания процедуры можно раскланяться. Самое главное потом не расчувствоваться от собственного благородства.
Вполне допускаю, что ты прекрасный специалист и заслуживаешь большего, нежели дает тебе государство. Но и пациенты не заслуживают того отношения, которое они каждый раз испытывают в наших больницах. Почему, то, что положено пациенту по ЗАКОНУ, он не может получить? И вынужден платить в тридорого. И ведь сопротивляться себе дороже. Откажешь такому, с позволения сказать, врачу в его "невинной" просьбе и проснёшься калекой, а может вообще не проснёшься. А твои почки или печень будут после этого жить в другом теле.
По закону больница должна обеспечивать пациента лекарствами на безвозмездной основе поскольку пациент уже заплатил за эти лекарства и лечение купив полис и платя налоги. Я понимаю когда больница предлагает пациенту росиянскую ацетилсалициловую кислоту, а пациент хочет американский аспирин. Здесь да, плати. Но когда вообще отказывают в лекарствах - это вымогательство, преступление.
Кстати ссылка в тему: http://digest-news.ru/2405-dozhil-do-pensii-v-mogilu.html
Шульц
Bart2 писал(а):


Я говорю, что я не врач и не имею понятия куда и зачем идти.
А ты все про деньги.


Я не про деньги, я про то куда и зачем идти, а именно для нормального полноценного обследования к терапевтам стационара, а не поликлиники.
В Самаре есть и частные центры, где не только улыбаются за деньги.
( В здании метростроя был- сын начальника метростроя- хозяин)Там, что какие-то сложности?

Bart2 писал(а):


Меня не отправляют на обследование ни за деньги ни бесплатно. А куда же как не в поликлинику мне идти?


Начать можно и с поликлиники. Терапевт проводит осмотр, ставит диагноз и для уточнения назначает анализы (крови, мочи, ЭКГ, флюорография). Если соматической патологии не находит, но жалобы остаются - может направить к психотерапевту, так как неврозов сейчас много стало.


Bart2 писал(а):


Почему бы не открыть завесу таинственности и не начать просвещать простых людей?



А чем занимаюсь? Я уж вам каки только таинственности не открыл Smile

Bart2 писал(а):


Чтобы можно было бы и подискутировать с врачем. Проверив его компетенцию.



А кто будет дискутировать и проверять компетентность?
Шульц
Язычник писал(а):


Честно говоря не совсем понял к чему здесь история с Чарли.

К тому, что я занимаюсь тем же и так же как и Чарли БЕСПЛАТНО. И не надо говорить, что меня врагу не пожелаешь!


Язычник писал(а):

Вопрос немного в другом. А ты смог бы как Чарли?


Читай внимательно мой пост про Чарли и не будет тогда таких глупых вопросов.


Язычник писал(а):


Понятно, что приятно чувствовать себя богом, когда на тебя смотрит толпа зевак, фотографируют, снимают на видео, а ты идешь в отутюженном халате, с набором блестящих инструментов



Абсолютный бред сивой кобылы и путаница с проведением кинофестивалей! Поменьше смотрите телевизор!


Язычник писал(а):


. Почему, то, что положено пациенту по ЗАКОНУ, он не может получить?



Потому что на здравоохранение выделяется государством мало денег, а по телевизору говорят - что всё зашибись. Обычный россейский цинизм.


Язычник писал(а):


И вынужден платить в тридорого.



Не втридорого, а по рыночной цене.
Кто, например, решил , что покраска одной детали 3000 руб?
Почему не 1000? ( краска ведь не учитывается) Почему ты не пишешь, что это втридорого? Ты задавал себе вопрос, почему бы маляру брать за покраску не 30 тыс, а три?



Язычник писал(а):

А твои почки или печень будут после этого жить в другом теле.



Парни, давайте про трансплантацию органов в нашей стране вообще не пиздеть! У меня просто нет другого выражения! насмотрелись всякой херни по телевизору и мелете невесть что.
Что бы орган забрать- это целая канитель и бригада должна быть. За МКАДом это не происходит, можете не волноваться.


Язычник писал(а):


По закону больница должна обеспечивать пациента лекарствами на безвозмездной основе поскольку пациент уже заплатил за эти лекарства и лечение купив полис и платя налоги.


Купив какой полис? Если ДМС - то его страховая оплачивает. Если ОМС - он его не покупал! Налоги? А ты в курсе, что 60% больных в графе "Место работы" указано - не работает! Какие, нафиг, налоги?


Язычник писал(а):


Я понимаю когда больница предлагает пациенту росиянскую ацетилсалициловую кислоту, а пациент хочет американский аспирин. Здесь да, плати. Но когда вообще отказывают в лекарствах - это вымогательство, преступление.


Вообще - никогда не отказывают, какую-нить шнягу да найдут. По серьёзным препаратам могут и отказать, ибо они дороги и их просто не закупают в необходимом количестве.
Шульц
wraithik писал(а):


Вот смотри, я пашу в приемной комисси ВУЗа.



Работа в приемной комиссии это пахота? hehe
Не смеши людей! Ежедневно 2-3 операции днём + 8-12 дежурств с ночными операциями 2-3 за те же
wraithik писал(а):


ЗП у меня там 5тр.



У акушеров может быть от3-4 до 12 родов за смену.

wraithik писал(а):


Я же не вымогаю бабло с людей. Я выполняю свою работу.



Это делают другие люди- ваши товарищи, потому как поступить на бюджет, например у нас стоит в политех 40-70тыс., в мед 70-120 тыс.
Может, они с вами не делятся, как и акушеры ? ROFL

wraithik писал(а):


Он согласился работать за ЗП - пусть работает.



Ну, дык он и работает..В шею, ведь, не гонит? Или кого-то здесь выгнали с роддома, отказав в приёме?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы