Страница 2 из 2
Пыльный
badboy2115 писал(а):

Один мой родственник как-то по пьяне мне чесал, что в армии щаз есть атомные пули, и если из автомата им по танку выстрелить, то тан в дребезги нафиг... разлетиться.... 63


Звиняюсь за OFF,
а родственничек то не врал, реально испытывались такие, не для автомата конешно, а крупнокалиберные, на основе изотопа калифорния
Andrey 21114
V1T писал(а):

А по каким нибудь признакам можно понять, стоит ли вообще салонный фильтр или нед??? Pardon supercool без снятия жабо..



После снегопада на холодной машине включить вентилятор салона. Если сугроб на торпеду переедет, значит его нет.
techus
63

а по теме, возможно и правда - рециркуляция спасает...
Old Sam
badboy2115 писал(а):

[b]Rinat12[/b
Помню, как появились "чудо антенны" сверх маленького размера в начале 90-х, рассылались почтой с обещанием удивительно качественного приёма всех каналов включая каналов спутнегового телевидения, но когда их получали на почте, то максиму, что она могла поймать, это рябушки и шип cry А кому потом жаловаться - вот вопрос!



Эти чудо-антенны и в конце 90-х грамотные граждане заказывали по почте по каким-то каталогам ROFL Приносили к нам, спрашивали, почему не работает ROFL Там внутри светодиод с сопротивлением был, и все pst

А по теме, ставил и угольный фильтр и обычный. Имхо, одна фигня.
Самый лучший фильтр получается когда меняешь часто Good
badboy2115
Old Sam
Наш народ малограмотный и ему можно впарить красивую безделушку за хорошие бабки... Обещать откровенную туфту и он сожрёт это!
Old Sam писал(а):

Самый лучший фильтр получается когда меняешь часто


На бумашке моего фильтра сказано: менять через 10000 км.
Old Sam
А помнишь как она выглядела?! С тарелочкой, страшными усиками вселяющие уверенность в безупречном приёме сигналов не только земного происхождения, но и инопланетного (как минимум) 63
Фотография антенны в каталоге я видел, её ещё так сняли, словно она размером с письменный стол, а на деле люди получали её размером с лодонь cry Как им объяснить (тупому народу) что есть свои законы! Длина антенны напрямую зависит от длины волны, и она должна быть кратной ей.
Так и с уголным фильтром...
-makar-
techus писал(а):

63

а по теме, возможно и правда - рециркуляция спасает...



не обольщайся в твоей печке ее нет cry Razz


поставить обычный Smile фильтр и каждое утро, перед выездом крошить на него Wink пол десятка таблеток активированного угля hehe , обновлять свойства ROFL 63
Old Sam
badboy2115 писал(а):


Old Sam
А помнишь как она выглядела?! С тарелочкой, страшными усиками вселяющие уверенность в безупречном приёме сигналов не только земного происхождения, но и инопланетного (как минимум) 63
Фотография антенны в каталоге я видел, её ещё так сняли, словно она размером с письменный стол, а на деле люди получали её размером с лодонь cry Как им объяснить (тупому народу) что есть свои законы! Длина антенны напрямую зависит от длины волны, и она должна быть кратной ей.
Так и с уголным фильтром...



Это были первые.
А те, которые были в конце 90-х, выглядели совсем загадочно. Там был какой-то 6-угольник. Плоский с блоком питания в розетку и платой внутри, на которой были нарисованы дорожки типа волнового трансформатора. Еще был светодиод и резюк на него Smile
Надо отдать должное, вблизи от вышки она работала немного, но хуже, чем нормальная комнатная Smile
badboy2115
Old Sam писал(а):

Надо отдать должное, вблизи от вышки она работала немного, но хуже, чем нормальная комнатная


Вот дурят народ, да?! Smile Особенно в политике дурачат нас.....
Mad495
Угольный(бумажный какой-то) когда новый пару дней нормально. Когда намокает и набирает в себя гарь всякую, пыль и т.п. начинает вонять г#$@ом. Обычный лучше. supercool
badboy2115
Rinat12
Да точно попахивает говнецом!!! Я кстати видел рекламный плакатик с фильтром на который нахлобучена крышка пластиковая от попадания воды.
avtoBAN
Glan писал(а):

avtoBAN писал(а):

А на Приору, продаются такие фильтры?


вообще то на приоре обычный 11 отопитель... по крайней мере тот что без кондиционера...


У меня точно, 11 отопителем и не пахнет
avtoBAN
Да и в норме от 11 отопителя, ничего нет
Glan
avtoBAN писал(а):

Да и в норме от 11 отопителя, ничего нет


фото, чем отличается.... ибо смотрели отопитель У Романа Торопова - обычный 11...
satellitich
Пыльный писал(а):

а родственничек то не врал, реально испытывались такие, не для автомата конешно, а крупнокалиберные, на основе изотопа калифорния


а как же критическая масса для возникновения ядерной реакции и защита от радиации в этой пуле организованы??
Gloom
satellitich
там не ядерная реакция, а просто убойная масса этой пули гораздо выше чем стальной и т.п.
румын
год назад выдрал фильтр и на его место - сетку для глажки белья.
Не запотевает, листья не летят, поток воздуха просто офигительный.
Рано еще нашим технологии осваивать.
Пыльный
satellitich писал(а):

а как же критическая масса для возникновения ядерной реакции и защита от радиации в этой пуле организованы??


в тырнете уже полно информации, вот например:
http://referatiya.ru/referaty/show_referat.php?referat=88656
techus
Пыльный писал(а):

в тырнете уже полно информации, вот например:
http://referatiya.ru/referaty/show_referat.php?referat=88656



дааа, поучительно... но а ведь сколько мы еще не знаем!
vofa
мож тут помогут? покупал авто бу. с кондером. видно ставили его непрофессионально. испаритель вставлен вместо фильтра (между блоком с вентилятором и блоком с радиатором), а весь блок с вентилятором, как мне кажется, перевёрнут, т.е. воздух хватает снизу (со всеми выхлопами проезжающих машин). вопрос: можно ли все эти пластмассовые корпуса поменять на приоровские вместе с жабо? подойдут ли? и есть ли такие в которых есть место и для испарителя и для фильтра.
-makar-
vofa

Цитата:

вопрос: можно ли все эти пластмассовые корпуса поменять на приоровские вместе с жабо? подойдут ли? и есть ли такие в которых есть место и для испарителя и для фильтра.



х.з. корпус отопителя можно попытаться Pardon

мож вот это поможет

Роман Торопов © писал(а):

Респект TeNeT
Замена салонного фильтра в орке с климат-системой:





жабо встанет , только учти что приоровский капот длинее т.е. ближе подходит к стеклу и жабо разработанно с учетом этого , ну и нет писалок в жабо в приоре они на капоте, изза друго профиля жабо может появиться щель в моторный отсек Smile
Gloom
-makar- писал(а):

изза друго профиля жабо может появиться щель в моторный отсек


да не появится.
там просто фото показывали без уплотнителя Smile
-makar-
Gloom

аааа..............
vofa
кошмар. проще вообще убрать кондёр. есть такие счастливчики-обладатели и кондера и фильтра на десятке???
ЗлойКакСабака
vofa писал(а):

мож тут помогут? покупал авто бу. с кондером. видно ставили его непрофессионально. испаритель вставлен вместо фильтра (между блоком с вентилятором и блоком с радиатором), а весь блок с вентилятором, как мне кажется, перевёрнут, т.е. воздух хватает снизу (со всеми выхлопами проезжающих машин).


у меня кондей такой же конструкции и я не могу сказать, что после его установки стало сильнее вонять выхлопом в салоне (штатный фильтр особо от выхлопа не спасал кстати). На самом деле, в штатном отопителе воздух точно так же забирается снизу, просто там мотор стоит повыше и в пластиковом корытце. Теперь корытца не стало, и воздух с выхлопом может засасываться из моторного отсека. Попробуй загерметизировать перегородку (она же шумоизоляция) между моторным отсеком и отсеком отопителя, чтобы исключить попадание воздуха из моторного отсека
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы