Страница 1 из 3
dtm-07
Вопрос такой Разгон на второй до 40 км/ч это нормально или нет больше не могу двигатель начинает рычать каак-то слишком громко врубаю третью и еду дальше без натяга так как нормально или всетаки нет
maksson
Ну как то на словах не определишь как он рычит у тебя))Оборотов сколько в этот момент?
Gloom
dtm-07
не с того начинаете на форуме
вам в поиск.
P.S.
вторая до 90 крутится
Садист
Если рычит РРРРРРРРРРРРР знач все нормально.... ))))))

А ваще... это все, дело вкуса.... и манеры езды. Я канешно до 90 км не кручу.... да и ваще, на спидометр почти не смотрю.... но переключаюсь не ниже 3000.... когда еду не спеша... )))
dtm-07
Gloom sorry! Около 2200-2500 оборотов а про звук рыка так намного громче чем езда и разгон на третьей
maksson
Да все у тебя в порядке, крути повыше, до 3000 хотя бы.
0madem
Gloom писал(а):


P.S.
вторая до 90 крутится

+ пяцот Good
Saneg16v
если матор и герметичность выхлопа исправна,то ничего рычать небудет !!! даже если в 3500-4000 крутить! Будет обычный звук матора,только более громкий!
Necros
как то до 109 разгонял, смотрел по бк )))
skripun
Necros

поддерживаю 110 легко Smile на стоковой коробе и ничего не дребезжит Smile
Старик-Хаттабыч
skripun писал(а):

поддерживаю 110 легко на стоковой коробе и ничего не дребезжит


100 а потом отсечка......у меня так nea
skripun
Старик-Хаттабыч

у меня отсечка задвинута по дальше немного
S. Volk
110 и отсечка.... Хотя может и 100 - учитывая погрешность спидометра...

А рычит.... Ну и рычит... Коробка, млин, такая... как раз в районе 2500-350 резонанс хороший дает..... Дп и рычаг КПП свою леплу вносит... как его не лечил - все без толку.. потому и забил....

Майфун, насяльника.... Лучшая шумка...
=Moroz=
dtm-07 Я чёта не вкурил, ты дальше крутить не можешь, или не хочешь из-за рыка? Если просто не хочешь, рык напрягает, ну чтож, это твоё право, если не можешь, рычит но не крутится, значит к дохтору...
skripun
я кого ни посажу за свою "пулю" из друзей никто не крутит двигатель, все на низах переключаются как пенсионеры, я если еще бухой сижу рядом, матерюсь громко и командую как переключаться а то детонасия начинается да и тянет в низу не айс расход мега. все боятся крутить всем жалко железо, а еще хороший манитафон с музякой заменяет шумку Smile
OLEG_074
skripun писал(а):

я кого ни посажу за свою "пулю" из друзей никто не крутит двигатель, все на низах переключаются как пенсионеры, я если еще бухой сижу рядом, матерюсь громко и командую как переключаться а то детонасия начинается да и тянет в низу не айс расход мега. все боятся крутить всем жалко железо, а еще хороший манитафон с музякой заменяет шумку Smile



У топикстартера судя по подписи - 1,5 16v, так что - крутить, крутить и еще раз крутить!
RushTonop
У меня 21113 (1.5L 16V) - вторая крутится до 100, но после 90 лучше воткнуть 3-ю, она уже шустрее будет. Думаю в универсалах другая коробка, раз 2110 и 2112 с тем же мотором шуруют на второй до 110.
skripun
RushTonop

просто у когото мозги шитые, и двигатель немножко ручками до делан. да и 11 тяжелее чем седан или хетч.

короба одинаковая у всех Smile с завода.
Saneg16v
skripun писал(а):

я кого ни посажу за свою "пулю" из друзей никто не крутит двигатель, все на низах переключаются как пенсионеры, я если еще бухой сижу рядом, матерюсь громко и командую как переключаться а то детонасия начинается да и тянет в низу не айс расход мега. все боятся крутить всем жалко железо


ага,а потом прогоревшие поршни,прокладки...и т.д. от такого желения))
skripun
Saneg16v

машину нужна чтоб ездить, а 16кл чтоб быстро ездить, и ничего не прогарает, да и такия езда в красной зоне не частая, обычно средние обороты 3-4, а многие не дотянув до 2 переключаются, вот это и совсем не хорошо.
seawar
Цитата:

вот это и совсем не хорошо


Почему? wwow
skripun
seawar писал(а):

Цитата:

вот это и совсем не хорошо


Почему? wwow



потаму что она не тянет и ты насилуешь двигатель, движением в натяг, расход бенза большой. детонасия иногда.
seawar
Цитата:

потаму что она не тянет


Согласен.
Цитата:

ты насилуешь двигатель


Какие детали двигателя насилуются, конкретнее.
Цитата:

расход бенза большой


Расход бензина при движении внатяг (без резких утапливаний тапки) - как раз минимален.
Цитата:

детонасия иногда


На карбовых моторах с ненастроенным зажиганием.
skripun
нагрузка на двигатель больше, что там в нем движется бегает крутится открывается что еще забыл добавить, а потом ты нажимаешь тапку и медленно медленно начинает разгоняться с усилием талкать в перед колеса, лишняя нагрузка не нужная нагрузка на бегающие крутящиеся всякие штучки Smile.

seawar
че блондинку включаешь??? пример не правильная скорость в велосипеде выставлена на звездах ноги типа двигатель устанут или нет????? особенно в натяг
seawar
Цитата:

нагрузка на двигатель больше, что там в нем движется бегает крутится открывается что еще забыл добавить


Я не включаю блондинку. Мне правда не понятно, какие именно детали сильнее изнашиваются и почему. Единственный вариант - масляное голодание из-за того что масляный насос медленнее крутится? wwow
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы