Страница 1 из 1
Хотаб
случилось недавно енприятность - сел аккум. После нескольких попыток запуска началась обесточиватся машина. зарядил поставил снова. Мораль в другом - сбросился бортовой компик.

Теперь проблема - по бортовому показывает остаток бака один, по стрелке на приборке другой. Разница в 2 раза. роаньше было точно сходилось.
Три дня ездил, по личным ощущениям и показаниям бортового бензин закончился (осталось 3 литра) по стрелке - литров 10. Кому верить блин? не хотелось бы запороть бензонасос. Старые показания до глюка не помню.........

Бывают ли глюки у датчиков уровня в Самарах-2? Лично я сколняюсь к вправильности бортового компа
rg-45
Хотаб писал(а):

Бывают ли глюки у датчиков уровня в Самарах-2?


бывают.только на БК и приборку он один.тарируй БК поновой.
SPGEAR
rg-45 писал(а):

тарируй БК поновой.


однозначно,и усё будет ништяк.
Lexey 58ru
rg-45 писал(а):

тарируй БК поновой


присоединяюсь. В настоящий момент сам этим занят (правда на БК выставил рассчетный бак). Залил полный бак, теперь катаюсь , при следующей заправке введу фактически влитое количество бензина, а бортовик сам рассчитает поправку.

PS А что за БК такой, что при потере питания сбрасывается? У меня сколько раз уже АКБ отключали - сбрасывается все кроме БК.
Хотаб
тама глюки были - при поытки завести машину - все обесточивалось, видать родной сбросил. Так то кагешно недолжен.

в пятницу заливал помню последний раз 20 литровбыло. Поехздил хорошо 3дня, щас БК показывает 3, так вродь и должно было быть гдето ну никак не 10 блин.................. боюсь.............
Andrej SARAN
Ну это личное дело каждого, какой использовать режим, но я ввожу 43 при полном баке и он сам считает расход-приход-уход и соответственно остаток в баке...
Lexey 58ru
Andrej SARAN писал(а):

Ну это личное дело каждого, какой использовать режим, но я ввожу 43 при полном баке и он сам считает расход-приход-уход и соответственно остаток в баке...


Ну да, я тоже так делаю. Выствил рассчетный бак ... катаюсь ... заправился, нажал на кнопочку, указав, что бак опять полный и дальше катаюсь. Только вот стабильно заправляется литров на 5 как минимум больше чем должно было влесть по данным БК. Вот и заморочился с тарировкой.
Remis
у меня показывает 0 литров,хотя стрелка только подошла к красной зоне.Даже лампочка на приборке не горит.Совершенно это не напрягает supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы