Страница 1 из 1
czt
Авто 2114. Пробег 19000. С утра завожусь, завелась, но обороты плавают ну и по шуму слышно что нестабильно работает двиг, и где то через каждые 2-3 сек. раздается секундный треск из капота. Чек енжин также загорается. Ехать не решился. Что может быть? Свечи относительно давно не менял, но смущает треск, может быть он из-за свечей?
#МиХа#
съезди на диагностику, ошибку прочитают
а лучше купи бк, чтоб больше таких ситуаций не было
czt
В общем, съездил я на диагностику.. Сначала до диагностики на всякий случай поменял свечи, на них на всех была черная копоть. С утра завел, на холодную был стук (треск), но после прогрева исчез! Разгон тупой, разгоняется медленно. На холостых двиг дергается, работает с перебоями(как-будто троит), обороты плавают, но не сильно. Тестер показал 1 ошибку - ошибка датчика фаз. Мастер сначала подумал на катализатор (там была вмятина), когда сняли катализатор - увидели что он целый, нормальный. Еще глушитель проржавел, гремит. Еще я купил датчик фаз - поменяли - ничего не изменилось - выдает такую же ошибку датчика фаз. Еще мастер подкидывал свой ДМРВ (расход воздуха по тестеру показывал 12 и больше, мастер говорит это много) - расход воздуха вроде упал, потом он вернул родной ДМРВ. Затем посмотрели воздушный фильтр - оказался забит - купил новый - поставили - расход воздуха упал до 10. Еще меряли компрессию - во всех цилиндрах 12-13, остальные параметры по тестеру говорит в норме. В общем проблему мастер не решил, предположил что возможно где то провод отошел который идет на датчик фаз, проц этот датчик не видит. Что еще может быть? Может ли в самом двиге проблема быть? (за 2 дня до поломки менял масло в двигателе на СТО, залил Castrol 5W40)
Budy
czt писал(а):

....Тестер показал 1 ошибку - ошибка датчика фаз. Мастер сначала подумал на катализатор (там была вмятина), когда сняли катализатор - увидели что он целый, нормальный.....


афтар....смени сервис.... Pardon
J_rockiN
Budy писал(а):

афтар....смени сервис....


+1. ROFL
-=Worm=-
1. Мог купить неисправный датчик.
2. После замены ошибку скинули?
rg-45
датчик фаз на поведение авто практически невлияет.
czt писал(а):

ошибка датчика фаз. Мастер сначала подумал на катализатор

где ДФ и каким боком сним катализатор? ГРМ смотрели?ДПКВ и шкив незасраты?шкив случаем не резиновый?
czt
Цитата:

ГРМ смотрели?



Да, проблема оказалась в ремне ГРМ. Перескочило на 4 зуба. На ремне ГРМ 1 зуб оторвало, видимо из-за этого и перескочило. И на всей поверхности ремня трещинки уже пошли. После замены ремня, ошибка датчика фаз исчезла, все пришло в норму! Всем спасибо!
rg-45
gg_omg
ужжаас какие истории только об афтосервисах не рассказывают. при ошибке датчика фаз думать на катализатор??? >_< эт че ваще клиника нафиг омг
rg-45
gg_omgчитайте форум Good тут поломки не редактируются.модеры сами из тех исчё парней dns4
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы