Страница 1 из 3
Саныч2112
Smile http://top.rbc.ru/incidents/12/02/2009/279993.shtml

Цитата:



На земной орбите впервые столкнулись два спутника связи. Как сообщили представители Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA), инцидент произошел примерно в 800 км над Сибирью.

В результате столкновения образовалось два облака обломков.

Представители NASA также отметили, что окончательные масштабы произошедшего будут понятны только спустя несколько недель.

Они уточнили, что угроза Международной космической станции (VRC) не велика, так как ее орбита расположена ниже, передает Associated Press.

Специалисты продолжают следить за ситуацией и изучать другие возможные последствия инцидента.

О каком российском спутнике идет речь, пока не ясно. Что касается спутника США, он принадлежит консорциуму компаний во главе с Motorola.

SDRIVER
Как тесен мир и вселенная
Woozу
на моих глазах девушка на 9-ке въехала в !!!ЕДИНСТВЕННОЕ!!! дерево во дворе.
бывает supercool
Nodvel
Военно-космические силы России испытали спутник-перехватчик, войска коалиции в афганистане остались без связи dns4
kyzmyk
Странно как-то...либо кто-то рас3,14здяй конкретный...что маловероятно, либо специально...
Atrox
А город подумал ученья идут. (с)
Хоть бы сказали, когда на обломки сгорающие смотреть. Wink

.
Боцман (ex-Botsman)
kyzmyk писал(а):

Странно как-то...либо кто-то рас3,14здяй конкретный...что маловероятно, либо специально...


Сейчас смотрел новости, там сказали что наш спутник был не действующим, типа космический мусор оставшийся ещё со времен СССР.
Atrox писал(а):

Хоть бы сказали, когда на обломки сгорающие смотреть.


Смотри hehe
rover
Ну вот, раньше поезда навстречу сталкивались, потом самолеты, а теперь вот спутники.
Прогресс.
Alexxxa
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

наш спутник был не действующим, типа космический мусор оставшийся ещё со времен СССР.


hehe нормально так насвинячили!
Боцман (ex-Botsman)
Alexxxa
Ну как обычно Pardon
Alexxxa
Боцман (ex-Botsman)
надо бы бабу Глашу со шваброй запустить в космос! hehe
Боцман (ex-Botsman)
Alexxxa писал(а):

надо бы бабу Глашу со шваброй запустить в космос!


hehe

GENA
Эт фигня! Предсавте что будет, когда в космос полноценно китайцы выйдут! hehe
А наш просто на встречку вылетел. Холодно, занесло. Pardon
Aleksey1975
да, китайцы со своей Бэйдоу могут ещё намусорить. Но они, нехороший человек, махонькие, в каждом суптнике их по десятку поместятся. Мешок риса и на 5 лет в космос... Блин, где ж они там в тубзик ходить будут..
dmitr033
http://www.newsru.com/world/12feb2009/sputniks_crash.html
Цитата:

Речь идет о российском спутнике, запущенном в 1993 году и считающемся нефункционирующим, и американском, входившем в глобальную систему мобильной связи Iridium, которая принадлежит консорциуму во главе с американской компанией Motorola. Последний был выведен на орбиту в 1997 году. Вес каждого спутника - почти полтонны.


Nodvel писал(а):

испытали спутник-перехватчик, войска коалиции в афганистане остались без связи


+1
Саныч2112
kyzmyk писал(а):

Странно как-то...либо кто-то рас3,14здяй конкретный...что маловероятно, либо специально...



типа - все равно в утиль... а так хоть на последок польза будет gpn
Представляю крики в ЦУПе... "прикрой! АТАКУЮ!!... ЕСТЬ! точное попадание!!" rlzz rlzz rlzz rlzz Good gpn 63
DerDen
я думал саныч матреху помял hehe
Alexxxa
DerDen писал(а):

я думал саныч матреху помял


в общем то я тоже! А тут все намного масштабнее!!! hehe
Саныч2112
DerDen
ага, ап пиндосский спутник hehe
Atrox
Боцман (ex-Botsman) писал(а):


Смотри hehe



Жесть! Ну нафиг... не пойду смотреть. hehe

.
STAS152005
DerDen писал(а):

я думал саныч матреху помял


+1.....
Уже слова соболезнования подготовил....
А тут спец.операция...
По ходу расконсервируют оружие доставшееся от СССР.
Че там только не было...
Holz
Alexxxa писал(а):

DerDen писал(а):

я думал саныч матреху помял


в общем то я тоже! А тут все намного масштабнее!!! hehe


Саныч завалил спутника ! 63
Skiff
Неудивлюсь появлению спутника с мигалкой...типа шоб меняли орбиты другие, а этого пропускали...
Саныч2112
Skiff писал(а):

Неудивлюсь появлению спутника с мигалкой...


стремно... может он снаружи как метеорологический ... а вот внутри...
иопнет лазером... хоть обморгайся ROFL
dmitr033
http://www.fontanka.ru/2009/02/12/036/
Цитата:

Обломки, образовавшиеся после столкновения 10 февраля российского военного спутника связи "Космос-2251" и американского аппарата "Иридиум", могут повредить находящиеся примерно на той же высоте старые советские космические аппараты с ядерными реакторами на борту. Как сообщил "Интерфаксу" эксперт в российской ракетно-космической отрасли, "после столкновения обломки аппаратов разлетелись в разные стороны, в том числе вверх, туда, где "захоронены" старые советские спутники наблюдения за ВМФ потенциального противника серии УС-А (управляемый спутник активный - ИФ-АВН), оснащенные атомными реакторами".

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы