Страница 2 из 2
Легенда
порядок действий поняла gpn TAZ forever!
она как то грелась, сменили датчик,потом опять стала греться датчик поздно срабатывал-поставили по типа заднеприводного на 82 гр вроде, теперь месяц прошел и вообще не фурычит))))
M_74
maveric писал(а):

Если у неё датчик температуры показывает перегрев то не термик...


Почему?? датчик температуры стоит на блоке и показывает перегрев блока , в том числе, при неисправном термостате nea
2Легенда
Ну, если с датчиком карлсона чего-то мудрили, имхо 90% вероятности, что с ним чего-то не того.
Лежандр
Если в схеме подключения карлсона нет реле (у меня так и было), то не всякий датчик в радиатор годится. Нужен такой, чтоб ток потребления вентилятора - 14 ампер выдерживал (слабые для схем с реле и дохнут). Или лучше все-таки поставить реле.

Про 70 град. при включенной печке -ненормально, термостат под замену. Неполное закрытие.
Про вытекание антифриза при замене датчика в радиаторе - у меня вытекло грамм 100-200, только пробку бачка ни в коем разе не откручивать и делать всё быстро. И не забыть шайбу под датчик одеть.
J_rockiN
Легенда писал(а):

ключи купила. все какие были т.к не знаю каков размер для датчика


Респект за тягу к ремонту! Только не окручивай датчик, пока охлаждайку из радиатора не сольешь.

Легенда писал(а):

датчик был заменен недавно.


Дело в том, что есть два типа датчиков: слаботочный, который ставится в цепь с реле вентилятора и сильноточный, который соответственно ставится в цепь без реле.
У тебя реле похоже нет, а датчик возможно, слаботочный. Он просто сгорел. Нужен именно сильноточный.
Ну а идеальный вариант - добавить в цепь разгрузочное реле.
J_rockiN
РЕБЯТА!!!

Извините, я не обратил внимания, что тема на две страницы... Но мыслим мы в одном направлении! gpn
AMAROCK
....чтобы не умирал датчик включения карлсона я сделал простую вещь...поставил мощьненький диод параллельно датчику....теперь на контактах датчика не возникает дуги (искры) и датчик будет работать долго и счастливо...
(вернее я это сделал 1.5 года назад...все нормально...ниче не тупит...надеюсь датчик проработает лет 20 Good ))))
Легенда
Good Good rlzz СПАСИБО за советы всем.
датчик сегодня буду смотреть...
( про диод конечно супер,но за этим к спецу-слишком сложно для меня), датчик я еще смогу выкрутить.
Wink
Легенда
датчик в порядке. вентилятор не пашет.
сгорел наверное.
завтра к мастеру, а то так можно всё что под капотом наобум сменить))))
wck
*leha*
Легенда
на заметку так. реле винтиля у тебя нет, так что датчик винтиля тебе только высокоточный (от слова ТОК) и не в коем случае ни как не от классики, там низкоточный стоит. не шути с охлаждением, последствия печальные могут быть.
Легенда
wwow вот спасибо! сниму классический!
какие то с резистором (вроде так называется), брать такие или обычный на девятку 108 по моему...?
искала VERNET- фиг с два. валяется Калуга...
Раньше было так: стоял девятошный датчик, всё перегревалось, сказали ПОЗДНО СРАБАТЫВАЕТ ,поставили Хай драйв на 82-97 град (вроде так там написано).
Раз так- сниму и вкручу девятошный! Wink
лишь бы сделали вентилятор...
Легенда
всё исправилось заменой термостата. дождалась своего мастера, 300 руб и готово ( за работу)))) Good
*leha*
Легенда писал(а):

какие то с резистором (вроде так называется), брать такие или обычный на девятку 108 по моему...?


не помню я. на девятку тоже есть низкоточные.
dvm99i
Легенда
Вот это женсчина!!! gpn gpn gpn Коня на скоку остановит...!!!
Лежандр
dvm99i писал(а):

Легенда
Вот это женсчина!!! gpn gpn gpn Коня на скоку остановит...!!!



+ мильен Good . У меня датчик Vernet был,работал, но он на 97 град. почему-то. Нормальный на 99 +/- 3.Заменил когда Силыча ставил, а то он со штатным датчиком пересекался. А вентилятор проверь,разьедини фишку на его проводе, кинь провода от АКБ и проверь крутится или нет. Только запомни как фишка была и не попутай + и - когда будешь обратно ставить, а то не в ту сторону крутиться будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы