Страница 1 из 2
Los
Форумяне подскажите.
У меня на данный момент стоит механическая панель приборов.
Я очень хочу её поменять на электронную с одним или двумя ЖКИ неважно. Вопросов куча:
1. Где купить.
2.Сколько стоит.
3.Можно ли просто поменять (вытащить старую и те-же колодки подключить к новой).
4.Что будет с пробегом.
inode
Los писал(а):


3.Можно ли просто поменять (вытащить старую и те-же колодки подключить к новой).
4.Что будет с пробегом.



3. механическую не ковырял, но думаю что у нее тросовый привод спидометра. У VDO и проч. - электронный, т.е. как минимум выкидывать трос, в коробку ставить ДС и соответствующие соединения.
4. будет "0" Smile
Pepelatz
Пробег будет 0000. Что с остальным - не ведаю. Но ИМХО, датчики скорости разные, там тросик механический, тут провода.
Виктор П.
Ребята, да причем тут троси?! У вас же инжектор, а это значит что по любому там установлен датчик скорости в коробке, а из него уже идет тросик для механического спидометра, а с датчика скорости информация подается на сам контроллер. Поэтому я думаю что проблем не должно быть.
koko
Купи новую приборку (панель) одно или двух оконную и просто тупо замени. Все сразу работает. Унификация Блинннн....

Проверено на собственном автомобиле!!!
koko
Купи новую приборку (панель) одно или двух оконную и просто тупо замени. Все сразу работает. Унификация Блинннн....

Проверено на собственном автомобиле!!!
alexis
Точно так и будет в один один подходит только беру лучше с одним окном все равно у тебя датчика температуры нет стоит примерно 2.500 руб. есть еще тюнинговые но они дорогие
misha-x
Пробег то будет 0000 но пробег можно и накрутить!
Los
А какакя примерная цена на эл. приборку.
Автол
Стоит она от 2000 до 3000 рублей.
Никакого тросика там нет, обыкновенный провод от датчика КПП, а одометр внутри старой панели крутит электромагнитный шаговый двигатель.
Нужно только разобраться какой датчик нужен панели. Есть 6-ти импульсные, а есть 8-ми импульсные, если я ничего не путаю, иначе панель работать не будет. Просто заменить датчик, насколько я понимаю, нельзя, т.к. его показания использует ЭБУ.
Находишь панель, договариваешься, что вернешь если что..., ставишь простой заменой, если не заработала, сдаешь и чешеь репу - почему.
Konva
Нет там никаких тросиков, одна проводка, ставил разные панели, все работает. Совет: если кто-то из твоих дузей продает авто с такой панелью, просто махнитесь, а его родной пробег на твоей можно выставить простой отверткой или столько сколько нужно.
Сергей.
пардон за нахальство

продам свою панель VDO пробег 17000 Very Happy
машине год, просто хочу себе 2 оконную ...
Labys
alexis писал(а):

Точно так и будет в один один подходит только беру лучше с одним окном все равно у тебя датчика температуры нет стоит примерно 2.500 руб. есть еще тюнинговые но они дорогие



Датчик температуры стОит 150-170 руб., так что лучше с двумя окнами (там же еще и часы)
десятошник
Labys писал(а):

...лучше с двумя окнами (там же еще и часы)


Во-во, и я поэтому двухокошечную предпочел, а с датчиком температуры заморачиваться не стал - на 1-й и 2-й пин красной колодки зацепил резюк 3 килоома и наплевал, не самолет ведь, можно и нос на улицу высунуть чтобы температуру узнать с точностью тепло-холодно . Все остальное один в один. Да, еще есть нюанс о котором не все знают, на 2-й пин кроме датчика темп.(или резистора) надо еще и корпус зацепить, а то контроллер панели его не увидит.
denches
У меня после замены стал глючить указатель топлива теперь подсказали надо заменить старый датчик уровня( тот который в баке) стоял ДУТ 1-01 надо ДУТ 1-03 но ещё не пробывол . заменю отпишусь.
kallahann
купил вдо за 2400 с 2-мя эранами . поменял подсветку. все встает как родное тока из колодки красного цвета выдерни 1-ый провод-контрольная лампа уровня бензина. в вдо стоит свой контроль уровня. вот сопестно и все. закручиваешь болты и вуаля. ну можно датчик темп. окр. среды за 150 р поставить тоже вдо
PF
Все будет работать, пробег 0, стоит 3000-3500р, вот ссылка
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=104650&highlight=
Аgrо
denches
Сегодня поменял датчик на ДУТ 1-02, проблемка пропала, теперь приятно смотреть на реальный остаток в баке.
Los будеш панель менять не забудь купить дополнительно датчик ДУТ 1-02.
Arxivator
denches писал(а):

Сегодня поменял датчик на ДУТ 1-02, проблемка пропала, теперь приятно смотреть на реальный остаток в баке.
Los будеш панель менять не забудь купить дополнительно датчик ДУТ 1-02.

Так какой датчик брать ДУТ 1-02 или ДУТ 1-03?
Arxivator
Все будет работать!!
denches
У меня заработал ДУТ 1-02, к вечеру стала что-то со стрелкой при выключенном зажигании к нулю не отпускается,зависает но красном делении, стукнишь слегка раза 2 по панели опустится к нулю. Что такое ещё не знаю не лазил.
Может укого нибудь було такое???
MikeS
denches писал(а):

У меня заработал ДУТ 1-02, к вечеру стала что-то со стрелкой при выключенном зажигании к нулю не отпускается,зависает но красном делении, стукнишь слегка раза 2 по панели опустится к нулю. Что такое ещё не знаю не лазил.
Может укого нибудь було такое???



Обычно стрелки начинают западать после того как их снимут-поставят, т.к. между сведоводом стрелки, светозащитным колпачком и поверхностью приборки должен быть небольшой зазор. Если стрелку одели на ось и не оставили зазор, то она начинает тереться о поверхность шкалы и "зависать". Самый простой способ отрегулировать: взять 2 кусочка тонкого пластика (например, от скретч-карты оплаты) подсунуть под стрелку и слегка пошевелить. Если стрелка не снимается с оси - воспользоваться ножницами и 2 кусочками пластика для защиты шкалы. При обратном одевании стрекли на ось подложить под стрелку кусок пластика для регулировки зазора.

Про снятие стрелок писалось здесь:
http://www.desyatki.ru/articles/tuning/salon/2/2/
Рефулер
denches
АРХЕОЛОГ?
denches
Это и было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы