Страница 1 из 1
геннадий 982
Привет всем! может кто знает чем (подручным) заделать дырку в радиаторе не снимая его?
sanechka))
есть такая же проблема....
сейчас негде заморачиваться-буду ждать лета...

кто-нибудь пробовал заливать в сист охл бурду, которая дырки, трещины заполняет и ничего не течёт???
какие заливали?? отзывы??
faq
Стоимость нового радиатора тыщща рублей, если менять тосол еще 500.
Зальеш бурду - будешь потом менять основной радиатор, радиатор печки, тосол. ИМХО не стоит, лучше поменять радиатор сразу ну или лить бурду в качестве очень экстренной меры.
По времени замена радиатора может часа 2 максимум, с пивом.
геннадий 982
sanechka)) писал(а):


кто-нибудь пробовал заливать в сист охл бурду, которая дырки, трещины заполняет и ничего не течёт???


слышал, что бурда эта только забивает систему.
tamagochi
Я б бурду не советовал. Замена радиатора - не хитрое дело. Да и погода позволяет =) Если уж совсем лениво - в сервисе, думаю, много не возьмут.
геннадий 982
faq писал(а):

Стоимость нового радиатора тыщща рублей


извини, сумма не такая Sorry
tamagochi
tamagochi писал(а):

Я б бурду не советовал. Замена радиатора - не хитрое дело. Да и погода позволяет =) Если уж совсем лениво - в сервисе, думаю, много не возьмут.


Про погоду я зря, не сразу город прочитал. У нас-то тепло =)
sanechka))
tamagochi
У нас тоже уже тепло)))))
И радиатор у нас вроде как не дешевле 2к обойдётся....
V1T
Кто то писал, что можно плоскогубцами с обоих сторон пережать потекшую соту...Действительно можно?? А то тоже течь дал, 7 лет продержался....
радиатор 1100 стоит...
Код:

Радиатор охлаждения 21120 ДААЗ инж   21120-1301012-10   1'100.00 руб.   шт

skripun
ну не знаю мужики сильно не ругайтесь, заливал пару раз, брал хайгир, трубки потом менял изза того что побежали, в нутри нормально нет ни налета нифига на них, термос разборный менял нормально не увидел там всякой гадости как пишут, на входе в радиатор тоже нет никакой херни, помпу менял все нормально было никаких забитостей и наплывов, башку разбирал смотрел все отлично. в грузовик лили у друзей и ни однократно тоже все зашибок.
S. Volk
пережать плоскогубцами побехавшую соту с обоих сторон.

герметики - нафиг... чисто из личного опыта...

при первой возможности - радиатор под замену, хотя народ ездил и процентов на 30 зажатом радиаторе... и еще ругался, что закипает в тридцатиградусную жару... хе-хе....
sanechka))
Поговорил с другом на эту тему-у него по года назад тосол лил во всех щелей...залил герметик из железной банки...какой-то американский....дак вот с тех пор всё ОК! машина не греется и печка жарит хорошо...поехали купили и мне такой...на нём написано, что он ничего не забивает, т.к. застывает только на воздухе.....
короче я залил, покатался как там написано....через недельку узнаю точно что да как....
dayw
ну вот как он ничего не может забивать, подумайте головой то )) А если не забивает микротрещины в блоке(ну мало ли есть), в радиаторе, то он не работает тогда и зачем лить)))
stan1y
У меня радиатор только зимой течет =)))
0vZ
Я заливал. Два раза, один раз лет пять назад, еще раз два года назад. Помогло очень хорошо, с помощью этой шайтан-заливки радиатору уже 9 лет и он вполне живой Smile
oxide21102
У меня этой осенью потек с первыми холодами.
Нераздумывая даже сразу поменял. По времени с заменой тосола заняло около 2часов.
Старому радиатору было 7 лет и я даже не думал о том что-бы его еще чем нибудь латать.
Потому как после стольки лет я так думаю там и лотать нечего наверное ( слегка стукнул его молотком и пробил его насквозь, такое ощущение что его изнутри весь разъело тосолом за 7лет.
sanechka))
ну вот, прошло 3 дня))) тосола не убивалось совсем! где были подтёки-теперь их нет))) печка греет как и раньше и машина не перегревается)))))
Oleg_e
sanechka)) писал(а):

ну вот, прошло 3 дня))) тосола не убивалось совсем! где были подтёки-теперь их нет))) печка греет как и раньше и машина не перегревается)))))


так и напиши, что залил в систему для устранения течи, может кому понадобиться.
sanechka))
Oleg_e
выше уже написал!
sly666
Чтобы не создавать тему!! подскажите у мя течет краник сливной радиатора!! какнить можно устронить теч без заливания всякой дряни?
может подкрутить его?
oxide21102
sly666 писал(а):

Чтобы не создавать тему!! подскажите у мя течет краник сливной радиатора!! какнить можно устронить теч без заливания всякой дряни?
может подкрутить его?



Посмотри получше!!! У меня так же начиналось вроде краник тоже, а как потом оказалось что совсем не краник Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы