Страница 1 из 2
zloy_ilia
Хочется что-то средней жесткости, но в тоже время не сильно зубодробильное, а то крены в поворотах со штатными аммо достали... Весной собрался всё менять - пора бы уже начинать покупать - интересуют стойки и опорники вперед, аммо назад, ну и может пружины передние... А то я что-то запутался уже во всех этих Асоми, сс-20, плаза и т.д. Главное хотелось бы конкретные отзывы... В поиск не слать, ногами не пинать )))
Lithium
советую Бильштайн масло по кругу, а опорники какие нить подороже кроме сс-20, т.к. оные убивают стойки прилично (проверено чужим опытом).
zloy_ilia
Бильштайн стояли на предыдущей авте... И что-то как-то быстро они ушли, тыщ за 40... Хотя я не гонщик и по ямам не летаю...
jecson
если хошь не зубодробильное то,опоры асоми,стойки газмяс.....тут в нашем поиске покури...
я выбирал так,хотел подвеску типа сток,но надежнее,взял опоры асоми и стойки бильштайн масло ( хотел боге но ненашел) устраивает на 100% правда чуть пожеще стока....
ща противники асоми подтянутся, и начнется играй гармонь..
zloy_ilia
Да противников сс20 тоже не мало )))
Lithium
zloy_ilia писал(а):

Бильштайн стояли на предыдущей авте... И что-то как-то быстро они ушли, тыщ за 40... Хотя я не гонщик и по ямам не летаю...



неповезло... у знакомых подолгу ходили и норм все. Бывает, что и каябы с сс-20 умираю рано, а бывает СААЗы ходят по 100 тыков.
jecson
zloy_ilia писал(а):

Да противников сс20 тоже не мало )))

много читал и про асоми и про сс20,всетаки купил асоми,цена практически одинакова...,впринципе ничего неожидал сверхестественного,но подтверждаю,стыки асфальта мягче проходят чем сток,а ж.д переезды эт вообще сказка...
SAuto
А я за свое скажу Smile
Если хочешь подвеску побюджетнее и вполне нормальную в комфорте и жесткости(это у всех по разному определяется вернее каждый по своему определяет жесткость и комфорт Smile ) то возьми опоры передние и задние Асоми, амо DAMP(газмяс)лучше будет если возьмешь передние стойки в сборе а не патроны, меньше потом вопросов будет Smile, пружины можешь оставить сток, а можешь что нибудь из прогрессивных выбрать. И что б все остальное было в порядке, шаровые, рулевые и т.д.
oxide21102
А может ли мне кто нибудь объяснить??? ЧЕМ ЖЕ ВСЁ ТАКИ SS-20 УБИВАЕТ СТОЙКИ ???
ВОТ ПРОШЛИ МОИ SS-20 100тык истойки целы и опоры впорядке.

ХОТЯ САМ ЛИЧНО ВИДЕЛ НА СТО КАК СНИМАЛИ РАЗВАЛИВШИЕСЯ АСОМИ за 20 тык.

Я КЛНЕЧНО ПОНИМАЮ ЧТО ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ СТИЛЯ ЕЗДЫ И ВСЕ ТАКОЕ. НО САМ СТАВИЛ СВОИ ССки и убедился в том что они вечные блин , там и разваливаться нечему потому как в них вместо подшипника стоит железяка хренова которую хрен чем убъешь!!!
А вот АСОМИ на самом деле ничем кроме демпфирующей резинки ничем от стока не отличаются ( у них она побольше чем в стоке) и платить столько денег за сток в др упаковке меня что-то сильно не привлекало. Smile
ERASER
Доброго дня всем!
На свою десятку устанавливал стойки АСОМИ по кругу, спереди опоры АСОМИ, проехал на этом комплекте 45000, все работает олично, крены и раскачивания на волнах сильно уменьшились. В общем подвеска стала плотной и упругой, стыки проходит мягко (заслуга передних опор АСОМИ).
zloy_ilia
А стоит задние опорники Асоми ставить? Разница с ними/без них есть?
flash_nn
Илья, у меня стоят Billstein B6, газ. Прошли уже 65 тык, все ок. Пружины не очень жесткие, Клаксон, прошли столько же, просели, буду менять. Щас уже Клаксон нормальных не выпускают, у меня из первых партий, буду менять на импортные, пока не решил на какие именно.

Вот все говорят, что газовые стойки - жестко что пипец, я привык и не замечаю. Наоборот мне нравится, жесткая подвеска - лучше управляемость. Плюс от пружин тоже жесткость зависит, как я понимаю, они же в паре с аммортизаторами работают. Пружины пока не решил какие выбрать, KW, Eibach или еще что.... KW говорят жесткие, пломбы из зубов вылетают с ними.

Опоры у меня стоят ШС, также прошли 65 тык, все ок с ними, они вообще вечные можно сказать ))

Так что рекомендую. Но по деньгам такая подвеска не бюджетная. Зато ресурс выше, это не Асоми и не СС0-20, другой уровень.
MAVrik
Асоми+плаза -50+ клаксон -90 rlzz
Infinity
опоры ss20 standart прошли 100тыс езда агрессивная живые и даже намёка нет на смерь.
Prosper
Всем привет!

Кто нить ставил САКСы? Какие впечатления?
flash_nn
У меня сцепление Sachs только. Нареканий нет.
RazzoR
Поставь кит KW\WEITEC.
Prodigy
Prosper писал(а):

Всем привет!

Кто нить ставил САКСы? Какие впечатления?



Присоединяюсь к вопросу... Все хотел поставить Сакс Адвантедж газ/мяс, да что-то руки не дошли.... Кто-то говорит сейчас их уже не выпускают, а только Боге.... Кто что может сказать по ним?
Matvei
купил мужу сестры сакс задние. он не гонсчег. через 15 тык одна стойка вытекла
dr.barmaley81
Стоят на жопе стойки и опоры Асоми.Не знаю как опоры но стойки грохочут я *бу.Поэтому хочу поставить масло на задницу,ибо зимой масло не так промерзает как газ.
Berkut_Spb
аммо Sachs Advantage + пружины Eibach Prokit + опоры СС20 СПОРТ
staskot
У меня стоят SACHS SUPER TAURING вроде так , это масло ! Стоят в паре с SS-20 МАСТЕР - перед ! Сзади KYB PREMIUM ... Да и спереди пробовались КаябЫ , но одна стойка сдохла , пришлось вернуть назад САКСы , уже как год далеко не первой свежАсти САКС летает вместе с СС-20 . А стиль езды при этом ... ну жена говорит шо ямы все мои ROFL
В планах - докупить КYB один вкладыш и ещё раз попробовать , по ощущениям Каяба-масло намного комфортнее чем Сакс-масло! supercool
staskot
ААА !!! Пружины СТОК и не спешите их менять на Г... базарное !
фунтикс
zloy_ilia
Низнай даже что посоветовать тебе чтоб не слишкоб зубодрильное и бюджетное было.
Ну ...если пружины сток оставить то можно "плазу элит " поставить +опоры сс20(спорт, желательно,хотя можно и комфорт, но с комфортом немножко морда подниметься). Задок тоже "плазаэлит" + опоры "асоми". Помоему лучший вариант.
У меня передок "каяба"(газ-масло)+"айбахи-50"+сс20, задок "плаза арктика"+8е пружины+опоры "асоми".Но для тебя наверное жёстко будет...
CROU
а сс-20 комфорт и стоковыми пружинами (машине 3 года) морда сильно поднимется?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы