А накидайте вариант подвески на 2110... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 07:46
/// "каяба"(газ-масло)+"айбахи-50"///
вот такое дерьмо точно не стоит делать.
если пружины с занижением, то и амортизаторы должны быть короткоходными.

#27:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 12:39
CROU писал(а):

а сс-20 комфорт и стоковыми пружинами (машине 3 года) морда сильно поднимется?


Если выкинуть проставки аллюминиевые, то не очень...

#28:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 13:45
Народ хочу поставить назад Bilstein масло и новые пружины или PLAZA SOFT-DRIVE с пружинами SOFT-DRIVE, для начала пока назад.Хочу больше комфорта ,но чтобы ж#@а сильно не проседала тоже. Что лучше из этого ставить? Или может посоветуете что нибудь получше в таком бюджете?
#29:  Автор: фунтиксОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 14:47
RazzoR
Это где такое написано? У каябы и так шток меньше выдвигаеться чем у стока.И с пружинами айбах-50 у меня машина стоит как сток, нисколь не поднята морда, если я воткну штатные пружины то будет джип! Так что не надо ля-ля... Перепробовано вариантов 10 подвески.
=Moroz=
Проставки убирать нельзя на ВАЗ2110, ограничитальные чашки начинают стучать по усилителю капота!
CROU
Да , очень сильно поднимаеться.Опятьже зависит от стоек и давления газа в них.Газовый подпор в стойках это очень важная составляющая.

#30:  Автор: Mike_BocharovОткуда: Обнинск СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 15:04
Lithium писал(а):

кроме сс-20, т.к. оные убивают стойки прилично (проверено чужим опытом).


Сказочники, когда же вы успокоетесь? Хватит уже чушь нести.

#31:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 15:04
Обожаю читать когда скучно темку про амортизаторы, опоры, пружины... на мой взгляд это самая живая тема, причем вечно неимеющая единого мнения Good
#32:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 15:10
фунтикс писал(а):

RazzoR
=Moroz=
Проставки убирать нельзя на ВАЗ2110, ограничитальные чашки начинают стучать по усилителю капота!


У меня стояли без проставок. Ничего нигде ни почём не стучало.

#33:  Автор: Mike_BocharovОткуда: Обнинск СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 15:12
Prosper писал(а):

Кто нить ставил САКСы? Какие впечатления?


У меня стоят Сакс масло + опоры СС-20 "Мастер" = по жёсткости как сток, но никаких звуков и стуков, любые ямки и неровности проходит молча - я очень доволен.
Пробег пока 8000км по ОЧЕНЬ раздолбанным дорогам, даже скорее по их отсутствию Razz

#34:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 15:16
VLAD(POWER) писал(а):

Обожаю читать когда скучно темку про амортизаторы, опоры, пружины... на мой взгляд это самая живая тема, причем вечно неимеющая единого мнения


+111 ROFL

#35:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 15:43
фунтикс
по ровному-ровному асфальту может и не заметно Smile Тачка тупо в отбойники стучится. Ну и пофиг...

#36:  Автор: EscanderОткуда: Kemerovo СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 20:37
Mike_Bocharov писал(а):

Lithium писал(а):

кроме сс-20, т.к. оные убивают стойки прилично (проверено чужим опытом).


Сказочники, когда же вы успокоетесь? Хватит уже чушь нести.



Дилеры коней как только появились сс-20 строго не рекомендовали их, и сейчас своих рекомендаций не отменяют http://www.koni-service.ru/shop/index.php?product=35

#37:  Автор: фунтиксОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 21:07
Escander
Эти рекомендации справедливы только для "коней" там своя специфика , для других стоек нерегулируемых абсолютно пофиг...
RazzoR
Яж написал, машина стоит как стокавая,не опустилась нисколь с пружинами "айбах-50",опоры сс-20 с проставками, стойки "каяба эксель-жи". Ничего в отбойники не стучит, отбойники стоят "08".

#38:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 21:39
фунтикс писал(а):

для других стоек нерегулируемых абсолютно пофиг...


Да нет батенька, я когда покупал амо БОЖЕ у представителя, то спросил про гарантию, а они говорят: либо у нас на сто ставьте, либо на сертифицированом сто, привозите бумаги с этого сто и мы вам поставим гарантию..., НО если будете ставить СС20, то о гарантии и не мечтайте!"

#39:  Автор: CROUОткуда: Саратовская обл СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2009 22:57
а что мона сделать,чтобы морда не задралась от стоек ss-20 комфорт-использовать другие пружины,например килен,как такой вариант на высоте передней подвески скажется?...или кроме доп регулировки колдуна никаких косяков не будет? как будет на скорости вести себя машина из-за задраной морды ssками и стоковыми пружинами
#40:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 07:38
фунтикс
напиши маркировку пружин.

#41:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 09:45
Mike_Bocharov писал(а):

Lithium писал(а):

кроме сс-20, т.к. оные убивают стойки прилично (проверено чужим опытом).


Сказочники, когда же вы успокоетесь? Хватит уже чушь нести.


Меня тоже утомили эти истории. И главное люди не ставили себе СС, зато пишут подобные творения постоянно. Езжу на СС20 Спорт - все в идеале.

#42:  Автор: Mike_BocharovОткуда: Обнинск СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 11:52
VLAD(POWER)
И что? Это и есть доказательство того что СС20 убивают стойки? hehe hehe hehe

#43:  Автор: EscanderОткуда: Kemerovo СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 12:19
Mike_Bocharov писал(а):

VLAD(POWER)
И что? Это и есть доказательство того что СС20 убивают стойки? hehe hehe hehe



Не, диллеры от нечего делать сузили потребительскую нишу, наверное им это просто поприколу.

#44:  Автор: _Stealth_Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 13:42
между прочим, у большей части всеми любимых "иномарок" опорный подшипник закреплен именно как в сс20, то есть неподвижно. Интересно, а они знают что они убивают амортизаторы ?
#45:  Автор: Mike_BocharovОткуда: Обнинск СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 14:10
Escander
Диллеры также наслушались баек и перестраховываются. Еслиб СС-20 действительно убивали стойки, то Системы Технологий давнобы разорились.

#46:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2009 15:31
zloy_ilia писал(а):

Хочется что-то средней жесткости, но в тоже время не сильно зубодробильное, а то крены в поворотах со штатными аммо достали... Весной собрался всё менять - пора бы уже начинать покупать - интересуют стойки и опорники вперед, аммо назад, ну и может пружины передние... А то я что-то запутался уже во всех этих Асоми, сс-20, плаза и т.д. Главное хотелось бы конкретные отзывы... В поиск не слать, ногами не пинать )))



Держи... дарю http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=162087&highlight=&sid=9d2c792f4994a033ce5eaa0ba86b9f58

#47:  Автор: dr.barmaley81Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2009 14:46
dr.barmaley81 писал(а):

Стоят на жопе стойки и опоры Асоми.Не знаю как опоры но стойки грохочут я *бу.Поэтому хочу поставить масло на задницу,ибо зимой масло не так промерзает как газ.

Поставил я задние аммо СААЗ,покатался день и понял что еще хуже,чем было.Поэтому поставил свои Асоми обратно.Только единственное что на штоке амморта Асоми резьба чуть слизалась и поэтому гайка сползла и были стуки.Как смогли исправили,сейчас поставил,покатался и доволен как слон.Просто не*уй тапку жать на неразогретых аммо.А мое ИМХО:СААЗ как был дерьмом так и остался.Так что вот так всегда на своих ошибках и учимся.

#48:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2009 19:20
Ну ты брат даешь... взял и купил после асомей саазы wwow ты просто забыл что на дворе сейчас зима и что резиночка под шайбой в стакане чуток сузилась от холдодов и появился лювт там, а отсюда и грохот. Вот у меня у самого стоят сзади опорники асоми в связке с саазами, пару лет ни малейшего шума сзади ни летом ни зимой, а в этом году началось легкое погрюпывание, которое меня быстро вывело из себя и я долго не думая подтянул гайку на штоке, тем самым убрал лювт, стуков снова нет. Летом нужно будет поменять эти резиновые бублики и снова на пару лет забыть. Надеюсь ты понял к чему это я написал - к тому что это не стойки грохочут.
#49:  Автор: dr.barmaley81Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2009 19:36
VLAD(POWER) писал(а):

Ну ты брат даешь... взял и купил после асомей саазы wwow ты просто забыл что на дворе сейчас зима и что резиночка под шайбой в стакане чуток сузилась от холдодов и появился лювт там, а отсюда и грохот. Вот у меня у самого стоят сзади опорники асоми в связке с саазами, пару лет ни малейшего шума сзади ни летом ни зимой, а в этом году началось легкое погрюпывание, которое меня быстро вывело из себя и я долго не думая подтянул гайку на штоке, тем самым убрал лювт, стуков снова нет. Летом нужно будет поменять эти резиновые бублики и снова на пару лет забыть. Надеюсь ты понял к чему это я написал - к тому что это не стойки грохочут.

Понятно,возьму на заметку.

#50:  Автор: JtaGОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2009 22:39
Prosper писал(а):

Всем привет!

Кто нить ставил САКСы? Какие впечатления?



У меня стоят все 4 SACHS advantage + Асоми на передке заднии оставил сток, Шумоизолятор для передних пружин SS20 нужно было покупать и на зад (денег не было 279 р. стоили ) , Стойки стабилизатора поперечной устойчивости SS20, шаровые и наконечники lucas и сцепу еще менял Luс.

На счёт Билей они дешевле и вот ещё можно на подделку на ура нарваться , когда себе выбирал аморты звонил в Диол сказали аморты будут тока в июле , а звонил я конце мая я спросил про цену которая была и мне сообщили 33,7 еврика в то время как еврик был по 34 р. это получается 1145,8 а в Белгороде в магазинах они продавались по 850р. после этого я отмел Били сразу ... У друга стояли B4 и спереди и на заду я проехался по грунтовке чуть печень не выплюнул.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU