Страница 1 из 2
Константин72
Привет всем !
Скажите в чем причина может быть?
обороты скачут на холостых от 640 до 860 !

Последний раз редактировалось: Константин72 (18 Февраля 2009 10:24), всего редактировалось 1 раз
prigar petroviч
скотайся к диагносту он точно скажет, причин много может быть.
ДюКЧ
по спидометру смотришь? и у меня скачут! а на диагностике, по компу - стоят, как вкопанные! тросик колбасит, что ли?
Константин72
Диагностика нечего не показывает проверял!
mikh2
Автору
Прочисти для начала дроссельный узел и проверь забитость воздушного фильтра, дальше есть смысл копать только при уверенности что там все в порядке
dvm99i
Константин72
ДПЗД покури
-=Worm=-
Для начала менять свечи, чистить рхх и его канал, посмотреть на провода в темноте на предмет пробоя изоляции.
Sprite
1) Однозначно мыть ДУ, желательно с его снятием:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1812585#1812585
(хуже уж точно не будет)

2) Заменить РХХ и ДПДЗ на заведомо исправный.

3) Обороты могут скакать на ХХ из за умирания ДМРВ, у самого так было, а когда совсем умер, то начала глохнуть.
ДюКЧ
Константин72 писал(а):

Диагностика нечего не показывает проверял!


wwow типа, не хотит?
Константин72
а что за ДМРВ?
Константин72
Дело в том что ДРХХ поменял не давно я об этом писал в теме "Фоку с РХХ" все почистил и что за хрень не пойму провалов нет движка работает на больших оборотах отлично БК не чего не показывает а на холостых дергаеться не сильно но не приятно.
Хотя стоп я вчера случайно заметил что если пидалью акселератора прибоаляю газ до оборотов 1500 то тоже маленько плавают! а свыше не чуствуеться.
Константин72
может у меня действительно датчик положения дросельной заслонки?
Константин72
Хааааа точно ДМРВ вспомнил это датчик массового расхода воздуха кстати точно так как расход воздуха у меня большой может точно он у меня потихоньку умерает
И что из за ДРМВ может быть такие плавающие обороты на холостом ходу?
Константин72
А его можно как то проверить ДМРВ если при заведенной машине я его отцеплю от разьема она должна заглохнуть?
FAR_21140
Константин72
Если снимешь фишку с ДМРВ, обороты будут около 2000. А проверить можно заведомо исправный поставить или напряжение меряй на ДМРВ.
dvm99i
Константин72
Начинать проверять нужно с более простого- ДПЗД. Если БК у тебя не может высветить положение дросселя, можно проверить сопротивление тестером (лучше стрелочным- видно как контакт дёргается). Или поменяй его, он дешёвый. Если глюк не в этом, тогда уже смотри остальное: свечи, вв провода, ДМРВ...

Константин72 писал(а):

А его можно как то проверить ДМРВ если при заведенной машине я его отцеплю от разьема она должна заглохнуть?


а вот такое делать не надо, тем более на заведённой машине... Если машина с ДК, то можно просто его подменить исправным. Если без ДК, то нужно ехать на стенд...
Константин72
а что за ДК?
dvm99i
Константин72 писал(а):

что за ДК?


Датчик кислорода
z83
С педалькой тормоза связи нет? Попробуй чуть нажать педаль тормоза на ХХ и посмотри как ХХ себя ведет
Sprite
Константин72 писал(а):


И что из за ДРМВ может быть такие плавающие обороты на холостом ходу?



Да могут, так как ДМРВ неправильно определяет кольчество воздуха и ЭБУ не понимает в чём дело, и гоняет постоянно РХХ и УОЗ, чтобы поддержать желаемые обороты.
Но если это ДМРВ умирает, то чем дальше, тем хуже должно быть, до тех пор пока машина не начнёт глохнуть, после резкого отпускания педали газа.
Константин72
dvm99i А где находиться датчик кислорода ?
Константин72
dvm99i ты наверно имеешь виду ДМРВ
Люся
Константин72
съезди на комп. диагностику, все скажут тебе.
Константин72
Люся Диагностика не чего не дала!
Sprite
ДМРВ находиться между ДУ (дроссельный узел) и воздушным фильтром.

Датчик кислорода (он же лямбда-зонд) находиться на приёмной трубе перед катализатором (если он есть) или перед резонатором (если катализатора нет), увидеть его можно только на подъёмнике или яме, ну или лезть под машину.

ДК может и не быть, так что не стоит усердно его искать.

Последний раз редактировалось: Sprite (13 Февраля 2009 13:26), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы