Страница 1 из 1
вазег
Чтоб не создавать кучу тем задам вопросы в одной.

1. Последний раз заправился до полного. И вот вчера стрелка стокового датчика уровня топлива перевалила за середину в левую сторону. Проехал 150 км. Ну думаю фига се поколдовал с карбом. Поехал заправляться и ..... влезло 13 литров wwow . Так чтож это? Где ковырнуть? Датчик может менять?

2. Тоже вчера произожло. Ехал на ближнем свете. Остановился у магаза купить сигарет. Оставляю кнопкой одни габариты а свет не гаснет ближний. Я офигел. Выключил ваще кнопку. Один хрен горит ближний. Завел - горит. Ваще кнопку отсоединил - горит. Завел еще раз поморгал ближний/дальний горит. И вдруг резко при выключении перестал гореть и все вернулось на свои места. Все в норме щас ... все горит в порядке. Что это было ? Яж могу так днем попасть на простой в ожидании кого нибудь от кого можно прикурить...
Baken
Мне бы такой расход, 13л/150км...
Насчет света. У меня такой глюк тоже наблюдается иногда, но только с дальним. Если долго с ним ездить, потом вобще не выключается, только если клему с аккума скидывать. Лечится постукиванием релюшки под капотом. Поменять реле наверно нада.
вазег
а по датчику уровня топлива не подскажешь? Что нужно чтоб он хотябы более ли менее точно брехал?
Игорь2107
У брата на 2106 таже песня лечится ударом по релюхе Pardon
Baken
А вот обратите внимание на это безобразие:
1.Ближний. Работает отлично, но внутренние фары тоже тускло светятся(хотя вобще гореть не должны)

2.Дальний. Одна фара тускло светится, габариты не работают.

Что делать? Pardon
Олежек
Игорь2107 писал(а):

У брата на 2106 таже песня лечится ударом по релюхе



тоже подумал об этом, реле залипает
Олежек
Baken писал(а):

1.Ближний. Работает отлично, но внутренние фары тоже тускло светятся(хотя вобще гореть не должны)



сдается мне виноват плохой контакт массы, либо в колодке либо на кузове...
S. Volk
По свету - релюха залипает. Плюс зачисти массы на кузове, которые от фар идут...

По ДУТу - забить и оценивать остаток по пробегу.

До половины бака еще довольно таки точно отображает, а дальше начинается гон указателя.
Доп масса на дуте - не помогла ни на пятерке, ни на семерке, одно только и порадовало, что с полного до половины бака - вообще - тютелька в тютельку....
вазег
так у меня ваще тютелек нету. Яж говорю показует уже меньше половины бака а там всего 13 литрофф нету. Слишком нетютельно.
вазег
да и еще лампочка начинает моргать когда в баке литров 16-17 остается.
Andreiko
вазег писал(а):

И вот вчера стрелка стокового датчика уровня топлива перевалила за середину в левую сторону



Ничего удивительного. У меня датчик брешет точно так же - по экспоненте. Только, думаю, это не датчик все-таки, а показометр, т.е. стрелка так работает, т.к. БК показывает относительно ровно все.
!Витяй!
вазег
по 1 пункту, меняй датчик, у тебя скорей всего попловок прохудился и тонет, а не до конца потому как часть воздуха в поплавке осталась. ИМХО
по 2 пункту поменяй реле (при залипание начинают спаиваться контакты) и проверь массу на фары
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы