Страница 7 из 7

Включаете?

  • да[ 108 ]93%
  • нет[ 6 ]5%
  • я ваще никогда не обгоняю[ 2 ]1%
Всего голосов: 116
backhand-boy
M_74 писал(а):

У меня выработалась привычка думать головой Рефлекса щелкать поворотниками без повода уменя нет.



+1 хорошо сказал

skripun писал(а):

грызться не будем у меня свое мнение у тебя имхо. я себя считаю водителем с большой буквы В. и человеком с большой буквы Ч.



когда человек сам о себе такого мнения есть вероятность что по факту все наоборот, так высказываться о тебе должны окружающие а не ты сам
backhand-boy
опять началось давайте разберемся, уважаемые skripun
Alex_54 и все кто щелкают поворотником без причины, вы можете ответить на простой вопрос: вы перед совершением обгона или маневра смотрите в зеркала для удостоверения в маневре?
skripun
backhand-boy

а по поводу какой я человек люди могут сказать...

я вообще смотрю по зеркалам не зависимообганяю или нет, дабы быть в курсе обстановки во круг, замечаю что я это делаю очень часто может быть даже больше 2 раз в минуту при чем по всем 3 зеркалам.

а включени поворотников при любом повороте или перестроении я не считаю беспричинным это происходит на автомате, по сторонам головой покрутить поворотник и сам поворот или перестроение.

это впринсипе прописные истины которые и в правилах написаны и учить должны этому в автошколах, но только все стали напыженне им лень или в западло или стремно друзя засмеют счелкнуть гитаркой даже когда дорога пустая. эти все весчи должны сидеть глубоко в голове и делаться при любом раскладе что есть машины что нет машын.

так например вчера дорога пустая я иду примерно 120 по правой полосе идет какаято инно левая и тут он меня просто выталкивает на встречку при обгоне благо никого небыло, без поворотов без нихрена, ну я конечно в долгу не остался резанул его хотел оттормозить и голову набить за это. еслиб дебил этот включил на пустой дороге поворотник и посмотрел по сторонам я бы принял какието меры к торможению или обошел его с права. вот вам наглядный пример халатности о которой мы тут пишем.
backhand-boy
стоп тогда раз ты смотришь по зерклам вот едешь ты решил перестроиться влево посмотрел в зеркала сзади никого спереди никого и ты включаешь поворотник и совершаешь маневр а для чего поворотник включать если ты посмотрел и увидел что никого нет?
skripun
backhand-boy

это получается автоматически, я об этом не задумываюсь, я его включаю и все. наверное привычка выработанная годами, так научили, у меня папа дальнобойщик друзья дальнобойщики учили меня ездить гонщики из автокросса. если бы я думал постоянно включать или нет думаю было б хуже на раздумья время теряется и отвлекаешься сильно.
M_74
skripun писал(а):

если много думаешь значит ты тормоз при чем большой белазный тормоз.


skripun писал(а):

либо вам годков мало, либо вы плохо воспитаны, либо на самом деле с головой туго у вас


skripun писал(а):

раз мама с папой не научили то хули делать мы тя точно не вразумим.



За речью своей следим, уважаемый наш человек с большой буквы Ч!
karsar
СОЛ писал(а):

lol1 убить всех кто не включает повороты


+1
skripun
M_74

да ты просто пытаешься мне впихнуть ту тему что незачем их включать и на этой теме пытаешься меня осмеять, если я вожу машину не думая а рефлекторно это уже о многом говорит, чем больше думаешь за рулем тем больше провальность твоего маневра!!!! это я для даунов расшифровываю не только свое мнение но и мнение списиалистов.

Последний раз редактировалось: skripun (15 Февраля 2009 08:53), всего редактировалось 1 раз
DerDen
skripun писал(а):

жили б в одном городе я б гденить тя зажал и научил включать поворотники раз ты такой умник.



зажми себя в кулак
skripun
DerDen писал(а):

skripun писал(а):

жили б в одном городе я б гденить тя зажал и научил включать поворотники раз ты такой умник.



зажми себя в кулак



извиняюсь погорячился
backhand-boy
не знаю что там за автоматизм у меня на автоматизме выработано посмотрел в зеркала увидел других участников - включил поворот, не увидил - не включил уже привык абсолютно и на раздумье вообще время не уходит nea
Lednik
backhand-boy писал(а):

увидел других участников - включил поворот, не увидил - не включил


а ты кольца сатурна видишь?
supercool
skripun
да спор ни очем, спор только о сознательности людей и не более. посмотрел подумал увидел не увидел по гадал, считаю глупость, увидел не увидел надо включать а вдруг кто без фар едет да и пешеходы тоже смотрят на машину и от этого тож двигаются.
backhand-boy
Lednik писал(а):

а ты кольца сатурна видишь?


кольца сатурна не вижу но других участников движения разглядываю неплохо supercool
Александдр
Поворотник - одна из ситуаций, когда лучше перебздеть, чем недобздеть. Лишнее ("никому ненужное") мигание вреда не принесет.
Я даже при обгоне на четырехполосном шоссе в плохую видимость обгоняю с включенным левым поворотником, пока не опережу машину. Это не для попутных, это для встречных.
ЛехаС
Включаю всегда. И когда обратно возвращаюсь тоже включаю.
PHF
не включать поворотники - хамство lol1
Strannik77
В плохую видимость, непогоду, с утра и вечером когда темно (в данный момент зимой) всегда включаю поворотники, даже если в зеркалах заднего вида никого нет. Недавно лично при перестроении чуть не попал, когда какой-то олень ехал с утра вообще без фар и без габариток Shocked (как-то увидел боковым зрением).
Патрикевна
включаю .
На пустой трассе могу и не включить . Хотя это неправильно .
Тот кого обгоняешь должен быть в курсе твоих действий.
M_74
Патрикевна писал(а):

На пустой трассе могу и не включить


Тишееее... Тут нельзя так говорить, щас заругают Smile Я уже попал под раздачу .Тут столько правильных людей собралось. Интересно, почему на улице все подругому hehe
Александдр
M_74 писал(а):

Интересно, почему на улице все подругому


и не говори hehe мало кто чтит ЛОЛ, невоспитанные... Smile
saasaa
И левый, и правый когда возвращаюсь на свою полосу. И даже когда вообще никого нет, просто яму объезжаю, на автомате. Если такой автоматизм не выработался за пару лет вождения -- бросайте руль, пожалейте других людей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы